MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Суббота, 20 Апрель 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Вот что то призадумалась :( ...Бутылку ленимся держать, поильник призераем, иногда пьем из стаканчика, и все мокрые после этого, ложку не держим, пытается есть руками, но я не даю, как как будет как свинья, на горшок не ходим...Вообщем 9 месяцев, а всё как лялька маленькая...Мамочки со стажем, или начитаные, что делать? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а можно без стажа и начитанной тоже тут подискутировать? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Можно конечно :wink: , шо делоть то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:42 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
а можно без стажа и начитанной тоже тут подискутировать? :wink:


да я по тому же собственно вопросу :) :) :)

Ну не знаю, я своего спартанскими методами что ли воспитываю, бутылку держим, на горшок ходим, но время на обучение потрачено было, поильник первый раз испробовали вчера, теперь валяется под столом, не понравилось и и не поняли что это такое...а так пацан схватывает на лету, но ленится часто, только мне пофиг, я даю бутылку, не держит - не ест, так что он лучше поест, нежели бросит :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Насчет бутылки: мой тоже ленится держать, но я ставлю перед ним ее, родимую, когда он кушать хочет и приходится ему брать ее, вставлять в рот и кушать :twisted: единственное, немного приподнимаю за локоток, иначе пустую сосет, не понимает пока, что ее поднять надо :fool: пробовала за ручку и приподнимать - отпускает бутылку, засранец, и держать уже больше не хочет :noooo: а за локоток прокатывает :roll:
насчет поильника - тоже не пьем, я и не заставляю, пускай лучше из чашки - ему нравится, тоже обливается ну и пусть, учеба тяжело дается :crazy:
Руками есть даю, правда сейчас уже надоело, берет ложку. Поэтому я даю ему ложку, а второй сама кормлю :popkorm: пока так :twisted:
Насчет горшка - полный пипец :o тоже не ходит и не хочет и ваще как тока на него сажаешь, сразу оттуда слезает и кидает в сторону, типа :bobruysk: Опять же не настаиваю, хрен с ним с горшком :D к лету на даче повторим попытку :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

да я по тому же собственно вопросу :) :) :)

Ну не знаю, я своего спартанскими методами что ли воспитываю, бутылку держим, на горшок ходим, но время на обучение потрачено было, поильник первый раз испробовали вчера, теперь валяется под столом, не понравилось и и не поняли что это такое...а так пацан схватывает на лету, но ленится часто, только мне пофиг, я даю бутылку, не держит - не ест, так что он лучше поест, нежели бросит :P

спартанский метод тоже наверное вариант :twisted: :crazy: но мне Макс настока тяжело дался, что я все спускаю ему :not_i:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Совет поставить бутылку, чтоб сама брала и кормить из двоих ложек, беру на вооружение :wink: ...У меня Алиска тож на лету всё схватывает, просто вредная она у меня, или я ее слишком балую :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Можно конечно :wink: , шо делоть то?

да не грузись :wink: все будет путем :yes: рано или поздно и пить начет и на горшок ходить и ручками обнимать и целовать тебя в шею и говорить "Мамочка, я тебя юбью" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Совет поставить бутылку, чтоб сама брала и кормить из двоих ложек, беру на вооружение :wink: ...У меня Алиска тож на лету всё схватывает, просто вредная она у меня, или я ее слишком балую :unknw:

:D да мой тоже и вредный и капризный и лентяй избалованный :D а мой еще когда бутылку берет (колпачок сразу снимай, кстати) щупает где мягкая соска и потом себе в рот вставляет, а то пытался как-то дном бутылку себе запихнуть :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:53 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
:D да мой тоже и вредный и капризный и лентяй избалованный :D а мой еще когда бутылку берет (колпачок сразу снимай, кстати) щупает где мягкая соска и потом себе в рот вставляет, а то пытался как-то дном бутылку себе запихнуть :lol:

ленивый-ленивый, а дело свое знает,сообразительный :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:54 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Насчет бутылки: мой тоже ленится держать, но я ставлю перед ним ее, родимую, когда он кушать хочет и приходится ему брать ее, вставлять в рот и кушать :twisted: единственное, немного приподнимаю за локоток, иначе пустую сосет, не понимает пока, что ее поднять надо :fool: пробовала за ручку и приподнимать - отпускает бутылку, засранец, и держать уже больше не хочет :noooo: а за локоток прокатывает :roll:
насчет поильника - тоже не пьем, я и не заставляю, пускай лучше из чашки - ему нравится, тоже обливается ну и пусть, учеба тяжело дается :crazy:
Руками есть даю, правда сейчас уже надоело, берет ложку. Поэтому я даю ему ложку, а второй сама кормлю :popkorm: пока так :twisted:
Насчет горшка - полный пипец :o тоже не ходит и не хочет и ваще как тока на него сажаешь, сразу оттуда слезает и кидает в сторону, типа :bobruysk: Опять же не настаиваю, хрен с ним с горшком :D к лету на даче повторим попытку :wink:

Кстати, тут недавно в книжке прочитала, ты, Анют, все правильно делаешь, нужно и ложку отдавать и разрешать в еде руками ковырятся, я вот сейчас жалею, у меня Надена проявляла интерес к ложке, но я это дело пресекла, ну не нравилось мне, что она у меня ее постонно выхватывала, я ругала ее, а теперь вот она и не интересуется. Жаль поздно вычитала, а так бы тоже давала, говорят они так быстрее самостоятельно кушать начинают. А бутылку она у меня сама держит, но это у нас с ночных кормлений осталось, я ей давала бутылку, держала ей, а потом сама усну, не замечу как, бутылка падала, так она у меня и научилась держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Анютка писал(а):
да не грузись :wink: все будет путем :yes: рано или поздно и пить начет и на горшок ходить и ручками обнимать и целовать тебя в шею и говорить "Мамочка, я тебя юбью" :D

Кстати, обнять, поцеловать и сказать так нежно "мама", это мы умеем :) , особенно после сна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Кстати, тут недавно в книжке прочитала, ты, Анют, все правильно делаешь, нужно и ложку отдавать и разрешать в еде руками ковырятся, я вот сейчас жалею, у меня Надена проявляла интерес к ложке, но я это дело пресекла, ну не нравилось мне, что она у меня ее постонно выхватывала, я ругала ее, а теперь вот она и не интересуется. Жаль поздно вычитала, а так бы тоже давала, говорят они так быстрее самостоятельно кушать начинают. А бутылку она у меня сама держит, но это у нас с ночных кормлений осталось, я ей давала бутылку, держала ей, а потом сама усну, не замечу как, бутылка падала, так она у меня и научилась держать.

:shock: о как!!! какая я сообразительная :pink_glasses:
да я ваще ему много чего разрешаю, чую, что скоро он сломает центр и папа мне по башке надает, что вовремя ребенку не запретила им пользоваться :protest:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 16:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Кстати, обнять, поцеловать и сказать так нежно "мама", это мы умеем :) , особенно после сна

а мы нет :( наш тока указующим пальцем показывает что ему интересно, а я говорю как это называется :rap: :D так и ходим по квартире :lol: А еще у нас на все слово "дядя" - это я уже писала, муж уже на меня косо смотрит :strah: так я ему говорю, что я тоже дядя, так что нечего бочку на меня гнать :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 17:00 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
:shock: о как!!! какая я сообразительная :pink_glasses:
да я ваще ему много чего разрешаю, чую, что скоро он сломает центр и папа мне по башке надает, что вовремя ребенку не запретила им пользоваться :protest:

Ну я, кстати, тоже Надене не запрещаю пульты, мобильники, телевизор, комп "ломать" - бесполезно, я заметила, если ей начинаешь запрещать, она назло туда лезет и точно что-нибудь сломает, а если не обращать внимания, то есть надежда, что что-то останется целым. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .