MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 18 Апрель 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апрель 2007, 09:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Для меня туалет - это цирк в акробатической программе, у меня не только Тёмич туда лезет, но и не маленькая собака на 40 кг, когда они заходят все, а они строго парой идут(туалет всего 80 см на 1 м) , я ловлю себя на мысли что надо на бачок залазить чтобы все поместились, ну скучно им без меня. Двери закрывать нельзя становится к двери и тарабанит, дверь не открыть, а с открытой все прут... один на руки стого с освежителем, вторая морду мне на коленки положить... вобщем картина еще та.
Я вот подумала, раз ему так нравится туда залазить, а на горшок не хочет, мож сразу к туалету приучать, рекция как и на горшок - выгибосы с визгом?

гыыы :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
я стараюсь в туалет ходить пока мелкий спит или когда в стульчике для кормления сидит (пока еда греется или когда тока поел) или когда в коляске сидит, приготовленный к прогулке и рассматривает щиток :D типа мать, ты куда пошла без меня
если приспичило, когда он не спит или не сидит в стульчике/ коляске, то ползет с ором :wild: :lol: :lol: :lol: причем, засовывание в дальний угол у нас не катит, т.к. ползает он как торпеда :pooh_go: ну а когда доползает и видит меня, то сразу успокаивается, подползает к ванне, встает и ходит туда-сюда вдоль ванны, периодически что-то рассматривая в ней и все это с комментами :rap:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апрель 2007, 09:31 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Для меня туалет - это цирк в акробатической программе, у меня не только Тёмич туда лезет, но и не маленькая собака на 40 кг, когда они заходят все, а они строго парой идут(туалет всего 80 см на 1 м) , я ловлю себя на мысли что надо на бачок залазить чтобы все поместились, ну скучно им без меня. Двери закрывать нельзя становится к двери и тарабанит, дверь не открыть, а с открытой все прут... один на руки стого с освежителем, вторая морду мне на коленки положить... вобщем картина еще та.
Я вот подумала, раз ему так нравится туда залазить, а на горшок не хочет, мож сразу к туалету приучать, рекция как и на горшок - выгибосы с визгом?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Кать, ну у вас все как обычно, без прикола не проходит ни одно мероприятие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апрель 2007, 12:38 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Katrin писал(а):
Так, не канючить! Ваши еще догонят и перегонят, всему свое время, еще с грустью буде вспоминать спокойные эти деньки.
Вот у меня дурдом, как хорошо было когда лежал, ел да спал... :)
Наши достижения:
Вчера пошёл уже хорошо, как обычно просто стоял, держал в руках меч отобраный у робота, я снимала видео как он стоит сам, тем более прикольно что он из положения стоя может на присядки садится и вставать не падая. Так вот снимаю как он стоит, чуть присел отобрал у робота меч, встал, пожевал меч и тут увидел меня(точнее фотик - его любовь) и пошёл - 10 !!! шагов, а потом в меня врезался, мне отходить уже было некуда припер к батарее, а так мож еще бы топал. :)
Фото с роботом и мечом
http://v.foto.radikal.ru/0704/21/0b270a0c763b.jpg


Зыкааааа!!!!!Поздравки!!!
Оньча пока тока стоять чутка сам может, а приседы эти- клевые такие, тока недавно мечтали, чтоб они перевернулись, а теперь вон как приседают- я так не могу, попа перевешивает,я падаю :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апрель 2007, 12:46 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Ирина писал(а):
А я в туалет так хожу: говорю " Алиска, за мной!" и ставлю её в самый дальний угол, а сама мигом в туалет, в надежде, что пока она доползёт, я успею...


А мы вместе ходим)))И ничего, все получается, и зубы вместе чистим))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апрель 2007, 14:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Тёмка сегодня сам с дивана слез - ногами вниз, как мама учила долгое время! Раньше ума не хватало ногами развернуться, слазил только после того как я его разворачивала! Прогресс на лицо, а то до края долазил и выглядывал и звал чтоб спустили или развернули. А сегодня пока я собирала свою косметику,которую он скинул с дивана, а он сзади меня по плечу тук-тук, смотрю стоит уже на полу довольный как слон.Так что мы диванные теперь - сами залазим (если есть за что ухватиться крепко, а то пока роста не хватает) сами слазим. Ой, растет на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Апрель 2007, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а наш начал передразнивать тех, кто чихает :lol: на апчхи, говорит чхи :lol: :lol: :lol:
ну еще показываем пальцем, если спросить "Где люстра, выключатель, зайки", открывает сам холодильник, сидя в стульчике своем и вытаскивает сок свой :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Апрель 2007, 20:42 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А у меня сегодня Надя нашей молочнице пока-пока помахала, сама, так смешно у нее это получилось... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Апрель 2007, 20:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
... открывает сам холодильник, сидя в стульчике своем и вытаскивает сок свой :lol:

Гы-ы-ы, голодным точно не останется :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 00:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Ну вот, пришла и наша очередь :preved: . Ползаем как ракета, передвигаемся вдоль опоры, правда одна ступня вальгусная :( , и мама не часто разрешает это делать. Очень любит играть в игру "Алиса, спаси папу/мамау", это значит так: лечь на пол и прикрыть лицо каким нибудь предметом и звать её "Алиса, спаи папу", Алиска может примчаться из другой комнаты, при этом оставив свои любимые дела :shock: (просмотр телевизора, обглатывание тапочек, исследование стиралки и т.д. :crazy: ) и быстренько предмет этот с лица убирает, доволно улыбаясь. на"дай мама ручку поцелует" протягивет ручку, особенно утром, после сна :kiss: ...На "Алиса, пойди папу поищи" идёт на поиски, при этом иногда приговаривайа "иду, иду"...показывает язык, когда попросишь, мамин нос показывает. На улице всё время вступает в контакт со взрослыми детишками, сказать то нечего, но они её как то всё равно понимают, качают на качельке, пасочки дают :party: ...зуб у нас пока один :( , второй вот вот вылезет. В кроватке не седим :isterics: , всё время на полу, ручки тоже не очень любим...ну и само сабой, говорим очень осознано: мама, папа, ням...вообщем по ходу буду еше вспоминать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 11:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А у меня Надя научилась жалеть, когда говоришь ей пожалей папу, она начинает его гладить, тоже самое с игрухами, наглаживает и к себе прижимает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 11:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Ну вот, пришла и наша очередь :preved: . Ползаем как ракета, передвигаемся вдоль опоры, правда одна ступня вальгусная :( , и мама не часто разрешает это делать.

ух ты!!! скока всего вы уже умеете и знаете :good:
молодцы :Bravo: :romashka:
А мой тоже, когда передвигается вдоль опоры, пальчики поджимает :unknw: это наверное тоже плохо? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 11:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А у меня Надя научилась жалеть, когда говоришь ей пожалей папу, она начинает его гладить, тоже самое с игрухами, наглаживает и к себе прижимает. :D

ай какая зайка :lubu_bear:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 12:14 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Анютка писал(а):
ух ты!!! скока всего вы уже умеете и знаете :good:
молодцы :Bravo: :romashka:
А мой тоже, когда передвигается вдоль опоры, пальчики поджимает :unknw: это наверное тоже плохо? :unknw:

Да, это плохо тоже, нужно обязом показать неврологу и ортопеду, так как это может быть просто нарушена амартизация стопы - тогда массаж и гимнастика, или с тонусом что то не то - тогда невролог лечит, я уже столько начиталась на эту темку :o , вот сейчас ищу массажиста, который специлизируется на ортопедии...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 12:26 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Да, это плохо тоже, нужно обязом показать неврологу и ортопеду, так как это может быть просто нарушена амартизация стопы - тогда массаж и гимнастика, или с тонусом что то не то - тогда невролог лечит, я уже столько начиталась на эту темку :o , вот сейчас ищу массажиста, который специлизируется на ортопедии...

Ирин, а ты мое сообщение получала, я тебе в личку кидала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2007, 17:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Ну вот, пришла и наша очередь :preved: . Ползаем как ракета, передвигаемся вдоль опоры, правда одна ступня вальгусная :( , и мама не часто разрешает это делать. Очень любит играть в игру "Алиса, спаси папу/мамау", это значит так: лечь на пол и прикрыть лицо каким нибудь предметом и звать её "Алиса, спаи папу", Алиска может примчаться из другой комнаты, при этом оставив свои любимые дела :shock: (просмотр телевизора, обглатывание тапочек, исследование стиралки и т.д. :crazy: ) и быстренько предмет этот с лица убирает, доволно улыбаясь. на"дай мама ручку поцелует" протягивет ручку, особенно утром, после сна :kiss: ...На "Алиса, пойди папу поищи" идёт на поиски, при этом иногда приговаривайа "иду, иду"...показывает язык, когда попросишь, мамин нос показывает. На улице всё время вступает в контакт со взрослыми детишками, сказать то нечего, но они её как то всё равно понимают, качают на качельке, пасочки дают :party: ...зуб у нас пока один :( , второй вот вот вылезет. В кроватке не седим :isterics: , всё время на полу, ручки тоже не очень любим...ну и само сабой, говорим очень осознано: мама, папа, ням...вообщем по ходу буду еше вспоминать :)
ну какая девчонка умничка :kiss:
а мой :cry: ... слов нету.... весь в папашу /лечь на диван, да пЫво с новостями/...
учу его :punish: учу, а толку *0*...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Май 2007, 00:20 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
стал самостоятельно делать 4-5 шагов, причем после каждого старается зафиксироваться. С дивана слезаем, если ногами разверну, как Тёма раньше :) Пару раз сам перевернулся и слез, но это случайность :) Вчера долго на меня смотрел и сказал "амам!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Май 2007, 01:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Рада писал(а):
стал самостоятельно делать 4-5 шагов, причем после каждого старается зафиксироваться.
Какие вы умнички :Bravo:
Рада писал(а):
Вчера долго на меня смотрел и сказал "амам!"
Он наверное хотел сказать что-то типа - *мама, я тебя съем...* :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Май 2007, 12:15 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
А наш еще не ходит. После болезни только начал за ручки, а то совсем ослаб :( Но сам стоит иногда по несколько секунд, пытается держать равновесие.
В книжках стал по просьбе показывать зверушек, особенно киски привлекают. Узнает и улыбается, когда видит себя на фотографии :D
И еще когда подает чтонить - книжку или игруху заводную, начинает подпрыгивать на коленках, хлопать в ладоши и фыркать от восторга и нетерпения или часто-часто дышать, как собачка :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007, 11:20 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Рада, поздравляем с достижениями, теперь смотри в оба, мой слазит уже сам, но стал спешить и бывает слетает, обычно на попу, а сегодня так боком и навернулся с дивана, ногой за одеяло перецепился, хотел быстрее меня догнать, но вроде удачно - не сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007, 11:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Люба, аватарка суперррр!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007, 12:37 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Спасибо! :) Но получилось немного не то, что хотела. Я только еще учусь :oops:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007, 23:20 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня сегодня Надя первый раз ходила со мной за одну ручку, до этого боялась. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007, 23:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ксю писал(а):
У меня сегодня Надя первый раз ходила со мной за одну ручку, до этого боялась. :)

:pozdr: :romashka: молодец, но доктора советуют начинать ходить с двумя ручками, чтобы небыло искривления позвоночника (это твоё решение)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2007, 23:29 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
:pozdr: :romashka: молодец, но доктора советуют начинать ходить с двумя ручками, чтобы небыло искривления позвоночника (это твоё решение)

Ну так она у меня только за две ручки и ходила, а сегодня сама не дала вторую ручку, как большая... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Май 2007, 01:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ксю писал(а):
Ну так она у меня только за две ручки и ходила, а сегодня сама не дала вторую ручку, как большая... :D

Извини, пожалуйста, я не поняла :blush: , хотела как лучше, а вышло как всегда :(
Но, тогда вы тем более молодцы, ещё немножко и сами своими шагами без помощи мамы!!! :romashka:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .