MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 16 Апрель 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама...про сцэживание
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентябрь 2006, 10:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
:x Ну че делать? с ней не соскучишся, за 9 тыщ км от нас, в течение, наверное, 1,5 мес (как Илье) она звонит и причитает: ой,нееет, у меня так неее было, ой если не цедится молока мелкому после 2 мес будет не хватать...всю женскую половину родственников и знакомых опросила, седня в 9 опять позвонила:сцеживайся!!!не то будешь, как я с Серегой (старший брат мой): в 2 месяца по наущению свекрови манной (!?!?!) кашей на ночь кормили, ему ж, мля, не хватает-он арёт. Да блин, по часам кормит и хочет чтоб моолока хватало "..но я сцеживала, сцеживала" Ааааааааааааааааааа...блин, тока муж вроде поддерживал :cry: :cry: и он щас не здесь...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентябрь 2006, 11:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ой блин!
Вот советы родственников меня тоже добивают. :twisted:
Мне уже муж грит, ваще никому ничего не рассказывать, типа все нормально у нас, иначе ведь достанут!!!! :evil:

Ну Илюха у тебя вес набирает? Лактация утановилась?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентябрь 2006, 14:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):
Ой блин!
Вот советы родственников меня тоже добивают. :twisted:
Мне уже муж грит, ваще никому ничего не рассказывать, типа все нормально у нас, иначе ведь достанут!!!! :evil:

Ну Илюха у тебя вес набирает? Лактация утановилась?
перед кормежкой 5900, после 6040...правда потом еще ел :shock: она имеет в виду что после 2-3 мес потребности ребенка вырастут, а сиська больше не даст :shock:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентябрь 2006, 19:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
перед кормежкой 5900, после 6040...правда потом еще ел :shock: она имеет в виду что после 2-3 мес потребности ребенка вырастут, а сиська больше не даст :shock:

Да брось! Какое сцеживание?!
Я например, после каждой кормежки хожу с двумя "нехринаськами"
Твой тоже вроди ест хорошо. Что там сцеживать? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентябрь 2006, 23:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
Да брось! Какое сцеживание?!
Я например, после каждой кормежки хожу с двумя "нехринаськами"
Твой тоже вроди ест хорошо. Что там сцеживать? :cry:
Ух ты, "нихренаськи" - это типа нету нихрена? :D хорошо назвала. Да из моих "пустышек" бывает, что ложка молока выдавится...и сухо, после Илюхи.Вот поговорили с ней, злюсь,психую и ...лезу читать в Гугле про гв по требованию..Он стал неслабо спать по ночам - бывает и с 22 до 6 утра, иногда с 1 кормлением (ттт!), и решила перед сном(моим конечно! я - то в час, то в два ..) сцеживать скока смогу, вот 22-го на ночь 100г с обеих нацедила-и в морозилку

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 00:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Ух ты, "нихренаськи" - это типа нету нихрена? :D хорошо назвала. Да из моих "пустышек" бывает, что ложка молока выдавится...и сухо, после Илюхи.Вот поговорили с ней, злюсь,психую и ...лезу читать в Гугле про гв по требованию..Он стал неслабо спать по ночам - бывает и с 22 до 6 утра, иногда с 1 кормлением (ттт!), и решила перед сном(моим конечно! я - то в час, то в два ..) сцеживать скока смогу, вот 22-го на ночь 100г с обеих нацедила-и в морозилку

А ты сцеживаешь доилкой или вручную?
Вручную для сисек плохо. [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 14:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
А ты сцеживаешь доилкой или вручную?
Вручную для сисек плохо. [-X
Доилкой канешна...сидела до 5 утра читала про гв по требованию...даааа ...скока всего, хоть конспектируй. вызвала спеца по гв, в среду приедет..последствия у нас,использования накладных сосков (где-то 2,5 недели) и соски, вчера убрала :( но грудь мы берем канешна криво,переучивать будет тяжко как мне сказали, но лучше уж нормально научить-чем старше тем труднее, а терять молоко неохота по глупости...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 14:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Доилкой канешна...сидела до 5 утра читала про гв по требованию...даааа ...скока всего, хоть конспектируй. вызвала спеца по гв, в среду приедет..последствия у нас,использования накладных сосков (где-то 2,5 недели) и соски, вчера убрала :( но грудь мы берем канешна криво,переучивать будет тяжко как мне сказали, но лучше уж нормально научить-чем старше тем труднее, а терять молоко неохота по глупости...

Ну у вас и проблемки.... #-o
А я поначалу тоже пробовала доилкой до конца сцеживать.
Ничего не получилось ](*,) , ну я и забила на енто. [-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 22:12 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Ух ты, "нихренаськи" - это типа нету нихрена? :D хорошо назвала. Да из моих "пустышек" бывает, что ложка молока выдавится...и сухо, после Илюхи.Вот поговорили с ней, злюсь,психую и ...лезу читать в Гугле про гв по требованию..Он стал неслабо спать по ночам - бывает и с 22 до 6 утра, иногда с 1 кормлением (ттт!), и решила перед сном(моим конечно! я - то в час, то в два ..) сцеживать скока смогу, вот 22-го на ночь 100г с обеих нацедила-и в морозилку


100г в обеих- это хорошо! Мой тоже ночное кормление задвинул, уже недели две как...А сцеживаю перед сном тока грамм 50 с обех, правда, вручную. Млин, уже не знаю, как лактацию увеличить- и апилак пью, и чаи хипповские, и ем (вернее, впихиваю в себя :( ) нормально, а кормлению тока 100-120грамм с обеих набегает- это я по весам смотрю- а он-то хочет 150-160 :( Без докорма никак не обходимся...Я чесслово, уже психую по этому поводу, хотя и нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 23:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
моя мама, когда кормила брата и меня пила чай из ромашки - молока было завались, даже еще пару малышей кормила :)
а жена моего брата съедала после каждого кормления по 3-4 бутера со сливочным маслом и сыром - так поочти 2 с лишним года племяша моего откормила :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 23:57 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
да я уже тоже поняла, что нужно чаще кушать и побольше спать :D ...Дык не получается чё-та :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 00:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
да я уже тоже поняла, что нужно чаще кушать и побольше спать :D ...Дык не получается чё-та :(


надо себя заставлять :lol:
а вот насчет бутеров с маслом и сыром - так от них действительно толк есть! Я когда кормила у меня молоко хорошо прибывало :roll:
Ну и пить много :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 00:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):

100г в обеих- это хорошо! Мой тоже ночное кормление задвинул, уже недели две как...А сцеживаю перед сном тока грамм 50 с обех, правда, вручную. Млин, уже не знаю, как лактацию увеличить- и апилак пью, и чаи хипповские, и ем (вернее, впихиваю в себя :( ) нормально, а кормлению тока 100-120грамм с обеих набегает- это я по весам смотрю- а он-то хочет 150-160 :( Без докорма никак не обходимся...Я чесслово, уже психую по этому поводу, хотя и нельзя
Нее, не с обеих по 100 грамм, а сто-с обеих, то биш по 50 :rolleyes: Да это нормально, Рада, если хочешь увеличить(вчера-читала всю ночь и седня с консультантом по гв общалась) - чаще грудь предлагай, сцеживание не катит, тут -чем чаще даешь тем больше будет и все эти чаи и апилаки только вспомогательное средство, обязательно между 3 и 7 утра попредлагай грудь-как раз гормон пролактин вырабатывается в это время, потом промежутки могут быть по 2-2,5 часа, а чем ближе к полудню-чаще, по 1-1,5...в общем, просто не поленится и предложить ляльке грудь на полчаса, час раньше чем он сам потребует-и будет ему хватать.Моему-то хватает, просто речь о маме моей которая считает что раз мне нечего сцедить-детю не хватает...но это глупо, у меня теперь молоко в ответ на сосание приходит-и деть набирает вес.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 01:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):

надо себя заставлять :lol:
а вот насчет бутеров с маслом и сыром - так от них действительно толк есть! Я когда кормила у меня молоко хорошо прибывало :roll:
Ну и пить много :wink:

Ни фига себе!
Если после каждого раза столько бутиков жрать, то на кого можно стать похожей! :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 01:08 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
А у меня 50г с обеих! :( мы "по требованию" с роддома :( А чё, ночью будить, что ли? Он у меня не просыпается теперь сам до 6-7часов...Да и не лень мне предлагать грудь, просто я вижу, что в определенный момент он раз пять соснет, а один сглатывает, и через минуту начинает нервничать, плакать, грудь бросает :( и это не колика, и не газы - проверяла...Может, тоже позвонить спецам? Сама хоть успокоюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 01:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):

100г в обеих- это хорошо! Мой тоже ночное кормление задвинул, уже недели две как...А сцеживаю перед сном тока грамм 50 с обех, правда, вручную. Млин, уже не знаю, как лактацию увеличить- и апилак пью, и чаи хипповские, и ем (вернее, впихиваю в себя :( ) нормально, а кормлению тока 100-120грамм с обеих набегает- это я по весам смотрю- а он-то хочет 150-160 :( Без докорма никак не обходимся...Я чесслово, уже психую по этому поводу, хотя и нельзя
Эй-эй-эй! какие психи? какой докорм? :cry: у меня когда в две Илюхиных недельки такой невроз был муж залез в инет и в итоге я на несколько дней просто жила жизнью своего ребенка:спала с ним, если язычок высовывает,ротик открывает(не говоря уже о сосании кулачка и футболки маминой!)сразу грудь, вообще ориентир: 1-1,5 между кормлениями делаешь,сама!не ждешь пока попросит.Сейчас им 800 г в день необходимо молока, взвешивать ребенка неактуально:он может и 15 г набрать за одно кормление,а за следующее-150-170..а если ты докармливаешь, то заменяешь его спрос на твое молоко,нет спроса-не будет и предложения..на Илюхин месяц молока было нормально.вообще,если хочешь сохранить лактацию ничем не докармливай, чаще к груди .ну сама представь,если он ест 8-9 раз в сутки по 100 г (в среднем),то получая 10-11 кормление он добирает еще 100-200 г, а молока на эти сотни грамм соответственно больше становится в сутки

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 01:35 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):
А у меня 50г с обеих! :( мы "по требованию" с роддома :( А чё, ночью будить, что ли? Он у меня не просыпается теперь сам до 6-7часов...Да и не лень мне предлагать грудь, просто я вижу, что в определенный момент он раз пять соснет, а один сглатывает, и через минуту начинает нервничать, плакать, грудь бросает :( и это не колика, и не газы - проверяла...Может, тоже позвонить спецам? Сама хоть успокоюсь
Позвони, конечно! а бросать грудь он по другим причинам может,набери в Гугле "отказ от груди"..это они так нам свой протест предъявляют, ведь сказать не могут,а причины могут быть разные: нехватка маминых рук,груди, ныряние-плавание,гимнастика

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 11:03 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Спасибки за советы, попробую...Вместо того, чтобы гулять по пять часов в день, займусь молоком, тем более, что хорошие деньки в Москве заканчиваются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 13:20 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Ой девчат- а почему вручную плохо сцеживать?
Мне сказали- наоборот,все прощупать можно)
А еще я поняла, что до конца сцедить -нереально.Я 100 г накачала, а потом еще и кормила с той же груди.. И потом еще осталось, я подумала- что молоко постоянно в груди.Самое главное, что не болит от избытка, ТТТ.
А мои мамы тож говорят- сцеживаааааай.
И куда его девать, ежели парень с бутылки есть не хочет.
Ааа, кормлю тож по требованию. Тока про долгий ночной сон мы тока мечтаем, обычно 2,5-3 часа пересып,один раз 5 было- вот это было счастье :D Читаю про ваши сонные ночи и завидую белой завистью)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 16:56 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Katja писал(а):
Ой девчат- а почему вручную плохо сцеживать?
Мне сказали- наоборот,все прощупать можно)
А еще я поняла, что до конца сцедить -нереально.Я 100 г накачала, а потом еще и кормила с той же груди.. И потом еще осталось, я подумала- что молоко постоянно в груди.Самое главное, что не болит от избытка, ТТТ.
А мои мамы тож говорят- сцеживаааааай.
И куда его девать, ежели парень с бутылки есть не хочет.
Ааа, кормлю тож по требованию. Тока про долгий ночной сон мы тока мечтаем, обычно 2,5-3 часа пересып,один раз 5 было- вот это было счастье :D Читаю про ваши сонные ночи и завидую белой завистью)))
Нечему, Катюшка, не-че-му, у тебя к 2,5 -3 месяцам уже лактация будет неубиваемая, именно потому что ты сейчас ее стимулируешь отлично и дите спать начнет дольше..в идеале(консультант сказала) в 12 ночи и 6 утра кормить(будешь)-это считается 2 кормления за ночь. А со сцеживанием-без фанатизма-приливы молока могут каждый месяц случатся:чтобы подогнать объем к потребностям ребенка, ну..о Великом потопе читала? :o

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 17:03 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
ни нада сцеженным докамливать, замораживай, в течение 3 месяцев годно...вдруг понадобится(если придется к примеру лекарствами лечится или оставить на время),потом кто с ним будет просто с ложечки покормит...да тебе вообще повезло что он бутылку не берет, даже соблазна нет, у нас вот брал, теперь и сосок мой так брать пытается:губки трубочкой вытянет-корми,мама! через соломинку :?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 17:12 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Zonne писал(а):
Нечему, Катюшка, не-че-му, у тебя к 2,5 -3 месяцам уже лактация будет неубиваемая, именно потому что ты сейчас ее стимулируешь отлично и дите спать начнет дольше..в идеале(консультант сказала) в 12 ночи и 6 утра кормить(будешь)-это считается 2 кормления за ночь. А со сцеживанием-без фанатизма-приливы молока могут каждый месяц случатся:чтобы подогнать объем к потребностям ребенка, ну..о Великом потопе читала? :o


Эвона как, значится- все у нас правильно идет, благодаря сыну( вот маленький, а уже уууумный- о себе и маме заботится :) )?Ты у нас теперь знаток в этом деле ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 17:25 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):
Спасибки за советы, попробую...Вместо того, чтобы гулять по пять часов в день, займусь молоком, тем более, что хорошие деньки в Москве заканчиваются
:) Да можно и гулять 4,5 часа в день...тока 3 раза по 1,5 часа например, или 2 по 2 часа ...мы вот седня в парке доедали, 3 часа шастали , ща еще пойдем хоть и силов немного :x

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Сентябрь 2006, 00:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Вообще-то у нас как-то вчера случайно получилось, что не докармливала ничем. А сегодня уже целенаправлено давала только грудь. Ничё, как-то выжили без истерик, видать, Петька в хорошем настроении был :D Правда, проснулся утром не в семь, а в 5.30- рановато. Ну и ладно. Постараюсь так держать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Сентябрь 2006, 01:23 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):
Вообще-то у нас как-то вчера случайно получилось, что не докармливала ничем. А сегодня уже целенаправлено давала только грудь. Ничё, как-то выжили без истерик, видать, Петька в хорошем настроении был :D Правда, проснулся утром не в семь, а в 5.30- рановато. Ну и ладно. Постараюсь так держать :)
Нормально! мой тоже то в 5:30, то в 6, редко и в семь бывает, ну и ложится тоже в промежутке от 22 до 00:30

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .