MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Суббота, 27 Апрель 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 21:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
ну и мы отпишемся :D
за последний месяц +100гр и +1см, такого с нами ешо не бывало, итого 76см и 11500г :D ...
самостоятельно встаем, садимся, ходим вдоль манежа и кроватки, шустро ползаем, иногда одной ногой на коленке, а другой на ступне :)
теперь у нас 2зуба, говорим ма-ма-ма..., па-па-па..., ба-ба-ба..., в машине едим и гудим как двигатель, за это получили кликуху *дизелек*, и все время ноем :( сейчас тоже :cry: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Март 2007, 00:03 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
ну и мы отпишемся :D
за последний месяц +100гр и +1см, такого с нами ешо не бывало, итого 76см и 11500г :D ...
самостоятельно встаем, садимся, ходим вдоль манежа и кроватки, шустро ползаем, иногда одной ногой на коленке, а другой на ступне :)
теперь у нас 2зуба, говорим ма-ма-ма..., па-па-па..., ба-ба-ба..., в машине едим и гудим как двигатель, за это получили кликуху *дизелек*, и все время ноем :( сейчас тоже :cry: ...

Какие вы молодцы :Bravo: , и шустрики и разговариваете, всё гармонично и вовремя, так держать!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Март 2007, 09:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
ну и мы отпишемся :D
за последний месяц +100гр и +1см, такого с нами ешо не бывало, итого 76см и 11500г :D ...
самостоятельно встаем, садимся, ходим вдоль манежа и кроватки, шустро ползаем, иногда одной ногой на коленке, а другой на ступне :)
теперь у нас 2зуба, говорим ма-ма-ма..., па-па-па..., ба-ба-ба..., в машине едим и гудим как двигатель, за это получили кликуху *дизелек*, и все время ноем :( сейчас тоже :cry: ...

ну Алекс все равно выглядит как-будто не +100гр, а +1кг :D
наш ни ма-ма-ма, ни па-па-па не говорит пока что :cry:
прикольное прозвище "дизелек" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Март 2007, 12:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
ну Алекс все равно выглядит как-будто не +100гр, а +1кг :D
наш ни ма-ма-ма, ни па-па-па не говорит пока что :cry:
прикольное прозвище "дизелек" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ничеее, скоро и замамкает, и запапкает, не будешь знать куда деться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 09:39 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
А мы тоже научились ползать, неделю как ползаем! теперь не знаю куда девать цветы с пола, да и некрасиво как-то без них :( , говорит Максимка и баба, и деда, и дядя, и тетя, и мама, только вот папа ну никак :( , даже как-то обидно за папу. Любимые игрушки - провода от компа, телевизора, как от них уберечь не знаю :( , когда отбираю, рев на весь дом, думаю, может просто кабель привязать какой-нибудь к столику в гостинной, пусть развлекается

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 10:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
Любимые игрушки - провода от компа, телевизора, как от них уберечь не знаю :( , когда отбираю, рев на весь дом, думаю, может просто кабель привязать какой-нибудь к столику в гостинной, пусть развлекается

лучше не надо :( а то потом, не дай бог, и настоящий перекусит :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 10:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
А наш вроде как начал в ладоши типа хлопать под "ладушки" ну или просто так, сядет и хлопает , правда не совсем попадает ладошкой по ладошке :D
и еще отпсукает руки и стоит несколько секунд, иногда даже шаг делает, а потом падает :D :D :D правда такие эксперименты мы проводит на родительской кровати в окружении подушек :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 11:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
А мы тоже научились ползать, неделю как ползаем! теперь не знаю куда девать цветы с пола, да и некрасиво как-то без них :( , говорит Максимка и баба, и деда, и дядя, и тетя, и мама, только вот папа ну никак :( , даже как-то обидно за папу. Любимые игрушки - провода от компа, телевизора, как от них уберечь не знаю :( , когда отбираю, рев на весь дом, думаю, может просто кабель привязать какой-нибудь к столику в гостинной, пусть развлекается

ну молодчинки :)
у нас тоже входУ наушники с проводом и шнурок от скакалки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 11:32 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
А еще папа говорит Максиму- Сынок, скажи папа, а сынок в ответ - дядя-дядя. Папа сынку и говорит- что-то я не пойму, какой же я тебе дядя или это надо у мамы спрашивать? :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 11:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
А еще папа говорит Максиму- Сынок, скажи папа, а сынок в ответ - дядя-дядя. Папа сынку и говорит- что-то я не пойму, какой же я тебе дядя или это надо у мамы спрашивать? :unknw:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 20:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
А у нас кажется"лед тронулся"! доча начала делать попытки ползти. ТАК смешно!!! Упирается лбом в диван или пол(смотря где находится) и поднимает попу вставая не на коленки а на пальчики ног!!! Такая горка получается :D А ещё сегодня стояла на полу 1 минуту на полу сама, я её только подстраховывала :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:22 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надена сегодня в стуле встала, меня чуть инфаркт не хватил :shock: и давай цветочки обдирать и ручками земельку в горшочках рыхлить :D . Теперь страшно отвернуться становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Ну вот и мы тут, так сказать, и меем право :twisted: . Ползаем очень шустро на четвереньках, разворачиваемся выставлыая одну ножку, садимся с четверенек, как видит какую нибудь опору, сразу становится на коленки, а потом в полный рост, ходит за две ручки, море восторга :P ...Танцует... всё время вступает со всеми в диалог, иногда прям так и видо, что очень хочет что то сказать а не может, даже злится начинает :evil: . Когда хочет выбраться из кроватки, становися на коленки, протягивает ручки и "мамама", так жалостливо :cry: , если что то запрещаю и говорю"Алиса нет", а она мне "да" и за своё, и так несколько раз. Когда зовёшь её она пару раз обернётся, а на третий скажет "а", типо "что надо?" не оборачиваясь :D . Ну и естественно " ням ням" когда что то хочет с тарелки или просто хочет кушать, и "на" когда хочет что то получить. любит играть в повторение слогов за мной "ша", "га", "вы" и так далее, а когда что то не получается повторить, начинает улыбаться и головой матать, типо "не, мам, я так не могу". Научилась целоваться губами, как взрослая, не кусаться, а целоваться :) . знает куда смотреть, когда спрашивают" где мама?", "где папа", если у меня на руках, то на вопрос "где мама?" прижимается ко мне и улыбается, а в порыве чувств может даже поцеловать...Фух, накотала...увлеклась... прошу прощения :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:37 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Не, у меня Надена, по-моему прринципиально не повторяет за мной слоги, она у меня вообще мало говорит, но если ей чего-то надо, мамама на все случаи жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
У меня Надена сегодня в стуле встала, меня чуть инфаркт не хватил :shock: и давай цветочки обдирать и ручками земельку в горшочках рыхлить :D . Теперь страшно отвернуться становится.

А ты не пристегиваешь? :shock: :shock: :shock:
У нас Макс всегда пристегнутый сидит, а если сильно шебуршиться, то на все 5 ремней его :crazy: :D :D :D :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
А ты не пристегиваешь? :shock: :shock: :shock:
У нас Макс всегда пристегнутый сидит, а если сильно шебуршиться, то на все 5 ремней его :crazy: :D :D :D :P

А у нас обычный стульчик, деревянный, там такие ремни, больше для понта дела, не держат они нифика, они только как бы ножки удерживают, чтоб вниз сползти было нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А у нас обычный стульчик, деревянный, там такие ремни, больше для понта дела, не держат они нифика, они только как бы ножки удерживают, чтоб вниз сползти было нельзя.

а у нас тоже пластиковая штука между ног, чтоб не сползал и еще пятиточечные ремни :)
Мне этот стул очень нравится, классный и удобный и складывается одним движением руки :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Март 2007, 10:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
а у нас тоже пластиковая штука между ног, чтоб не сползал и еще пятиточечные ремни :)
Мне этот стул очень нравится, классный и удобный и складывается одним движением руки :good:

вот и мы вчера тоже встали, пластиковая перегородка у нас есть, а вот ремней немае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Март 2007, 12:15 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Девочки, у меня этот шкодник из ходунков вылазит,единственное место, как я думала, где можно спокойно оставить чтоб в санузел сбегать - дудки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Март 2007, 12:17 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Девочки, у меня этот шкодник из ходунков вылазит,единственное место, как я думала, где можно спокойно оставить чтоб в санузел сбегать - дудки!

Гы-ы-ы, держись, мать, мысленно мы с тобой, ну чего теперь сделать, раз он у тебя такой активный, толи еще будет... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 01:11 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Katrin писал(а):
Девочки, у меня этот шкодник из ходунков вылазит,единственное место, как я думала, где можно спокойно оставить чтоб в санузел сбегать - дудки!

Во мамка....тебе в самый раз памперсы надевать... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
оля-ля писал(а):
А у нас кажется"лед тронулся"! доча начала делать попытки ползти. ТАК смешно!!! Упирается лбом в диван или пол(смотря где находится) и поднимает попу вставая не на коленки а на пальчики ног!!! Такая горка получается :D А ещё сегодня стояла на полу 1 минуту на полу сама, я её только подстраховывала :wink:

ну так вы сначало ходить начнете, а потом уже ползать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 09:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Наш начал в ладушки сам играть :D причем если ему поешь, то смотрит, но не хлопает в ладошки, а когда не пою, то он сам хлопает ... может даже на улице похлопать - видимо под натсроение :D :lol: :D
а начал дуть к конструктор, там с обратной стороны есть углубление, вот он туда и дует - звук получается со свистом :- или дышит туда :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 18:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
А наш вроде как начал в ладоши типа хлопать под "ладушки" ну или просто так, сядет и хлопает , правда не совсем попадает ладошкой по ладошке :D
и еще отпсукает руки и стоит несколько секунд, иногда даже шаг делает, а потом падает :D :D :D правда такие эксперименты мы проводит на родительской кровати в окружении подушек :D

и мы сами уже в ладушки играем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 20:17 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Наш начал в ладушки сам играть :D причем если ему поешь, то смотрит, но не хлопает в ладошки, а когда не пою, то он сам хлопает ... может даже на улице похлопать - видимо под натсроение :D :lol: :D
а начал дуть к конструктор, там с обратной стороны есть углубление, вот он туда и дует - звук получается со свистом :- или дышит туда :crazy:

А мы вот не играем, мы вообще мало во что играем, больше шкодим, доламываем бра над родительской кроватью, потому как свою мобильку ужо сломали окончательно, ну и так, что под руку попадется - все идет в расход. :( :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .