MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приучение к горшку
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 11:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Девочки, кто начал приучать к горшку, подскажите какими способами.
Я начала, но получается только после сна сразу и то у Вити терпения не хватает сидеть на горшке.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
присоединяюсь к вопросу :) тоже очень инетересно, хотя у нас еще горшка нет :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 14:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я пока ток подлавливаю когда хочет покакать - начинает характерно кряхтеть, ну я тут быстренько ее сажаю на горшок, ей даже нравится, ну иногда она туда и пописает. Обычно это происходит через 15-20 минут после кормления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 22:53 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
девочки, с Машей я пока ленюсь ентим делом заниматься... :? а со старшим делала так....
я вела запись несколько дней подряд - во сколько он писает. Т.к. дети кушают, пьют каждый день почти в одно и то же время, то и писают соответственно с одинаковыми промежутками...Меня это очень выручало....я знала через скока мне его высаживать на горшочек... :) Мож кому поможет мой совет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 00:18 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надена сейчас перепутала горку для купания с горшком, купались, а она взяла и в ванну покакала, а я не пойму сначала, чего это плавает, а как разглядела, ба-а-а!, дык это ж они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 00:42 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Ксю писал(а):
У меня Надена сейчас перепутала горку для купания с горшком, купались, а она взяла и в ванну покакала, а я не пойму сначала, чего это плавает, а как разглядела, ба-а-а!, дык это ж они...

:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 01:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Вот, если кому интересно, нашла. Правда это скорее к деткам чуть постарше, но можно и сейчас.

По малой нужде

К концу первого года жизни ребенок должен научиться ходить по малой нужде в горшок. Для того чтобы это состоялось, можно попробовать следующее: во время бодрствования ему нужно каждый час предлагать горшок, но необходимо следить, чтобы он не сидел на нем долго. Кроме того, каждый раз перед сном и после нужно сажать его на горшок. Обычно дети быстро понимают, чего от них хотят, несмотря на то, что еще не раз придется стирать его мокрые штаны, прежде чем он окончательно привыкнет к горшку.

Всегда, сажая малыша на горшок, нужно терпеливо объяснять ему, чего от него добиваются. Кроме всего прочего, это имеет немаловажное воспитательное значение, ведь ребенок уже достаточно развит, чтобы понять, о чем ему говорят. Можно заострять внимание на том, что малыша уже не заворачивают в пеленки, а надевают ему штанишки, и будет нехорошо, если он намочит их.

Однако следует помнить, что, если ругать и кричать на ребенка каждый раз, когда он намочит штаны, можно выработать у него психологическую боязнь горшка. Он станет бояться самого акта отправления нужды. Необходимо терпеливо объяснить ему, что такое хорошо, а что плохо, напомнить ему, что в прошлый раз он - молодец - сходил на горшок. Когда же ребенок удачно ходит на горшок, его обязательно нужно хвалить и искренне радоваться этому событию, чтобы у него было желание в следующий раз поступать так же.

По большой нужде

Девятимесячный ребенок уже может хорошо, уверенно и долго сидеть без чьей-либо помощи. Он должен приучаться к горшку. Желание сходить на горшок выражается со временем звуковым обозначением в виде очень серьезного <а-а-а>. Это самое обозначение облегчает жизнь и маме, и малышу, поскольку бывает очень важно не пропустить сеанс. Постепенно необходимо приучать ребенка говорить о том, что он хочет в туалет. Важно знать, что стул у детей отходит ежедневно и в одно и то же время, поэтому к этому моменту уже нужно приготовить горшок. Никакие обстоятельства не должны мешать добиться успеха в этом деле, поэтому необходимо внимательно следить за временем и поведением ребенка. Даже если пришли гости, и во время общения он изъявил желание сходить на горшок, не следует ругать его или сердиться, он поступил правильно.

Но малыш не должен сидеть на горшке дольше 7-8 минут, это вредно. Когда он сидит на горшке, не нужно отвлекать его, например игрушками, ему необходимо сосредоточиться. В противном случае ребенок будет сидеть долго и толку от этого не будет. Если малыш просидел 8 минут на горшке и это ничем не закончилось, не исключено, что через несколько минут он испачкает штанишки. В этом случае нужно выразить свое недовольство им, поругать его. Замечание должно быть сделано строгим, но не злым голосом. Быть может не сразу, но однажды ребенок поймет, за что ему делают выговор.

Приучать детей к чему бы то ни было, тем более к горшку, нужно с помощью положительных эмоций. Поэтому необходимо, чтобы горшок всегда был чистым, теплым, сухим, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно во время отправления нужды и этот процесс не вызывал у него негативных ощущений. Кроме того, горшок должен стоять на полу, на случай, если малыш самостоятельно захочет сходить в туалет.

Приучать к горшку важно для полноценного и своевременного развития ребенка, поскольку это один из первых шагов на пути к сознательному совершению поступков и контролю своих инстинктов.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 12:32 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Мы тоже уже к горшку привыкаем, у нас получается иногда :D а иногда нет :D , а вообще Максику пока нравится его горшок :) http://mama-online.ru/gallery/displayim ... at=0&pos=0 вот так мы это делаем

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 13:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
а мы с горшком очень даже дружим, Алексу ндра, он на нем как на коне скачет, ну прям Чапаев....
примерно знаю по времени когда какает, ну и после того как пописает щупаю памперс через 30мин, если влажный - значит опоздала :? ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 23:03 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
и мы сегодня первый разок "личинку" в горшок отложили... :oops: а то тока писали иногда... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Август 2011, 01:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 28 Июль 2011, 01:18
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Анютка писал(а):
присоединяюсь к вопросу :) тоже очень инетересно, хотя у нас еще горшка нет :pardon:

+1
и я присоединяюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение к горшку
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Сентябрь 2011, 16:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 12 Сентябрь 2011, 16:21
Сообщения: 10
Мы начали сажать месяцев в 8, сначала вроде ничего понравилось, по крайней мере не орал. Играл с ним и тд, иногда попадали писать и какать. А сам проситься начал где то в год и 10, но тоже чрез раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .