MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Воскресенье, 12 Май 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Февраль 2007, 21:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katja писал(а):
О, еще решил сынка дремануть, так что я расскажу, как он болтает.Онни говорит тока одно-ы, но с такииииими интонациями, что все понятно.Не сидит :P , вначале посидел, а теперь забил на это, стоит с поддержкой, на ползание тож забил- надоело, что-ли, толком-то еще не умеет, вот потому и надоело)))Особых успехов никаких, тока странная любовь к пылесосу-он с ним и говорит, и на зуб пробует :D

:lol: :lol: :lol: Молодец Онька!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 01:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
И вот мы снова с вами, месяц без интернета сиделу - ужас!!! :shock:
Мы тоже болтаем - ба-ба, папа -а -па-па, дизи - на собаку (Джессика),и-ти-ди-ти, (то ли идти, толи посылает нас) :evil: , ти-ти-си. Наконец научился падать на попу (и опускатся на пол со стоячего положения), а то встанет у дивана и пищит или еще лучше отпускает одну руку другую и глаза закрывает (ждет когда упадет). Ходунки надоели, новая мулька ходить толкая их впереди (вместо ходунков подходит коляска, до чего дополз раньше) Переходит от одной опоры к другой на расстоянии вытянутой руки. Катается на собаке (бедная собачка отдельная история)- просто зверство, хватает за хвост или бока и едет, и она после всего этого его еще и вылизывает... Бедная кухня, шкафчики, собачкины миски, и шкаф с его вещами... В ванной стоит сам, держась за бортик, пока его обмываю. Пока все что вспомнила ... Любимое лакомство - бублики , сухари и крекеры, все это отбирает у Джесски, а та в ответ у зазевавшегося Артемки. Короче дома цирк сбежавший из дурдома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 01:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
И вот мы снова с вами, месяц без интернета сиделу - ужас!!! :shock:
Мы тоже болтаем - ба-ба, папа -а -па-па, дизи - на собаку (Джессика),и-ти-ди-ти, (то ли идти, толи посылает нас) :evil: , ти-ти-си. Наконец научился падать на попу (и опускатся на пол со стоячего положения), а то встанет у дивана и пищит или еще лучше отпускает одну руку другую и глаза закрывает (ждет когда упадет). Ходунки надоели, новая мулька ходить толкая их впереди (вместо ходунков подходит коляска, до чего дополз раньше) Переходит от одной опоры к другой на расстоянии вытянутой руки. Катается на собаке (бедная собачка отдельная история)- просто зверство, хватает за хвост или бока и едет, и она после всего этого его еще и вылизывает... Бедная кухня, шкафчики, собачкины миски, и шкаф с его вещами... В ванной стоит сам, держась за бортик, пока его обмываю. Пока все что вспомнила ... Любимое лакомство - бублики , сухари и крекеры, все это отбирает у Джесски, а та в ответ у зазевавшегося Артемки. Короче дома цирк сбежавший из дурдома.

ой ну наконец-то ты добралась :) уже соскучились без тебя и твоего цирка, сбежавшего из дурдома :P
Темка молодец :) не по возрасту развитый пацан :!: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 01:30 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
И вот мы снова с вами, месяц без интернета сиделу - ужас!!! :shock:
Мы тоже болтаем - ба-ба, папа -а -па-па, дизи - на собаку (Джессика),и-ти-ди-ти, (то ли идти, толи посылает нас) :evil: , ти-ти-си. Наконец научился падать на попу (и опускатся на пол со стоячего положения), а то встанет у дивана и пищит или еще лучше отпускает одну руку другую и глаза закрывает (ждет когда упадет). Ходунки надоели, новая мулька ходить толкая их впереди (вместо ходунков подходит коляска, до чего дополз раньше) Переходит от одной опоры к другой на расстоянии вытянутой руки. Катается на собаке (бедная собачка отдельная история)- просто зверство, хватает за хвост или бока и едет, и она после всего этого его еще и вылизывает... Бедная кухня, шкафчики, собачкины миски, и шкаф с его вещами... В ванной стоит сам, держась за бортик, пока его обмываю. Пока все что вспомнила ... Любимое лакомство - бублики , сухари и крекеры, все это отбирает у Джесски, а та в ответ у зазевавшегося Артемки. Короче дома цирк сбежавший из дурдома.

Во веселуха, Кать, ты с ними не соскучишься, моя тож ходунки толкает, но все как-то лежит за ними, а вы уже прям деловые и ходите как большие. :D :D :D Ну молодцы! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 11:49 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Сегодня ходил держась за Джесску, бедная собака он так за шерсть хватает, у нее аж ухи с торчащих вислоухими становятся.
:evil:
Да, чуть не забыла, девочки, у кого детки уже пытаются ноги задирать, на возвышенность залазить или колено закидывать?Я замучалась уже, только отлягло что сам на пол стал опускатся, перестал падать, новое. Меня аж в жар кидает когда он держится за ходунки, а ногами становится на борта, где колеса, думаю как чмякнется и ходунки на себя. :o :shock:
Смешно когда стоит эта козявка - диван по грудь , а он колено пытается закинуть на диван, привык по диванным подушкам (15 см)так лазить, ткань та же, а нога не закидывается. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 12:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
вот я тоже начала замечать, что Макс иногда ногу закидывает на возвышенность :shock:
да и все время пытается повыше залезть

Цитата:
Меня аж в жар кидает когда он держится за ходунки, а ногами становится на борта, где колеса, думаю как чмякнется и ходунки на себя. Surprised Shocked

во-во :shock: а у нас становится на подушки, ножки от стула компьютерного, коробки и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 13:49 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
ясно, значит бороться не будем, пусть задирает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 19:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А у меня сегодня Надена целый день говорит "бррррр-ма-ма" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраль 2007, 19:05 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
А у меня сегодня Надена целый день говорит "бррррр-ма-ма" :lol: :lol: :lol:


ну вот и заговорила, брррр можно не считать :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ура! Заговорил!!! Зовем папу, и повторяем, проверено на случайность - говорю ему где папа, а он па-па и на мужа смотрит, тоже и когда говорю - скажи - папа, и он повторяет. Вобщем весь вечер мучаем ребенка... :evil:

А вот слова мама в нашем домашнем словаре нет, прийдется учить, а то обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 11:09 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Так-с, наш отчет: начала пальцем дергать себя за губы и гудеть, получается быррр-быррр; начала понимать что чтобы поползти нужно одновременно подниматься на руках и поднимать попу :D , но пока что удерживается только несколько секунд, надеемся скоро полезем; начала произносить нгням-нгням когда хочет есть; кусается вредина сильно! и не только титьки но и за все что попадется(щека, рука); в кроватке держась за решетку пытается встать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 11:26 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
оля-ля писал(а):
Так-с, наш отчет: начала пальцем дергать себя за губы и гудеть, получается быррр-быррр; начала понимать что чтобы поползти нужно одновременно подниматься на руках и поднимать попу :D , но пока что удерживается только несколько секунд, надеемся скоро полезем; начала произносить нгням-нгням когда хочет есть; кусается вредина сильно! и не только титьки но и за все что попадется(щека, рука); в кроватке держась за решетку пытается встать.

Ну молодцы! Вам еще немного и встанете. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 11:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А у меня сегодня Надена встала сама, опираясь на кресло, раньше вставала ток в кроватке, а теперь вот и так начала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 11:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
а мы наверное недели две уже встаем только за что уцепится было -мама,папа,заяц,кроватка,диван за все цепляется и встает а еще вчера она на коленках с выпрямленной спиной н за что не держась стояла а ручки сложила и как суслик :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Февраль 2007, 03:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
а мы наверное недели две уже встаем только за что уцепится было -мама,папа,заяц,кроватка,диван за все цепляется и встает

у нас такая же картина :yes: Несколько раз вставали даже у голой стены и обои ковыряли :) Ползаем по всей квартире. Если я на кухне и зову его, приползает довольно быстро. Когда купаемся, минут 5 сидит или бултыхается с поддержкой, потом все- надо вставать. Держится за бортик, а я его поливаю. Говорит на все лады в основном "ааа" и "эээ", а так- ву-ву, бу-бу, аба, ава, ке, адя. В прыгунках интересно только качаться. Играть в игрушки стал меньше, много ползает самостоятельно (под наблюдением :) ) Сидит хорошо, но недолго, не очень нравится :( Пытается по подушкам диванным залезать куда-нибудь повыше- закидывает ногу, опирается на коленку и подтягивается на ручках. Последняя игра- открыть ящик со своей одеждой, сесть перед ним на коленки и все оттуда выкидывать.
Любит слушать детские песенки (не в моем, правда, исполнении :sarc: ), а когда музыка перестает играть, громко говорит "аке!". Когда говорю, где собачка? сразу ищет Дольку. Найдет и улыбается :D Также и с Мишуткой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраль 2007, 14:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а мы сегодня освоили музыкальный центр - подбираем настройку звука и сам звук регулируем :D
Стал выползать из комнаты к Оладу в коридор и отнимает у него игрухи :x Олад при этом ложиться на спину, поджимает лапы - типа тока не бросай меня в терновый куст :o
а вообще такой забавный становится, если что-то не получается - :O: если обделается или спать хочет или еще что-то - подползает ко мне, хвататется за коленки и просится, ну или скулит :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраль 2007, 15:12 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
а мы сегодня освоили музыкальный центр - подбираем настройку звука и сам звук регулируем :D
Стал выползать из комнаты к Оладу в коридор и отнимает у него игрухи :x Олад при этом ложиться на спину, поджимает лапы - типа тока не бросай меня в терновый куст :o
а вообще такой забавный становится, если что-то не получается - :O: если обделается или спать хочет или еще что-то - подползает ко мне, хвататется за коленки и просится, ну или скулит :?

У меня Надена тоже, когда что-то не получается начинает :isterics:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраль 2007, 15:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Алекс тоже вчера изрек *ну да* когда папа его кормил, папа- о, первое слово :!: я его поправила - *ну да* после *б-ля, эй, папа и мама*...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраль 2007, 15:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Алекс тоже вчера изрек *ну да* когда папа его кормил, папа- о, первое слово :!: я его поправила - *ну да* после *б-ля, эй, папа и мама*...

:ROFL: :ROFL: :ROFL: а наш вот чё-то слов никаких не произносит, тока звуки нараспев :-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраль 2007, 21:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
Алекс тоже вчера изрек *ну да* когда папа его кормил, папа- о, первое слово :!: я его поправила - *ну да* после *б-ля, эй, папа и мама*...

вы уже мама и папа говорите.... :shock: осознано? или как звуки...?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраль 2007, 01:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Лялечка писал(а):
вы уже мама и папа говорите.... :shock: осознано? или как звуки...?
как звуки конечно :D осознанно после года начинают говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраль 2007, 02:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
как звуки конечно :D осознанно после года начинают говорить.

:oops: ну да...А мож Алекс вундеркинд... :wink:
мы тож говорим ба ба, па па, тле тхе, бррр... а ма ма - нет :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраль 2007, 11:30 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надена начала кокетничать и выбражать, так смешно: головку набочок склоняет и глазки строит или наоборот вверх смотрит, когда ее хвалишь :lol: :lol: :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраль 2007, 12:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
У меня Надена начала кокетничать и выбражать, так смешно: головку набочок склоняет и глазки строит или наоборот вверх смотрит, когда ее хвалишь :lol: :lol: :lol: .


:lol: :lol: :lol:
а наш начал переставлять ноги, когда в кроватке стоит :) А еще перестал любить сидеть - стоять хочет :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраль 2007, 12:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Лялечка писал(а):
:oops: ну да...А мож Алекс вундеркинд... :wink:
мы тож говорим ба ба, па па, тле тхе, бррр... а ма ма - нет :?

ага, вундеркиндер... с нашим папой много слов набраться мона...
клею обои, а папик Алексу пюреху втюхивает и песенку припевает, Ксюнену про уточек, она у нас везде идет, вот он по памяти ее Алексу и завывал, а что не помнил.... сначала как полагается -
мы уточки, мы уточки...
... и крякаем считалочку, а потом слышу :shock:
кря-кря-кря, кря-кря-кря,
мы покакали незря,
раз, два, три, четыре, пять,
кашкой нас не испугать.


Последний раз редактировалось Алина Среда, 21 Февраль 2007, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .