MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дачники есть?
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 00:04 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Признавайтесь! Я уже мечтаю поехать на дачу, планирую что посадить,мечтаю. Есть такие же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дачники есть?
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 00:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Признавайтесь! Я уже мечтаю поехать на дачу, планирую что посадить,мечтаю. Есть такие же?


точно не я :noooo: я ваше на дачу люблю ездить отдыхать и созерцать природу :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 01:04 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ну ее еще создавать надо красоту, даже если просто заехать хочется в порядок, один раз попахал и созерцай.
У нас дача в 20 мин от дома, сразу за городом. Я летом там живу, а муж ездит от туда на работу и с работы каждый день 25 мин до работы, а главное не надо машину в гараж ставить и забирать по утрам, гулять с собакой (правда она только по- мелкому во дворе может (причем возле нашего туалета) по- большому все-равно выгуливаю - порядочная девочка). В позапрошлом году я даже ухитрилась в правление дачи на работу устроится(благадоря компу, мы его и туда тащим, жаль без инета), надеюсь и в этом получится подработать.
Мы дачку купили маленькую очень не дорого (300 дол), пребиться, у моих там 2 дачи, думала продать потом свою и бабушкину и купить хорошую на 2 этажа. А пока комната 4х4 и коридорчик 1,30 х4 и летняя деревянная кухня (еще порядок не успели навести) и 6 соток земли с садом на 25 деревьев.
А вообщем если нет таких как я, чего писать-то... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 01:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Да почему же, у нас тоже есть дача, и мы на ней пашем, в прямом смысле слова, то газоны подстричь, потом траву собрать, то в теплице че-то надо посадить, прополоть, а еще у нас кругом сосны и постоянно летят иголки и шишки, сколько мети не мети - результат на 2 часа виден. А просто чтоб приехать отдохнуть так не получается :( :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 04:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
:cry: были :cry: :cry: :cry: летом не знаю что делать буду. :cry: :cry:

такой я нашу дачу увидела в первый раз
и такое у нас тоже было
Изображение
каждый камушек, каждую елочку - сама, правда сейчас все уже раза в 4 больше, и вокруг зеленая травка
Изображение
а это Илоха.
Изображение
... и это тоже.


Последний раз редактировалось Алина Вторник, 27 Март 2007, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 12:55 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну ты, Алин, молодец! Я тоже в прошлом году все сажала, но по-мелочи: цветочки, газон подсеивала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 18:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ну ты, Алин, молодец! Я тоже в прошлом году все сажала, но по-мелочи: цветочки, газон подсеивала...

не, молодец - ты :!:
я в прошлом году тока газон ездила подстригать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 23:07 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ксю - Иголки высылайте мне!!! Это так здорово такая мульча на халяву, а мне приходится для этих целей овес выращивать.

Мы дачу купили позапрошлым летом очень запущенную - даже не знали где вход (вся в сливовой и вишневой поросли по пояс), за лето я ее выгребла как могла (даже насадила клубники и земляники), сделала беседку из винограда (в этом году она заросла в ней аж темно).Вот что соорудила за первое лето.
http://o.foto.radikal.ru/0701/405e00c63401.jpg
В этом году весной доделала прудик и запустила туда пластиковых рыбок. Только фотать в этом году не получилось, все фотик забывали, обидно потому что с апреля по июнь мы там жили. Зато всего насадила - урожая было, что всем раздавала, малой закрывать не дал.

Соседи наши в шоке, они думали это вообще до ума довести нельзя, а тут почти за одно лето. Хочу все сразу, но за два лета порядка то не наведешь, тем более в первое лето дом ремонтировали внутри для жизнии чуть времени на огород хватило, а во второе малявку ждали, хватало времени только поддерживать порядок.

Мечтаю о газоне и детском уголке, вот уже планирую все, пишу списки цветов, зелени, овощей,выбираю сорт газонной травы. У нас сады старого образца, все соседи пенсионеры. Ну вобщем все делала сама и забор и дорожки и прудик и прочее... муж работал постоянно, деньгу зарабатывал, приезжал удивлялся и ругал что все сама...


Последний раз редактировалось Katrin Воскресенье, 14 Январь 2007, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 23:26 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Ксю - Иголки высылайте мне!!! Это так здорово такая мульча на халяву, а мне приходится для этих целей овес выращивать....

Мечтаю о газоне и детском уголке, вот уже планирую все, пишу списки цветов, зелени, овощей,выбираю сорт газонной травы. У нас сады старого образца, все соседи пенсионеры. Ну вобщем все делала сама и забор и дорожки и прудик и прочее... муж работал постоянно, деньгу зарабатывал, приезжал удивлялся и ругал что все сама...

Вставлять фотки не умею - научите! Даю ссылки
http://mama-online.ru/gallery/displayim ... m=39&pos=0
http://mama-online.ru/gallery/displayim ... m=39&pos=1

Кать, отличная мульча получается из газонной травы, а иголок - эт можно, у нас ентого добра навалом. Потом мы еще в комспост заливали специальную жидкость, чтоб там все это дело быстрее перегнивало. Классное удобрение получается.
Я прошлым летом сажала ток огурцы, помидоры и перчики, ну и цветочковпосадили уже вместе с бабушкой: ирисы, мышиный горошек, настурцию и еще несколько видов, сейчас не вспомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 00:00 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Я тоже помидоры (150 кустов :shock: ), огурцы, перец, капусту и цветочки, редисочку, морковку свеклу, зелень на салаты, два урожая гороха собрали, кукурузу - короче по полной и все это на 6 сотках с 25 здоровыми деревьями, как поместилось не знаю :shock: . Соседи были в трансе как я все одна делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 00:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Мечтаю о газоне и детском уголке, вот уже планирую все, пишу списки цветов, зелени, овощей,выбираю сорт газонной травы. У нас сады старого образца, все соседи пенсионеры. Ну вобщем все делала сама и забор и дорожки и прудик и прочее... муж работал постоянно, деньгу зарабатывал, приезжал удивлялся и ругал что все сама...
Вставлять фотки не умею - научите! Даю ссылки
http://mama-online.ru/gallery/displayim ... m=39&pos=0
http://mama-online.ru/gallery/displayim ... m=39&pos=1

класс :!: мне нравится что есть деревья уже взрослые. мы когда купили, там одни тока березы и подберезовики росли, да ящерицы бегали, так с теньком у нас проблема была, пришлось патио делать.
а я вот тока первый год овощами занималась, земля у нас фиговая, урожая было 1,5 морковки, вот я на елки и цветы перешла.а вообще люблю многолетники, правда ацидантеру каждый год высаживала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 00:22 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А вот наша дача http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... m=28&pos=0 проект моя бабушка сделала, мама руководила работами, ну а я все это поддерживаю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 00:43 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Алинка, Ксю - Здорово, у нас просто совхоз по сравнению с вами.Но мы стремимся к хорошему, у нас на дачах ни у кого газона нет, все хавчик растят, так что поддержки нет- только критика, что зря землю перевожу на пруды и газоны.У меня мама единомышленник, она на своей (через улицу) тоже пытается красоту навести, даже триммер для газона купила, соседи и с нее смеются.
Алинка, лучше с нуля начинать, зато все по своему, чем как у нас на прямоугольнике деревья через равное расстояние в 5 рядов и рубить жалко - сорта хорошие и от такого расклада толку мало, а красоты уж подавно. а цветы я пока однолетки сажу, еще не определилась с дизайном, не хочу мучать зря. Единственное в чем уверена - клематис (и то не туда посадила) и ромашки любимые, лимонник 2 раза пересаживала, замучала, в итоге подарила соседке.
Вот дикаря б еще с озера завезти, но теперь малой не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 01:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Ой зависть распирает!!!! :cry: Белая естественно. Мечта у меня-свой дом вместо квартиры. Мой крестный продал 3-х комнатную квартиру,машину, дачу и ещё добавлял, но зато теперь имеет дом 2-х этажный кирпичный со всеми удобствами, сад-огород, живность(кролики, куры) а какой у них цветник!!! С розами и яблоками! Даже у нас на севере растут. И рядом огромное озеро-красотишшшша, неописуемоя! Я приезжаю к ним в гости и балдею, мечтаю..... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 01:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
А вот наша дача http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... m=28&pos=0 проект моя бабушка сделала, мама руководила работами, ну а я все это поддерживаю. :D

красотища :!: молодцы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 01:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Алинка, Ксю - Здорово, у нас просто совхоз по сравнению с вами.Но мы стремимся к хорошему, у нас на дачах ни у кого газона нет, все хавчик растят, так что поддержки нет- только критика, что зря землю перевожу на пруды и газоны.У меня мама единомышленник, она на своей (через улицу) тоже пытается красоту навести, даже триммер для газона купила, соседи и с нее смеются.
Алинка, лучше с нуля начинать, зато все по своему, чем как у нас на прямоугольнике деревья через равное расстояние в 5 рядов и рубить жалко - сорта хорошие и от такого расклада толку мало, а красоты уж подавно. а цветы я пока однолетки сажу, еще не определилась с дизайном, не хочу мучать зря. Единственное в чем уверена - клематис (и то не туда посадила) и ромашки любимые, лимонник 2 раза пересаживала, замучала, в итоге подарила соседке.
Вот дикаря б еще с озера завезти, но теперь малой не даст.

с нуля то хорошо, именно это мне понимаю опять предстоит.
а сколько этим деревьям с 0 то расти :o .
я пока теперь куплю, пока построят, а то помню что такое травка на стройке :cry: , пока посажу и увижу как все это до задуманного вырастет, так тока и получится там внуков воспитывать :old: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 01:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
оля-ля писал(а):
Ой зависть распирает!!!! :cry: Белая естественно. Мечта у меня-свой дом вместо квартиры. Мой крестный продал 3-х комнатную квартиру,машину, дачу и ещё добавлял, но зато теперь имеет дом 2-х этажный кирпичный со всеми удобствами, сад-огород, живность(кролики, куры) а какой у них цветник!!! С розами и яблоками! Даже у нас на севере растут. И рядом огромное озеро-красотишшшша, неописуемоя! Я приезжаю к ним в гости и балдею, мечтаю..... :wink:

ниче, ниче :wink:
с этого мечтаю все и начинается :yes: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 22:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Да тоже самое и у меня получится, старое выкорчевывать, молодые садить там где надо, а то эти стройные ряды.... У нас абрикоса была я ее обнять не могла, руки не сходились...спилили наконец, дура здоровая, а толку мало, все плоды вверху сорвать нельзя, а падают вдребезги. Дорожки узкие (30см, а я мечтаю о метровых из газона) и расширить из-за тех же деревьев не получается. Вот на форуме дачников нашла вариант газона на картоне, для моих дорожек наверное единственный выход. Да и думаю, мы хотели две продать одну двухэтажную купить, а я на этой газонов насею, в порядок приведу деньги вложу, а потом никто покупать не станет - с травой-бурьяном :D у нас народ такой там, только бы картоху выращивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Январь 2007, 23:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А вот наша дача http://www.mama-online.ru/gallery/displ ... m=28&pos=0 проект моя бабушка сделала, мама руководила работами, ну а я все это поддерживаю. :D

Это куда вы с Олегом нас на шашлык звали? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Январь 2007, 01:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Это куда вы с Олегом нас на шашлык звали? :D

Да. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Январь 2007, 01:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Да. :yes:

ну тады мы приедем, как красота взойдет и расцветет :D думаю, что с такой погодой это будет очень скоро :twisted: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Январь 2007, 02:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Да-а-а... Вот что с такой погодой будет на даче... Ща как долбанут морозы трескучие и хана всей красоте, придется все заново сажать... [-o< [-o< [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Январь 2007, 02:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Да-а-а... Вот что с такой погодой будет на даче... Ща как долбанут морозы трескучие и хана всей красоте, придется все заново сажать... [-o< [-o< [-o<

шашлыку енто не помеха. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Январь 2007, 09:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
шашлыку енто не помеха. :beer:

енто точно :D :beer: :friends: главное чтоб тепло на улице было, чтоб по пьяной лавочке детей не поморозить :pya: :hah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Январь 2007, 11:25 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
тем более по пьяной лавочке, до красоты дело и не дойдет. ;)
Ой, не сыпте соль...
Еще и погода загадочная, когда это на крещенье +4 было...опять без фруктов останемся как долбанет мороз -43 . У нас уже тюльпаны на 4 см. взошли и чеснок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .