MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 19 Апрель 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 01:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Katrin писал(а):
Спасибки, :oops: сегодня бабушки набежали, долго никого не было, а это вдвоём, а у ребенка и зуб вылез и первый шаг сделал, так они его затискали. Проводили эксперементы, ставили и отпускали его, а сами считали сколько стоять будет без поддержки, так он на показуху простоял 5 секунд и сделал шаг, а потом ножки подогнулись и стал на коленки.
Вот, сразу в тему, кто слышал про перерезание "пут" когда ребенок начинает стоять и пытается самостоятельно топать. Мне подружка рассказала, та что в тот момент по телефону со мной болтала, что они так дочке делали, символически по ковру проводят ножом впереди-сзади- сбоку-и между ног ребенка? Я впервые услышала, интересно...

Есть такое-чтоб легко по жизни шагалось :)
фига народ, я вас читаю,в шоке сижу:у кого бегают, у кого ходят, на попу плюхаются :shock: жесть-наш еще тока задом и боком ползет, правда, тренироваться особо не на чем -манеж не пользуем, в кроватке изредка с игрухами сидит и то недолго..не приучен :beby: мож щасс от переезда отойдет и изучит сей тренажер

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 01:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Есть такое-чтоб легко по жизни шагалось :)
фига народ, я вас читаю,в шоке сижу:у кого бегают, у кого ходят, на попу плюхаются :shock: жесть-наш еще тока задом и боком ползет, правда, тренироваться особо не на чем -манеж не пользуем, в кроватке изредка с игрухами сидит и то недолго..не приучен :beby: мож щасс от переезда отойдет и изучит сей тренажер

наш ваще дедовскими методами воспитан :crazy: прыгунков нет, ходунков нет - из всего ассортимента - игрухи разные с погремухами, а из достижений техпрогресса - коврик развивающий стул со столом и усё :unknw: и ничего, ползает быстро, стоит, держась одной рукой за что-нить, плюхается на попу из положения стоя, садиться сам и из положения на четвереньках и из положения лежа на спине - в общем, сам себе хозяин :P :D И твой тоже будет, ты главное не дави, когда будет готов, тогда все тебе и продемонстрирует :wink: :bibika:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 01:21 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Есть такое-чтоб легко по жизни шагалось :)
фига народ, я вас читаю,в шоке сижу:у кого бегают, у кого ходят, на попу плюхаются :shock: жесть-наш еще тока задом и боком ползет, правда, тренироваться особо не на чем -манеж не пользуем, в кроватке изредка с игрухами сидит и то недолго..не приучен :beby: мож щасс от переезда отойдет и изучит сей тренажер

мы ни на чем и не тренировались, просто когда стал учиться ползать, мы его на пол часто отпускали. А там детки как-то быстрее развиваются, нам невропатолог из Морозовской говорил. Сейчас только на полу и живем :D .А в манеж изредка его ставлю, если нужно ненадолго оставить одного в комнате

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 01:25 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
наш ваще дедовскими методами воспитан :crazy: прыгунков нет, ходунков нет - из всего ассортимента - игрухи разные с погремухами, а из достижений техпрогресса - коврик развивающий стул со столом и усё :unknw:

я в ходунки и не собираюсь его ставить, пусть сам учится всему. А вот прыгунки нам отдали, но Петя, как я уже писАла, в них болтается, как сосиска, максимум, может покачаться, но по назначению не использует. Вот и висят они без дела :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 01:44 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):
в 7мес весили 9500, рост 73,5см.
Обходим по периметру кровать, манеж, мебель. Стоим все увереннее, причем, держимся одной рукой, типа, выпендриваемся :D и еще пытаемся в этом положении с пола игрушки поднимать. Ползаем только на коленках, на пузе отдыхаем :) Сидим хорошо, только нам это быстро надоедает. В прыгунках любим качаться, а прыгать сами не можем :oops: Произносим много звуков и слогов , но ничего конкретного. Играем в ку-ку- на вытянутых ручках закрывает себя пеленкой. Стал много шлепать ручками по всему подряд

:wink: Это не вы писали :" когда мы вас догоним?" :) нам еще правда 5 дней до 7 мес , мы 9380, 73-74 см, так что-уже и перегнали ...
3 раза летали с дивана :cry: :oops: доползает до мамы и с радостным визгом карабкается,подтягиваясь на руках,хлопает ладошками по полу, столу, коленке своей недели 3.Если водить,ходит помаленьку, зуба-2нижних и верхний, четвертый режется...нижними он в яблоке борозды прогрызает :D попробовал печенье-не вдохновился,корочка черного хлебца нравится больше, очень прикольно хлебает из чашки-тока видит как я пью,так молитвенно тянет обе руки,жадно сразу моськой туда -и так громко хлебает,!а там глоток ему,но с таким причмокиванием! моську достанет-носик розовый и розовый след от краев чашки, как улыбка,короче-потеха и умора :lol: вообще копирует так четко-дам гречинку, а он ее так жует старательно, как будто есть чем жувать и есть что(зернышко ведь, не бутерброд все таки)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 01:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):
наш ваще дедовскими методами воспитан :crazy: прыгунков нет, ходунков нет - из всего ассортимента - игрухи разные с погремухами, а из достижений техпрогресса - коврик развивающий стул со столом и усё :unknw: и ничего, ползает быстро, стоит, держась одной рукой за что-нить, плюхается на попу из положения стоя, садиться сам и из положения на четвереньках и из положения лежа на спине - в общем, сам себе хозяин :P :D И твой тоже будет, ты главное не дави, когда будет готов, тогда все тебе и продемонстрирует :wink: :bibika:

какое там дави! :D 8) я своего не сажала, не крутила, все подруг не могла угомонить:то одна пытается присадить, то вторая - чему-нибудь "научить" "А мы своего в подуууушки сажали в 4,5" , раз двести им как попугай говорила"Не-пусть сам!всё сам...ну не держится еще сидя!"..это перед отъездом, сел он недели 3 назад-сразу видно человек спину держит и контролирует..чебурахается пока еще, правда. причем для него нечаянно завалится кувырком на спину из положения сидя или на четвереньках-обида такая же-как с дивана на пол, если на полу сидел и кувыркнулся, на диване не так...
а мысля такая, что я все офигеваю с ваших достижений, а мы ведь августовские :P с некоторыми разница почти месяц..а я все пугаюсь :shock: :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 02:00 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
:wink: Это не вы писали :" когда мы вас догоним?" :) нам еще правда 5 дней до 7 мес , мы 9380, 73-74 см, так что-уже и перегнали ...
...корочка черного хлебца нравится больше

ооо, корочки мы тоже обожаем :nyam: А еще любим груши- впиваемся в нее деснами и 1,5 зубами и высасываем все соки :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 02:26 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):
ооо, корочки мы тоже обожаем :nyam: А еще любим груши- впиваемся в нее деснами и 1,5 зубами и высасываем все соки :D

:D вот мой так из чашки хлебает, вопьется в край чашки зубами, аж скрежещет и сосет с воздухом..а потом крякает как взрослые когда чай горячий пьют :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 22:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
а мы ползаем :D говорила Марио надо ковер на ламинат стелить, а сейчас пошли в ванную к купанию готовиться, посадила его на коврик, он за игрухами и рванул :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 22:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
а мы ползаем :D говорила Марио надо ковер на ламинат стелить, а сейчас пошли в ванную к купанию готовиться, посадила его на коврик, он за игрухами и рванул :D .

вот молодец какой :bibika: а мой сам в ванну прползает - типа готов мыться :beby_bath:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 22:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
вот молодец какой :bibika: а мой сам в ванну прползает - типа готов мыться :beby_bath:
:lol: :lol: :lol: нее, а мы тока в ванной и ползаем, у нас тока там коврик :lol: в других комнатах калЭнки проскальзывають :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 22:57 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
:lol: :lol: :lol: нее, а мы тока в ванной и ползаем, у нас тока там коврик :lol: в других комнатах калЭнки проскальзывають :)

Наколенники для садоводов ему надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 23:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
:lol: :lol: :lol: нее, а мы тока в ванной и ползаем, у нас тока там коврик :lol: в других комнатах калЭнки проскальзывають :)

а-а-а-а :D а наш по линолеуму вроде приноровился ползать :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 23:21 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надена тоже хорошо ползать стала, а еще кашкой меня каждый раз пытается накормить :soska: , а когда я не ем - ругается :hysteric:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 23:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Наколенники для садоводов ему надо :D

у меня с Илохой таж проблемка была пока ковер не прикупили, так я ей резиновые перчатки обрезала и на коленки натягивала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 23:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
У меня Надена тоже хорошо ползать стала, а еще кашкой меня каждый раз пытается накормить :soska: , а когда я не ем - ругается :hysteric:

какая мама непослушная :impossible: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Март 2007, 23:59 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Читаю вот вас и удивляюсь...какие все детки молодца.....
:good: А Мышка моя ничего не хочет делать... :pardon: лентяйка что ль...Какой там ходить... :D мы и ползать никак не хочаем... :no:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Читаю вот вас и удивляюсь...какие все детки молодца.....
:good: А Мышка моя ничего не хочет делать... :pardon: лентяйка что ль...Какой там ходить... :D мы и ползать никак не хочаем... :no:

Не пеРживай :D Еще поплзет, потом не угонишься, всему свое время, у нее свой жизненный план, а потом еще поговорка есть: долго запрягает, зато быстро едет... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Ксю писал(а):
Не пеРживай :D Еще поплзет, потом не угонишься, всему свое время, у нее свой жизненный план, а потом еще поговорка есть: долго запрягает, зато быстро едет... :D :D :D

Ну да...у меня и старший почти не ползал...пошел быстрее... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Не пеРживай :D Еще поплзет, потом не угонишься, всему свое время, у нее свой жизненный план, а потом еще поговорка есть: долго запрягает, зато быстро едет... :D :D :D

:yes: :yes: :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Ксю писал(а):
Не пеРживай :D Еще поплзет, потом не угонишься, всему свое время, у нее свой жизненный план, а потом еще поговорка есть: долго запрягает, зато быстро едет... :D :D :D

Ну да...у меня и старший почти не ползал...пошел быстрее... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:12 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Ну да...у меня и старший почти не ползал...пошел быстрее... :)

Ну тем более, значит есть в кого :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:16 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Ксю писал(а):
Ну тем более, значит есть в кого :D

да уж...чуствую как пойдет или поползет....так сын игрухи свои хоть приберать начнет...а то расслабился :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:23 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
да уж...чуствую как пойдет или поползет....так сын игрухи свои хоть приберать начнет...а то расслабился :D

Ага, или на пару будут "порядок" наводить :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Март 2007, 00:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
у меня с Илохой таж проблемка была пока ковер не прикупили, так я ей резиновые перчатки обрезала и на коленки натягивала :D

:lol: прикольная модернизация перчаток :sarc:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .