MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу свой дом!!!
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 16:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Решили с мужем продать квартиру и купить дом. Надоело снимать гараж и разрыватся между дачей и домом (куда деньги вкладывать). Осмысливаем + и -. Кто что думает по этому поводу. Мож какие-нить советы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 16:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня только одни плюсы и "за": 1.Больше жизненного пространства 2.Отсутствие соседей за стенкой 3. Планировка по собственному усмотрению 4. Участок, какой бы ни был, но это плюс, есть где ребенку поиграть, сделал детскую площадку под окошком и наблюдай там как детенок играет - опять же есть свободное время. 5. Приятные радости обустройства участка: посадки, цветы - утром глянула в окошко, а там - красота!
Минусы: 1 Дом нужно постоянно поддерживать (ремотировать), а то завалится 2. Зимой придется чистить много снега, для того чтоб можно было выйти 3. Нужна будет машина каждому члену семьи, т.е. и тебе и мужу, чтоб можно было беспрепятственно уехать, если понадобится. 3. Для того чтоб сделать красоту, нужно будет попахать года 3, чтоб все прижилось.
А вообще я тоже так дом хочу - так что вашу затею я очень даже одобрям! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 23:48 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы дом подбираем в пределах города недалеко то остановки, садика, школы. Есть два варианта, поедем в субботу смотреть, хоть бы подошли нам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Март 2007, 11:38 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Katrin писал(а):
Мы дом подбираем в пределах города недалеко то остановки, садика, школы. Есть два варианта, поедем в субботу смотреть, хоть бы подошли нам. :wink:
Ни пуха, ни пера вам :D !

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Март 2007, 12:31 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Мы дом подбираем в пределах города недалеко то остановки, садика, школы. Есть два варианта, поедем в субботу смотреть, хоть бы подошли нам. :wink:

Надеюсь, у вас все получится, а если еще дом в черте города - так вообще шикарно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 17:49 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Съездили...посмотрели... :cry: да уж, риэлторы :x большие сказочники - Андерсен - отдыхает!
По сравнению с этими "домами" наша квартира выглядит как с супер-пупер евроремонтом и планировкой. Мы как в мультике - такая корова нужна самому! а были не довольны ей, единственно что в остановке от центра и расположение удачное.
Да же не уверены что мы уже вообще хотим дом :oops: , решили еще месяц понаблюдаем в газетах и забъем на это дело - рванем на дачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 18:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Съездили...посмотрели... :cry: да уж, риэлторы :x большие сказочники - Андерсен - отдыхает!
По сравнению с этими "домами" наша квартира выглядит как с супер-пупер евроремонтом и планировкой. Мы как в мультике - такая корова нужна самому! а были не довольны ей, единственно что в остановке от центра и расположение удачное.
Да же не уверены что мы уже вообще хотим дом :oops: , решили еще месяц понаблюдаем в газетах и забъем на это дело - рванем на дачу.

Катюш, не расстраивайся, ваш вариант обязательно будет, надо только подождать пару месяцев - покупка жилья это не сиюсекундное решение, да и продавец вашего будущего дома еще не выставил на продажу ... подождите до июня-июля :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Март 2007, 18:47 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
:yes: Полностью согласна с Анютой, иногда приходится искать по полгода, но зато потом - сказка! :yes: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 12:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Я изучила рынок жилья и оптимизма убавилось... Да еще и на дачу собрались уже ... и жизнь то вроде и налаживается... :wink: весна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 17:25 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Кать, скажу на собственном опыте, по молодости еще, пришлось мне покупать дом, купила я, наверно, за неделю (всмысле нашла), вот дура, вариантов куча была, мне б не торопиться, а подождать немного, ну мне ж неймется, хочу свой дом, в итоге: за те деньги, что я взяла, можно было хоромы купить, а у меня: ни газа, ни санузла, туалет на улице, да еще ко всему прочему и крыша текла не по-детски, короче, вложилась я тогда еще во столько же, чтоб обустроится - как вспомню - так вздрогну, так что не торопись, при покупке на крышу обращай внимание (хи-хи), лучше в дождик дома смотреть, т.е. осенью. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 19:18 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы так один и смотрели - после дождя...а крыша то текла!!!
Осенью стремно брать,особенно с ребенком, мало ли чего подделать, котел поменять, мож чего достроить, да и собачка в наличии. Летом на даче то жить будем будет время к осенне-зимнему сезону подготовиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 20:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Катрин, а дача у тбя далеко и сколько ТАМ земли..., может самим построиться, взять кредит, построить- самим это всегда дешевле, за это время цены еще на квартиры поднимутся, переедите в дом и продадите квартиру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 13:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Дача у меня на окраине города, мы вот почти в центре живем, а до дачи ок. 15 мин (никогда не засекала) ехать (10 -15км). Просто там по улице асфальта нет, газа нет, вода 1 раз в 2 недели - по графику. А кредиты у нас еще не развиты - получается переплата треть суммы (15 тыс берешь 5 тыс - проценты) . так что это не выход.
Разве что купить дешево дом, строится, а половину суммы за квартиру сестре не отдавать, а купить ей в кредит квартиру когда дорастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 15:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Дача у меня на окраине города, мы вот почти в центре живем, а до дачи ок. 15 мин (никогда не засекала) ехать (10 -15км). Просто там по улице асфальта нет, газа нет, вода 1 раз в 2 недели - по графику. А кредиты у нас еще не развиты - получается переплата треть суммы (15 тыс берешь 5 тыс - проценты) . так что это не выход.
Разве что купить дешево дом, строится, а половину суммы за квартиру сестре не отдавать, а купить ей в кредит квартиру когда дорастет.

понятно :yes:
а у нас за последнее время так земля подорожала, что купить землю+ строиться - :o , дешевле сразу дом купить.
вот тож теперь сижу и думаю :nose_pink_eat: хотя очень хочется по свОему построить, чтоб ВСЕ как хотца :nyam: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Март 2007, 23:28 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Дык и у нас дешевле купить, просто я хочу второй этаж - ну очень хочу. А за ту сумму что у нас будет только маленький домик можно взять, а потом вкладывать и вкладывать лет 20 :wink: . Мы как собрались квартиру продавать так сразу на нее и наследники нашлись - раньше пофик всем было... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Март 2007, 00:30 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну вот и мы озадачились строительством дома, теперь сижу ищу проекты домов, уф, столько пересмотрела, что уже в глазах рябит. А Олег со своими грандиозными планами - вообщем :o , чую надолго у нас этот вопрос... Но хорошо, хоть все дали согласие осталось ток с бабушкой переговорить о месте постройки, всмысле где именно на участке бум возводить сию конструкцию... А я, если чесно, думаю, что хотя бы фундамент заложить в это лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Март 2007, 08:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Ну вот и мы озадачились строительством дома, теперь сижу ищу проекты домов, уф, столько пересмотрела, что уже в глазах рябит. А Олег со своими грандиозными планами - вообщем :o , чую надолго у нас этот вопрос... Но хорошо, хоть все дали согласие осталось ток с бабушкой переговорить о месте постройки, всмысле где именно на участке бум возводить сию конструкцию... А я, если чесно, думаю, что хотя бы фундамент заложить в это лето...

ух ты!!! :) а вы на пустом участке будете строиться? и скока км от столицы? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Март 2007, 11:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
ух ты!!! :) а вы на пустом участке будете строиться? и скока км от столицы? :wink:

Да какое на пустом, на нашей даче бум строить, говорю же с бабушкой не можем определиться в каком месте дом ставить, она же там хозяйка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 10:43 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Молодцы какие!
Мы хотим готовое купить, так-как жить негде будет после продажи квартиры. вот что мы нашли за наши копейки...
Изображение
Веранда, прихожка, 3 комнаты изолированые, кухня, санузел, центральная канализация, телефон. Гараж и 6 соток земли.
Но работы... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 11:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Молодцы какие!
Мы хотим готовое купить, так-как жить негде будет после продажи квартиры. вот что мы нашли за наши копейки...
Изображение заменено ссылкой: [url]http://u.foto.radikal.ru/0704/a8/c5b035bd44f9t.jpg[/URL]
Веранда, прихожка, 3 комнаты изолированые, кухня, санузел, центральная канализация, телефон. Гараж и 6 соток земли.
Но работы... :shock:

ну хоть что-то и свое :)
а я за свои копейки могу тока 1,5 сотки земли купить в 4км от МКАД и в 30-40 минутах езды до метро и усё :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 11:21 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Katrin писал(а):
Молодцы какие!
Мы хотим готовое купить, так-как жить негде будет после продажи квартиры. вот что мы нашли за наши копейки...
Изображение заменено ссылкой: [url]http://u.foto.radikal.ru/0704/a8/c5b035bd44f9t.jpg[/URL]
Веранда, прихожка, 3 комнаты изолированые, кухня, санузел, центральная канализация, телефон. Гараж и 6 соток земли.
Но работы... :shock:
Катя, так вы уже решили? А то, что работы много, так это ни так страшно если сами с руками, тут даже бизнес такой покупать старые дома, доводить их до ума, а потом продать подороже, причем ну оооочень на много. Так и вы сделайте, не надо настраивать себя на то, что эта покупка на всю жизнь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 11:32 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
М-дя... У меня такой дом в Балашове был, ток в 3 окошка (комнаты были проходные), дом кирпичом обложен? Но тут я согласна с Макси, может, имеет смысл попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 18:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Да дом мергельный обложен кирпичем, хотим еще фаготом его олицевать. Будем смотреть что и как решать (внутри его не видели), но больше за 20 тыс. у нас в городе можно только разве одну комнату полугостинку купить или флигель убитый, а тут какой-никакой но дом да и земля есть, просто знакомый продаёт, там ньюанс с соседями, они построили свой дом на меже и еще и 1,5 метра земли захватили своим забором (в гараж въехать нельзя), хозяин сейчас судится, уже выиграл, осталось только заставить их кирпичный забор снести, а вот с домом никак уже. Как всё это закончится будет продавать, тогда и дом посмотрим, пока только крестная мужа видела его внутри, вроде говорит ничего - окультуреный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 18:49 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Да дом мергельный обложен кирпичем, хотим еще фаготом его олицевать. Будем смотреть что и как решать (внутри его не видели), но больше за 20 тыс. у нас в городе можно только разве одну комнату полугостинку купить или флигель убитый, а тут какой-никакой но дом да и земля есть, просто знакомый продаёт, там ньюанс с соседями, они построили свой дом на меже и еще и 1,5 метра земли захватили своим забором (в гараж въехать нельзя), хозяин сейчас судится, уже выиграл, осталось только заставить их кирпичный забор снести, а вот с домом никак уже. Как всё это закончится будет продавать, тогда и дом посмотрим, пока только крестная мужа видела его внутри, вроде говорит ничего - окультуреный.

Да внутри-то все равно под себя ремонт делать будете, главное смотреть чтоб венцы не сгнившие были, крыша не текла, чтоб в подполе сухо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Апрель 2007, 21:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
Катя, так вы уже решили? А то, что работы много, так это ни так страшно если сами с руками, тут даже бизнес такой покупать старые дома, доводить их до ума, а потом продать подороже, причем ну оооочень на много. Так и вы сделайте, не надо настраивать себя на то, что эта покупка на всю жизнь.
полностью согласна :yes: этот подделаете и продадите, а себе лучше купите.
мы тоже с *0* начинали, с залога на родительскую квартиру, а сейчас очень даже приличный дом продаем на 12 сотках /если интерессно, могу скинуть-показать/ продаем т.к. нам он уже не подходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .