MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 18 Апрель 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успехи 9 месяца
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апрель 2007, 19:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Продолжаем радоваться успехами наших малышей :g_drink_ik:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апрель 2007, 19:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Начну с себя :)
Подведем итоги 8 месяца:
Макс уверенно ползает, иногда очень быстро, любит прыгать в прыгунах и одновременно пинать ногой игруху или мячик :D
Почти до конца освоил муз. центр, по крайней мере четко знает как открыть кассетник, нажать на пайзу, когда играет диск и иногда удается перемотать на любимую песню :music: ну и выключает его, когда надоедает.
Когда голод побеждает его лень ест из бутылки сам! Ходит сам, держась за стенку или другие предметы, за ручку неохотно ходит, проще ползти :twisted:
Издевается над Оладом - когда даю ему сушку, половину сгрызает быренько, а второй частью стучит по боку стульчика, Олад, естессно, думает, что сейчас малыш уронит вкусняшку и тусуется рядом, пуская слюни :nyam: на что Макс с радостным комментом (наверное говорит, что Олад ты лопух) :crazy: начинает ее грызть и так продолжается пока сушка не заканчивается :lol: Олад потом крохи с пола подлизывает.
В ванной в основном стоит, плавать не хочет. Еще может сидеть и хлопать ладошкой по водичке или пытаться схватить струю из крана и всё в округе мокрое от брызг :twisted: :ROFL:
Играет в ладушки, может даже на улице похлопать, когда настроение хорошее :P
Горшок игнорирует :bobruysk:
Звуки выдает самые разнообразные, но слов мама и папа пока от него не услышали :rap: В его лексиконе рулит "Атя-тя, дядя, тетя, тятя и прочее в этом духе".
Ну еще у нас 7 зубов :oops:
Вроде пока все, а что вспомню - допишу :val:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апрель 2007, 19:53 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У нас из успехов ток синяки и шишки, завтра по врачам не пойдем, стыдно как-то, скажут еще, что я дитя бью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апрель 2007, 20:07 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Мы за это время тоже научились очень быстро ползать, ходим за одну ручку, но еще пока не очень уверенно, пытается по-быстрее схватиться за какую-нить опору. Говорит мама, папа, баба, но это скорее не осознанно. Очень любит стучать по барабану :o , да и вообще стучать :crazy: ... А еще очень много шкодит, да, и буквально вчера стала понимать слово НЕЛЬЗЯ. Это то, что я пока вспомнила, потом еще допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 23:57 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Наш тоже ползает быстро, сам из бутылочки пьет (водохлёб стал!) из чашки почти хорошо, только самим держать надо. Ходим держась за обе ручки, вдоль диванов ходит, сам переходит от стола до дивана и обратно, быстро перехватываясь.
Купаться любит не просто в ванночке сидеть, а когда вода из крана льется. Тоже пытается струю поймать или душ. Хлопает.
В ладушки играет. Когда спрашиваем: ГДЕ МАМА, ПАПА или БАБА, сразу находит, поворачивает голову и улыбается.
Говорит тятя, баба, дядя, тадя, мма, когда ко мне лезет и на ручки просится, папа.
Рассматривает картинки в книжках, подает книги сам по одной (они у нас в стопке в коробочке лежат), просит почитать пронзительным визгом, сам перелистывает, если чуть-чуть приоткрыть страничку.
Играет в прятки за креслами и за шторами. Шторой закроется, мы спрашиваем: ГДЕ ВИТЯ? Он высунет один глаз, посмеется и опять спрячется.
Все шкафы открывает, где сил хватит и все содержимое оттуда выкидывает.
К горшку относится нормально, если посадить. Только рядом надо положить пакет с игрухами. Но мы высаживаем после сна.
А сегодня заметили, что иногда возьмет в рот игруху или бумажку и ползает с ней.
Вот, что вспомнила пока. :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 00:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Еще знает слово НЕЛЬЗЯ! Но никогда не слушается :P Скажешь ему, а он смотрит на тебя и при этом делает по-своему. Вот же вреднюха! А иногда прежде чем подойти к запрещенному месту или предмету, сначала глянет, не смотрят ли на него.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 13:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Мы: наконец-то начинаем ползать, правда как раненая собачка, трехлапая :D встает на коленки и одну руку, а вторую на локоть ставит. :D Ходит за ручки, даже бегает, но ещё не полностью ставит правую ножку полностью на стопу( это не есть гуд!) но процесс идет. Стоя пинает игрушки, мячик, особенно когда папа ей пинает. Пыталась перешагнуть через мои ноги(я сидела на полу с вытянутыми ногами, а она стояла держась за меня) Стоит в кроватке и скачет в ней, иногда боюсь, что опять перевернется :shock: Из чашки не могу заставить пить, она набирает в рот воду и выплевывает, брызгается. :P А вот из ложки, пожалуйста. Рассматривает книжки, листает страницы и что-то бормочет, визжит, типа читает :roll: На горшок почти всегда ходит и "пи" и "ка" Папа иногда может не понять что доча капризит и хочет пи, и получает свою порцию :D :D :D Обожает смотреть телек, особенно рекламу. Улыбается всем подряд, но стесняется и прячется за мое плечо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 14:06 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Девочки вопрос на засыпку, как это успехи 9-того месяца, если нам 10-й пошел! Тогда мож успехи 9-ти месяцев, а то я дневник не веду на сайт ориентируюсь, а сейчас села и понапутала все даты. Если просто данные написать, как в табличке то тогда верно, но мы ведь в течение всего месяца пишем и с 0 не начинали...а так выходит сбой на месяц в обратку!? Или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 15:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Katrin писал(а):
Девочки вопрос на засыпку, как это успехи 9-того месяца, если нам 10-й пошел! Тогда мож успехи 9-ти месяцев, а то я дневник не веду на сайт ориентируюсь, а сейчас села и понапутала все даты. Если просто данные написать, как в табличке то тогда верно, но мы ведь в течение всего месяца пишем и с 0 не начинали...а так выходит сбой на месяц в обратку!? Или я что-то путаю?

Я так поняла, что пишем достижения в 8 месяцев. Анюта в начале сказала: подводим итоги 8 месяца.
Или нет? :unknw:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 19:06 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надя стала подползать ко мне, встает и обнимает меня за ноги, так что так и приходится стоять готовить, а иначе у нее сразу слезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 19:08 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Ксю писал(а):
У меня Надя стала подползать ко мне, встает и обнимает меня за ноги, так что так и приходится стоять готовить, а иначе у нее сразу слезы.

Ага, мы так тоже практикуем :) , тока нам теперь стоять нельзя :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 19:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Я так поняла, что пишем достижения в 8 месяцев. Анюта в начале сказала: подводим итоги 8 месяца.
Или нет? :unknw:

ну да, подвели итоги с начала 8-го месяца по 9-ый (точнее по конец 8-го) и дальше отписываемся чему сейчас научились :) т.е. начиная с 9-го месяца пишем свои успехи :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 19:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Ага, мы так тоже практикуем :) , тока нам теперь стоять нельзя :cry:

Иришка, забей ты :) купи ей обувь и пусть стоит скока хочет :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 00:20 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Что-то я наши успехи не в ту темку написала... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Апрель 2007, 16:43 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
У нас новое слово появилось: ДЕ (где?). Я Витю спать уложила и мы с мужем уехали автокресло выбирать. Он проснулся, а нас нет :unknw: На бабушку смотрит и все повторяет ДЕ? ДЕ? Сама не слышала, мама рассказывала.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Апрель 2007, 20:41 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
любовь писал(а):
У нас новое слово появилось: ДЕ (где?). Я Витю спать уложила и мы с мужем уехали автокресло выбирать. Он проснулся, а нас нет :unknw: На бабушку смотрит и все повторяет ДЕ? ДЕ? Сама не слышала, мама рассказывала.


урааа, заговориииил, поздравляю вас :pozdr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Апрель 2007, 23:06 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А я сегодня приезжаю к маме своей, а Надена ползет меня встречать и кричит ма-ма-ма. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Апрель 2007, 23:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Прям душа радуется :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 06:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
любовь писал(а):
У нас новое слово появилось: ДЕ (где?). Я Витю спать уложила и мы с мужем уехали автокресло выбирать. Он проснулся, а нас нет :unknw: На бабушку смотрит и все повторяет ДЕ? ДЕ? Сама не слышала, мама рассказывала.

поздравляю :pozdr:
событие супер :good:
а наш что-то молчит :unknw: тока набор звуков, а слова не говорит и мама с папой тоже :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 10:17 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
А я сегодня приезжаю к маме своей, а Надена ползет меня встречать и кричит ма-ма-ма. :D


так здооорово, тоже хочу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 11:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
У нас прикол, Тёмка постоянно галдит "ика-ика", моя мама расстаяла думала что это Вика, как выяснилось у него это выключатель (мы из детской выходим и я разрешаю выключить свет и говорю выключатель клац-клац). Так теперь проходя мимо выключателей говорит ика кя-кя :ROFL: Мама была расстроена.
А еще мы говорим Ки-и-и мя на кошек - от нашего кися мур-мяу. И еще вместо "да" говорит - "ага-ага", умора такая типичная русская г, у нас у всех украинская в речи.
На качелю - ки-ка (кить-кать).
А вообще я заметила, что когда ребенок открывает для себя новую букву он начинает говорить слова только на неё, а другие как бы забываются. У нас сейчас любимая буква К, М П Б ушли на задний план. Кто-нить такое заметил за своими детками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 12:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
У нас прикол, Тёмка постоянно галдит "ика-ика", моя мама расстаяла думала что это Вика, как выяснилось у него это выключатель (мы из детской выходим и я разрешаю выключить свет и говорю выключатель клац-клац). Так теперь проходя мимо выключателей говорит ика кя-кя :ROFL: Мама была расстроена.
А еще мы говорим Ки-и-и мя на кошек - от нашего кися мур-мяу. И еще вместо "да" говорит - "ага-ага", умора такая типичная русская г, у нас у всех украинская в речи.
На качелю - ки-ка (кить-кать).
А вообще я заметила, что когда ребенок открывает для себя новую букву он начинает говорить слова только на неё, а другие как бы забываются. У нас сейчас любимая буква К, М П Б ушли на задний план. Кто-нить такое заметил за своими детками?

Не, ну вы вообще продвинутые дети, наша ток ма-ма, апа-апа, бля-бля, дзя и...все, больше ничего пока четко не выговаривает, она у меня вообще лентяйка в этом плане или пытается за умную сойти :ROFL: :ROFL: :ROFL: А если просишь ее что-то сказать, она спецом будет под вещмешок прикидываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 13:07 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы то как раз мама и папа перестали говорить, приоритеты поменялись :D кися интересней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 22:20 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Анютка писал(а):
поздравляю :pozdr:
событие супер :good:
а наш что-то молчит :unknw: тока набор звуков, а слова не говорит и мама с папой тоже :cry:

Анют, а вы с ним в пальчиковые игры играйте :wink: Заговорит быстрее.
И постоянно слова одни и те же надо повторять. Мы около месяца каждый день в прятки играли и спрашивали: где? Вот наверно и научился. И с пальчиками играем.
Папа, мама, баба учили как только на руки берем, да и так иногда подойду к нему и твержу эти слова. Но главное, чтоб знал кто есть кто.
Поэтому несколько раз в день спрашиваю его, например: где папа? Он начинает его искать глазами. А теперь еще если его нет, то учу руки в стороны разводить и говорю: нету :unknw:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апрель 2007, 23:47 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня когда Надену спрашиваем где бабуля, она смотрит на мою бабулю, а не маму, а маму мою как бабушку она не воспринимает. А еще очень любит в козу играть, ловит мои пальцы, чтоб я ее не щекотала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .