MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Среда, 24 Апрель 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 19:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну вот я опять начинаю темку про успехи :crazy:
Ну у нас успехов-то немного :unknw: мама и папа до сих пор не говорим и остальные слова в том числе, так, набор звуков пока :(
показывает кое-что :twisted: типа люстра, выключатель, дерево, листочки, цветочки, девочка, машинка, ну мама и папа, естессно :D ну еще что-то, так сразу не вспомню :unknw: ну и пальцем тычет в то, что ему интересно :lol: на улице тока и успеваю перечислять :crazy:
Еще научился сидя пристегнутым в стульчике и в коляске, выползать и вставать :shock: и там и там начали пристегивать на все 5 ремней :o
за 2 ручки топает, ползает очень быстро :pilot:
почти уже освоил муз.центр :crazy:
ну и дальше буду дописывать по ходу дела :val:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 19:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Во, забыла про физические параметры написать :fool:
Вес - 9490 (+720гр за месяц) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Рост - 76см (+1см)
Голова и грудная клетка + 0,5см
Размер обуви - 20 :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 21:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Ну вот я опять начинаю темку про успехи :crazy:
Ну у нас успехов-то немного :unknw: мама и папа до сих пор не говорим и остальные слова в том числе, так, набор звуков пока :(
показывает кое-что :twisted: типа люстра, выключатель, дерево, листочки, цветочки, девочка, машинка, ну мама и папа, естессно :D ну еще что-то, так сразу не вспомню :unknw: ну и пальцем тычет в то, что ему интересно :lol: на улице тока и успеваю перечислять :crazy:
Еще научился сидя пристегнутым в стульчике и в коляске, выползать и вставать :shock: и там и там начали пристегивать на все 5 ремней :o
за 2 ручки топает, ползает очень быстро :pilot:
почти уже освоил муз.центр :crazy:
ну и дальше буду дописывать по ходу дела :val:
ничего себе успехов немного :shock: вон сколько всего показываете :)
вот нам точно нечего писАть будет, ничего не показывает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 22:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
ничего себе успехов немного :shock: вон сколько всего показываете :)
вот нам точно нечего писАть будет, ничего не показывает :cry:

не расстраивайся :) и ваше время придет :wink:
а сегодня наш перец начал показывать свое пузо :lol: гворишь, Макс, где втое пузо, а он пальцем в свой живот тычет довольный :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:16 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Моя Надена стала в игры играть, в ку-ку, догоню-догоню, полетели-полетели, ладушки, ну и так стала больше соображать. Да, и характер стала показывать. В машине с ней стало не интересно ездить, ей хочется встать, а она пристегнута, вообщем - :isterics: целый скандал. А иногда поет :girl_song: , когда песенку знакомую слышит :lol: . Да, еще целовать начала, но как-то это у нее очень своеобразно получается. Ну и папу жалеет - это у нее очень хорошо получается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ну и папу жалеет - это у нее очень хорошо получается :D
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Алина писал(а):
ничего себе успехов немного :shock: вон сколько всего показываете :)
вот нам точно нечего писАть будет, ничего не показывает :cry:

Алиночка, ну чего ты так печалишься? Твой малыш замечательный!!! Ну и что, что не показывает. Все детки по-разному развиваются. У вас всё впереди!!! :romashka: :Rose: -это тебе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мандаринка писал(а):
Алиночка, ну чего ты так печалишься? Твой малыш замечательный!!! Ну и что, что не показывает. Все детки по-разному развиваются. У вас всё впереди!!! :romashka: :Rose: -это тебе.
спасибки... надеюсь, конечно, что не все так страшно... но тормоз он редкосный... с девчонками как-то без напряга шло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:42 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
спасибки... надеюсь, конечно, что не все так страшно... но тормоз он редкосный... с девчонками как-то без напряга шло :(

Ну ты еще учитывай, что он по-младше на полмесяца, а это сейчас заметно, к 2 годам все сравняются. Так что даже не паникуй и не расстраивайся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Алина писал(а):
спасибки... надеюсь, конечно, что не все так страшно... но тормоз он редкосный... с девчонками как-то без напряга шло :(

Так и прекращий его называть тормозом редкостным слова материальны, а то ещё сама себе накаркаешь. Ну, как можно такого красавчика-жениха так называть??? Зато, он у тебя лучшая фотомодель!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2007, 17:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мандаринка писал(а):
Так и прекращий его называть тормозом редкостным слова материальны, а то ещё сама себе накаркаешь. Ну, как можно такого красавчика-жениха так называть??? Зато, он у тебя лучшая фотомодель!!!
лана, больше не буду :oops: сегодня у врача были, правда по другой причине, сказали что нормальный чУвАк 8) так как он не обращает особого внимание на то что ему не Ынтересно /а я обратила внимание, что когда ему показываю какую-либо игруху, и она ему не интересна, он поворачивается и уползант, сколько б я не твердила как она называется/то естественно и не показывает... предложили называть интересующие его предметы, теперь я как заведенная далдоню следующее - кнопочка, шнурочек, проводочек, принтер, гвоздик, мячик, пЫво.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2007, 17:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
лана, больше не буду :oops: сегодня у врача были, правда по другой причине, сказали что нормальный чУвАк 8) так как он не обращает особого внимание на то что ему не Ынтересно /а я обратила внимание, что когда ему показываю какую-либо игруху, и она ему не интересна, он поворачивается и уползант, сколько б я не твердила как она называется/то естественно и не показывает... предложили называть интересующие его предметы, теперь я как заведенная далдоню следующее - кнопочка, шнурочек, проводочек, принтер, гвоздик, мячик, пЫво.....

ну вот видишь :) а ты переживала :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи 10 месяца
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2007, 19:47 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Алина писал(а):
лана, больше не буду :oops: сегодня у врача были, правда по другой причине, сказали что нормальный чУвАк 8) так как он не обращает особого внимание на то что ему не Ынтересно /а я обратила внимание, что когда ему показываю какую-либо игруху, и она ему не интересна, он поворачивается и уползант, сколько б я не твердила как она называется/то естественно и не показывает... предложили называть интересующие его предметы, теперь я как заведенная далдоню следующее - кнопочка, шнурочек, проводочек, принтер, гвоздик, мячик, пЫво.....

Ну, вот, уже и доктор тебе говорит, что нормальный чУвак 8) .
Зато ты теперь тренируешь свой словарный запас, он заодно и тебя развивает! :D Всё нормуль!!! :romashka:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2007, 00:02 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
А мы-с ходим везде самостоятельно и на улице тоже, коляска пофиг. Тоже начала пальцем показывать на интересующие её предметы. Услышав музон, начинает качаться из стороны в сторону-типа панцует и руками крутит.Музыкальняя девочка :D Подходит к дивану ложит голову и напевает "а-а-а-а" укладывается. Начинает соображать что ей говорят. Успехи в понятии "нельзя" Тащится от собак всяких игрушечных и живых, а есть реклама про песика-тамагочика для телефона, как увидет его так визжит от радости и руками машет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2007, 00:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
оля-ля писал(а):
А мы-с ходим везде самостоятельно и на улице тоже, коляска пофиг. Тоже начала пальцем показывать на интересующие её предметы. Услышав музон, начинает качаться из стороны в сторону-типа панцует и руками крутит.Музыкальняя девочка :D Подходит к дивану ложит голову и напевает "а-а-а-а" укладывается. Начинает соображать что ей говорят. Успехи в понятии "нельзя" Тащится от собак всяких игрушечных и живых, а есть реклама про песика-тамагочика для телефона, как увидет его так визжит от радости и руками машет.
молодчинка девчока :) а у Илохи реклама памперсов дикий восторг вызывала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2007, 01:12 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Маська тож много чего показывает пальчиком...
Танцует под музыку,
делает зарядку с папой и братом...под "раз,два,три,четыре" - машет руками в стороны и вверх-вниз.
любит играть в мяч и в большой и маленькай.
Уже почти без памперсов...-тока на ночь и на длительный выход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2007, 23:35 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Маська тож много чего показывает пальчиком...
Танцует под музыку,
делает зарядку с папой и братом...под "раз,два,три,четыре" - машет руками в стороны и вверх-вниз.
любит играть в мяч и в большой и маленькай.
Уже почти без памперсов...-тока на ночь и на длительный выход.

Ух, ты-ы-ы, вот это да-а-а! Молодец Машенька. А вы уже стоите и ходите? У меня Надя тоже перлы выдает, но зарядку еще не делает :( , зато сегодня с папкой ручкой рисовала по бумажке :ROFL: , сохраню, пожалуй этот шедевр для потомков :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 01:52 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Ксю писал(а):
Ух, ты-ы-ы, вот это да-а-а! Молодец Машенька. А вы уже стоите и ходите? У меня Надя тоже перлы выдает, но зарядку еще не делает :( , зато сегодня с папкой ручкой рисовала по бумажке :ROFL: , сохраню, пожалуй этот шедевр для потомков :ROFL:

Она ходит в основном за две ручки...и если задумается о проблемах мировых, то и постоять одна может... :)
А ты конечно сохрани шедевр...прикольно потом посмотреть...
Мы вот в Россию приедем, так Марик полюбуется на свои первые произведения... :crazy: у нас дедушка все хранит... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 23:25 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ну мы еще не доросли пока до 10 месяцев, но кое-что тоже умеем делать: ну самое главное то, что мы уже спим без памперсов всю ночь и не писиемся, утром бегом на горшок. Ходим мы только за 2 ручки. Машем всем привет и пока :D , особенно особям женского пола в районе от 15 до 25. Любим смывать унитаз и смотреть что дальше в нем происходит, потом закрыть крышкой. Любимая игра с мячиком, когда он катит мяч тебе, а ты ему, но недолго 3-5 минут и любит пофутболить мяч. Узнает где какая игрушка и если в насроении, то может даже принести если попросишь :D . Да еще может несколько секунд простоять сам, особенно хорошо это получается когда пытается с горшка соскачить :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 23:44 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
Ну мы еще не доросли пока до 10 месяцев, но кое-что тоже умеем делать: ну самое главное то, что мы уже спим без памперсов всю ночь и не писиемся, утром бегом на горшок. Ходим мы только за 2 ручки. Машем всем привет и пока :D , особенно особям женского пола в районе от 15 до 25. Любим смывать унитаз и смотреть что дальше в нем происходит, потом закрыть крышкой. Любимая игра с мячиком, когда он катит мяч тебе, а ты ему, но недолго 3-5 минут и любит пофутболить мяч. Узнает где какая игрушка и если в насроении, то может даже принести если попросишь :D . Да еще может несколько секунд простоять сам, особенно хорошо это получается когда пытается с горшка соскачить :lol:

Ну молодчина Максим! Я еще пока не представляю, как Надю от памперсов отучить, все время ими пользуемся. с горшком тоже любим играть, но ток не дела делать :D А дела делаем, вот сегодня на ковер и тонким слоем :evil: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2007, 00:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А у меня Надена сегодня сама :shock: (!!!) влезла на лестницу, аж на 5 ступенек забралась :shock: , да еще порывалась сама слезть, но мы ей не разрешили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2007, 10:53 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
О, а еще забыла, Надена теперь знает свое имя, бабушка ее вчера спрашивает: "кто это пальчики во рту держит?" , а Надя так четко ей грит, Адя!, и еще когда себя в зеркале видит, тоже показывает ручкой и говорит, Адя, Адя, мы сначала не понимали, что это такое, а потом до нас дошло, этож Надя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2007, 10:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А у меня Надена сегодня сама :shock: (!!!) влезла на лестницу, аж на 5 ступенек забралась :shock: , да еще порывалась сама слезть, но мы ей не разрешили.

ух ты!!! молодец какая :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2007, 10:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
О, а еще забыла, Надена теперь знает свое имя, бабушка ее вчера спрашивает: "кто это пальчики во рту держит?" , а Надя так четко ей грит, Адя!, и еще когда себя в зеркале видит, тоже показывает ручкой и говорит, Адя, Адя, мы сначала не понимали, что это такое, а потом до нас дошло, этож Надя.

:lol: Адя :lol: класс!!! сейчас начнут потихоньку говорить, думаю еще и не такие перлы будет выдавать :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Май 2007, 11:18 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
А у меня Надена сегодня сама :shock: (!!!) влезла на лестницу, аж на 5 ступенек забралась :shock: , да еще порывалась сама слезть, но мы ей не разрешили.
Максим тоже уже по лестнице взбирается, вот теперь ворота не только наверху, но и внизу ставлю, т.к. забираться научился, а вот обратно :unknw: А еще когда музыка нравится, становится на колени, т.к. самостоятельно еще стоять не умеет, и руками машет, так прикольно :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .