MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 26 Апрель 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успехи 8 месяца
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 12:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Что-то никто не заводит эту темку или все дружно решили остаться в 7 месяце? :D :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 12:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну наш ползает достаточно быстро и уверенно, хватает игрушки в 2 руки :crazy: жадина :D правда иногда прозрение бывает и делится игрушкой или сосой :soska:
Встает, лишь бы за что ухватиться :beby_smile: убегает (ьыстро уползает на четвереньках) когда ему говорю типа "Догоню, догоню, догоню" :crazy_pilot: еще, после массажа, стал ходить, держать за одну ручку, назад только за 2 ручки 8)
Еще, тут на днях, скололазанием занимался :D припоз ко мне на кухню, залез на коробку из-под новой машины-каталки и дальше на диван ко мне :shock: :lol: соображалка работает :lol:
Мама и папа не говорит :( , говорит а-тятя, но не часто, еще ба-ба-ба, ну и всякие звуки растягивает - типа поет :-
Бутылку сам не держит, хотя знает как ее брать и как из нее пить надо, только вверх не задирает ее, пытается так испить :crazy: но, почти все время рот раскрывает - типа кормите меня :popkorm: Из поильника пьет только пару глотков, а так грызет его :roll: :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 13:06 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Наша тоже ползает очень быстро, пытается залезть на диван, сообразила уже как с него слезть: легла на пузик и свесила ножки и сползла, так смешно получилось :D . Бутылку держит сама, но хорошо пьет из нее ток в положении лежа, сидя не допедрит, что надо голову задирать :D . Стала очень капризной и требовательной, научилась показывать характер :evil: . Ходит вдоль кроватки, держась двумя ручками :beby_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 13:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
а у нас наблюдается повышенный интерес к технике, сиськой не корми, дай комп выключить...
http://www.mama-online.ru/gallery/albums/userpics/10008/IMG_05261.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 13:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
а у нас наблюдается повышенный интерес к технике, сиськой не корми, дай комп выключить...
http://www.mama-online.ru/gallery/albums/userpics/10008/IMG_05261.jpg

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
наш тоже технику любит :yes: :yes: :yes:
Алинка - новым фотиком фоткуешь? :wink: разница очень видна :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 14:33 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
а у нас наблюдается повышенный интерес к технике, сиськой не корми, дай комп выключить...
http://www.mama-online.ru/gallery/albums/userpics/10008/IMG_05261.jpg

Гы-ы-ы, наша тоже любит клаву подоламывать. :D :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 16:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
наш тоже технику любит :yes: :yes: :yes:
Алинка - новым фотиком фоткуешь? :wink: разница очень видна :)

ага, есть разница, хотя и объектив пока не очень взяла, пока заказанный привезут, а главное мона фоткать сколько хочешь, а не как на пленке, я за 5 дней уже всем надоела - 1100кадров отщелкала, правда нормальных штук 250 будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 16:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Гы-ы-ы, наша тоже любит клаву подоламывать. :D :ROFL:

чет ты давно фотки сладкой девченки не выставляла :unknw: а ну исправляйся :evil: ... ну когда силы будут :oops: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 17:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 14:05
Сообщения: 12
Мы наконец-то научились уверено ползать, теперь лезим во все шкаф, окрываем ящики. Дашка сама встает на ножки и, держась за мебель, ходит. Постоянно что-то болтает, во время еды отнимает у меня ложку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 17:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
мы тоже очень быстро ползаем на четвереньках,ходим в кроватке,и держась за мои обе руки :) ,когда спрашиваешь Алина где папа то поворачивает голову в его сторону и смотрит на него-проверяли даже в больнице где много народу=-узнает :D ,еще вылезли два нижних зуба :crazy: ,говорим много слогов типа -айяя,атя-тя,наи,азязя,ойяяяяяяя,апфффффф,и стала говорить дай-дай :) ,любит петь песни когда укладываю спать, :girl_song: из поильника вообще непьет а из кружки любит похлебать :) любит слушать когда стихи ей рассказываю :val: ,так вроде все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 18:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
чет ты давно фотки сладкой девченки не выставляла :unknw: а ну исправляйся :evil: ... ну когда силы будут :oops: ...

http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... um=7&pos=0 А вот и мы, по просьбам трудящихся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 18:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... um=7&pos=0 А вот и мы, по просьбам трудящихся :D

ой Зефирка - чудо :give_heart:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 18:51 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Гуляем на улице за ручку, правда периодически пытается стать на колени и поползти :D . Сам пьет из поилки, сам берет и сам ставит (это все под настроение), любит из кружки пообливаться если не держать.
Самый прикол что после еды или питья проверяет на месте ли его зубы :lol: , раньше просто щупал, теперь еще и языком проверяет, так что живем с высунытым языком. :lol:
Поёт хоть бируши одевай на все лады. Говорим все то же, добавили ку-ку (звучит как кгу-кгу) обычно это из-за угла или из под подушки. Подушка отдельная история, он ее разглаживает ложит голову трется моськой и повторяет а-ая-я-я-а - умора! Дай-дай главный текст когда мы ужинаем :twisted: .Ма-ма только когда пугается, а так папа и баба,ну и ди-си на Джессику.
Все время норовит сам топать, но после травмы я боюсь отпускать его :( , когда руки отпскает, меня как током прошибает.Так что наши достижения в самостоятельной ходьбе (первые два шага ) заморожены минимум на месяц. А он бедный не поймет почему раньше можно было, а теперь нельзя :( - психует когда подстраховываю, кричит и по рукам бьет.
Вроде все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 21:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Мы пока что ещё не ползаем :( попытки слабые делаем.зато крутимся живот-спина-живот даже по полу Опять еле успела подхватить с дивана чуть не нырнула. Садится сама из положения лежа. ходит за ручки, правда иногда путаются ноги :D любит смотреться в зеркало. Поворачивает голову и ищет, когда спросишь"Где Витя?(мама, папа, баба, деда) Убегает с визгом(в ходунках) когда говоришь"Догоню" Произносит " мама баба дада надо, ням-ням, когда просит есть, визжит без причин, с удовольствием :- Научилась махать всем "Пока" Поднимает крик если что-то забирают. Просится на ручки(подкатит в ходулях, протянет руки и сжимает кулачки) Когда слышит музыку, крутит ручками. Когда спрашиваешь"Как часики-тик-так?" начинает раскачиваться влево-вправо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 22:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... um=7&pos=0 А вот и мы, по просьбам трудящихся :D

:lol: :lol: :lol: оболдеть... вот это улыбочка :D она все больше становится на тебя похожа :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 23:43 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
olik986 писал(а):
мы тоже очень быстро ползаем на четвереньках,ходим в кроватке,и держась за мои обе руки :) ,когда спрашиваешь Алина где папа то поворачивает голову в его сторону и смотрит на него-проверяли даже в больнице где много народу=-узнает :D ,еще вылезли два нижних зуба :crazy: ,говорим много слогов типа -айяя,атя-тя,наи,азязя,ойяяяяяяя,апфффффф,и стала говорить дай-дай :) ,любит петь песни когда укладываю спать, :girl_song: из поильника вообще непьет а из кружки любит похлебать :) любит слушать когда стихи ей рассказываю :val: ,так вроде все
а еще когда снимаю ей кофточку и говорю-дай ручку она руку поднимает чтоб мне легче снимать коыту было и также вторую ручку прошу ее дать то дает,еще находит глазки у ее большого зайца(ну там их не трудно найти :) )и научилась бутылочку взбалтывать как я -когда смесь ей навожу то взбалтываю и она когда поест то проверяет осталось там че нить или усе закончилось :lol: и так болтает что вся смесь вылетает и она вся в ней(в брызгах ) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Март 2007, 00:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
мы ползаем хорошо, встаем, где ни попадя :) , стоим, держась одной ручкой, недели 2 уже. Из положения стоя и садится, и опускается на четвереньки, и игрушки с пола поднимает. Ходит сам вдоль всей мебели, за 2ручки топает хорошо, за одну- несколько шагов.
На все лады говорит ба-ба-ба, бе-бе, да-да, га-га. Танцует под музыку- притооптывает, ручками машет, вприсядку пытается :D - и все это без тени улыбки, ооочень серьезно и старательно :D Открывает все ящики. Выходя из ванны, поворачивается и захлопывает дверь за собой :)
Телевизор выключаем кнопкой. В муз.центре научился открывать касетник, отделение с СД-дисками (оно на 50шт) и вытаскивать диски- пальчиками выкатывает :shock: У стиральной машины пытаемся ручки отломать. Сегодня выключил телевизор, выдернув шнур из розетки :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Март 2007, 08:55 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... um=7&pos=0 А вот и мы, по просьбам трудящихся :D
Какая классная, улыбка просто голливудская. Надена и правда на тебя становится сильно похожа

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Март 2007, 08:58 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
оля-ля писал(а):
Мы пока что ещё не ползаем :( попытки слабые делаем.зато крутимся живот-спина-живот даже по полу
Мы тоже пока не ползаем, станет на четвереньки раскачается взад перед 2-3 шага и на пузо валится, потом лежа на пузе начинает руками и ногами дрыгать, наверно плывет куда-то :D, у Максима больше получается задом ползать. А еще папа научил Максима после ладушек показывать какой он большой вырастет, так теперь, чтобы поскорей о тнего отстали, когда я начинаю говорить ладушки, он сразу мне выдает какой он большой :lol: Еще Максим говорит слоги с буквами д, т, б, м, а вот с буквой п, ну никак не хочет, так папа ждет когда же в его лексиконе ента буковка появится. Я папе говорю, Макс уже и баба сказал и деда, и мама, а вот папа никак. Папа подходит к Максиму и говорит: "Сынок, скажи - папая тебя люблю" Я весь день ходила смеялась :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Март 2007, 20:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Maxi писал(а):
Мы тоже пока не ползаем, станет на четвереньки раскачается взад перед 2-3 шага и на пузо валится, потом лежа на пузе начинает руками и ногами дрыгать, наверно плывет куда-то :D, у Максима больше получается задом ползать. А еще папа научил Максима после ладушек показывать какой он большой вырастет, так теперь, чтобы поскорей о тнего отстали, когда я начинаю говорить ладушки, он сразу мне выдает какой он большой :lol: Еще Максим говорит слоги с буквами д, т, б, м, а вот с буквой п, ну никак не хочет, так папа ждет когда же в его лексиконе ента буковка появится. Я папе говорю, Макс уже и баба сказал и деда, и мама, а вот папа никак. Папа подходит к Максиму и говорит: "Сынок, скажи - папая тебя люблю" Я весь день ходила смеялась :lol: :lol: :lol: :lol:

Макси....а Машуля, представляешь, наоборот...."мама" не говорит... :( А" папа "говорит запросто... :) Я ей говорю...Маша посмотри сколько много нас на "ма" начинается...Марик, Мама, Маша.... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Март 2007, 17:23 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Петя, стоя на четвереньках, стал одну ножку на стопу ставить, и вокруг этой ноги крутится. Применяет этот маневр, когда надо быстро поменять направление движения :D .
Такое шило стал, ни секунды покоя. Сам ползает по квартире, все исследует (под присмотром, естесственно; это ему кажется, что он самостоятельный :D ) На улице, если проснулся, не уложишь- буду сидеть недолго, а лучше стоять в коляске :shock:
Несколько дней любимый звук- кххх-кххх, как будто из пистолетика стреляет :hunter: Пацан :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 10:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Наш, наконеч-то, победил лень и начал сам держать бутылку, причем лежа держит одной рукой, с отогнутым мизинцем :D
А еще начали глазеть много по сторонам на прогулке :Search: до 40 минут может, раньше через 10 мин уже вырубался, а теперь повзрослел, да и есть на что посмотреть :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 10:59 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Наш, наконеч-то, победил лень и начал сам держать бутылку, причем лежа держит одной рукой, с отогнутым мизинцем :D
А еще начали глазеть много по сторонам на прогулке :Search: до 40 минут может, раньше через 10 мин уже вырубался, а теперь повзрослел, да и есть на что посмотреть :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Аристократ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 11:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Да, Надена вчера у Максима соску отняла :soska: , так нагло и вероломно, что Макс даже не успел соорентироваться, но повел себя как истинный мужчина и не стал устраивать капризов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 11:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Да, Надена вчера у Максима соску отняла :soska: , так нагло и вероломно, что Макс даже не успел соорентироваться, но повел себя как истинный мужчина и не стал устраивать капризов. :D

упс :oops: а я об этом в темке "весна идет" отписалась :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .