MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 10:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем привет :preved:
Ну как подготовка идет? Много предметов сдавать? Кто на каком курсе?
Я на первом курсе лингвистического отделения, это мое второе высшее образование. На занятиях очень интересно, мне нравится :good: В эту сессиию я буду сдавать следующие предметы:
1. Практика речи (английский) - экзамен
2. Практическая грамматика - зачет
3. Древние языки и культуры - пока не знаю в эту сессию войдет или в следующую
4. Введение в языкознание, фонетика - зачет
Ну и все, остальные общие предметы у меня перезачтутся с первого высшего :oops:
В данный момент, пока Макс болел не ездила 2 недели на занятия, но с преподами договорилась и мне оставляют дом. задание.
Дома такая антипатия ко всему и депрессняк еще осенний, что никак не могу заставить себя заниматься :blush: Пока читаю фонетику и надо себя собрать в кучку и выучить неправильные глаголы, перевести остаток статьи и выучить 2 диалога и еще по грамматике почитать - как-то тяжко начинать, по большей части потому, что когда поступила все мои обещали помогать и сидеть вечерами с Максом, а на деле почти ничего не получается :-( Но я не расстраиваюсь, как-нить справлюсь. Выйду на работу и на учебный вечер попробую няню найти!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 00:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Даааа... Это не моё! :D Мне гуманитарные не очень нравятся. Я больше по расчетам и чертежам :-)

А есть среди нас строители???

У меня сессия в январе. 6-й курс "Промышленное и гражданское строительство". Готовлюсь потихоньку. Ничего не учу пока, только контрольные делаю и курсовик начинаю. Контрольные составляю со скаченного с интернета. В наглую, конечно, не слизываю, сама пытаюсь что-то делать. А вот курсовики самой приходится считать, чертить. На прошлой сессии аж 2 курсовика заказывала, чтоб сделали. Времени совсем не было. Да и сложные были и объёмные.
Теперь мне надо сдавать:
1. Правоведение - зачёт
2. Компьютерная графика - зачёт
3. Реконструкция зданий и сооружений - зачёт
4. Эксплуатация и капремонт строительных конструкций - зачёт
5. Технология и организация строительно-монтажных работ - зачёт
6. Железобетонные конструкции - экзамен
7. Организация строительного производства - экзамен
8. Управление строительством - экзамен
9. Политология - экзамен

Уфф! %)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось любовь Пятница, 21 Ноябрь 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 00:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Даааа... Это не моё! :D Мне гуманитарные не очень нравятся. Я больше по расчетам и чертежам :-)

А есть среди нас строители???

У меня сессия в январе. 6-й курс "Промышленное и гражданское строительство". Готовлюсь потихоньку. Ничего не учу пока, только контрольные делаю и курсовик начинаю. Контрольные составляю со скаченного с интернета. В наглую, конечно, не слизываю, сама пытаюсь что-то делать. А вот курсовики самой приходится считать, чертить. На прошлой сессии аж 2 курсовика заказывала, чтоб сделали. Времени совсем не было. Да и сложные были и объёмные.
Теперь мне надо сдавать:
1. Правоведение - зачёт
2. Компьютерная графика - зачёт
3. Реконструкция зданий и сооружений - зачёт
4. Эксплуатация и капремонт строительных конструкций - зачёт
5. Технология и организация строительно-монтажных работ - зачёт
6. Железобетонные конструкции - экзамен
7. Организация строительного производства - экзамен
8. Управление строительством - экзамен
9. Политология - экзамен

Уфф! %)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 20:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Да, Люб :shock: Зашибись тебе сдавать. Это у тебя последний курс и последняя сессия, дальше диплом?
Я дома что-то совсем готовиться не могу, Макс все время отвлекает :-( Занимаюсь или по дороге в институт или когда он в саду 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Ноябрь 2008, 19:00 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Да. Это последняя сессия. Потом приблизительно в марте ГОСы и летом диплом :-) Я уже тему диплома нашла.
А сдавать в этот раз действительно много :shock: Обычно предметов 6-7.
Сейчас делаю 6-ю контрольную, потом на курсовик переключусь. Витя тоже не даёт, дёргает. Вот урывками только и получается или когда вечером засыпает. А надо успеть контрольную сделать до вторника - свекровь в Вологду поедет в среду, хочу всё отдать, чтоб она их сдала там. Вот сейчас почти всё свободное время направляю на учёбу :-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Ноябрь 2008, 10:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну молодчинка :-) успехов тебе!
А шпоры будешь писать? Я, когда первое высшее заканчивала и на госэкзамены пошла, шпоры везде были, во всех карманах :oops: тряслась как осиновый лист :strah: :p_smoke:
Сейчас, перед сессией, даже мандража нет, видимо второе не так тяжко дается как первое, но все равно готовиться надо, нашла вот свои старые тетрадки по грамматике английского, когда ездили к частному преподу заниматься, надо их перечитать, а то иногда во временах путаюсь :oops:
Ну и учить надо неправильные глаголы (я пока только четверть выучила, по ним диктант будет) и слова, а то словарный запас совсем куда-то делся из памяти :Search:
А ты, кстати, что-то для улучшения памяти пьешь? Ну типа глицина? Я вот задумалась пропить, потому как реально учить много :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Ноябрь 2008, 19:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Шпоры будут однозначно! :D Как без этого! Я уже с интернета скачала ответы на вопросы к ГОСам для специальности ПГС. Но самих вопросов нам пока не выдавали.
Тоже боюсь ужасно!
Для памяти ничего не пью. Что-то даже мысли не возникало... Что посоветуешь? Надо бы на самой сессии.
А ещё мне надо типа пустырничка пить :D Волнуюсь всегда больше, чем надо!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Ноябрь 2008, 22:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Во! Я когда госы сдавала, тоже шпоры из инета, распечатывала и рассовывала по карманам, а потом тренировалась что где лежит, чтоб в нужный момент нужную шпору достать :lol: :lol: :lol:
А насчет памяти, я еще у маманьки завтра спрошу что она мне давала в школе и в институте и начну сейчас принимать, перед сессией, учить же много 8-)
Пустырничек это хорошо, можно и валерианочку, тока без фанатизма 8-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Ноябрь 2008, 19:53 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Да уж, с успокоительным аккуратней. Мне за час до госса так настроение испортили, с девочкой поругалась сильно, мне дали персена...
у завкафедры был легкий шок...все пишут, а я сижу в окно смотрю. Он мне шопотом - мож помочь, ты что-то не знаешь.... а я ему - мне просто писать впадлу...не переживайте, я хоть сейчас отвечать, у него аж усы дыбом встали.
В итоге пригрузила комиссию, кроме одного деда в маразме (ему за 70 было), все уже и рукой махнули а мы сидели с ним обсуждали, отношение современной молодежи к жизни...после этого нас обоих глава комиссии выпроводил в коридор...
После меня группа сдала отлично, так как этот гад всех валил, а мы еще долго с ним в коридоре беседовали, его от меня уже сразу на фуршет и утащили, мне потом девченки выставились за то что отвлекала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Ноябрь 2008, 19:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Да уж, с успокоительным аккуратней. Мне за час до госса так настроение испортили, с девочкой поругалась сильно, мне дали персена...
у завкафедры был легкий шок...все пишут, а я сижу в окно смотрю. Он мне шопотом - мож помочь, ты что-то не знаешь.... а я ему - мне просто писать впадлу...не переживайте, я хоть сейчас отвечать, у него аж усы дыбом встали.
В итоге пригрузила комиссию, кроме одного деда в маразме (ему за 70 было), все уже и рукой махнули а мы сидели с ним обсуждали, отношение современной молодежи к жизни...после этого нас обоих глава комиссии выпроводил в коридор...
После меня группа сдала отлично, так как этот гад всех валил, а мы еще долго с ним в коридоре беседовали, его от меня уже сразу на фуршет и утащили, мне потом девченки выставились за то что отвлекала.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну Катюшка ты даешь!!!! Я сползла под стол пока читала :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Ноябрь 2008, 20:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
А у нас пипец полный произошел :cry:
Пришли мы вчера все на занятия, а препод не пришла, мы прождали 40 мин и позвонили ей на мобильный, а она говорит, что уволилась и должна быть замена, НО я звонила за несколько часов до лекции в деканат девочкам узнать будет или нет занятия, мне они сказали, что будет точно, препод сама позвонила и сказала, что приедет и что она собирается увольняться и отношение соответственное и может спокойно не придти, короче за месяц до сессии нас кинули и не лучшим образом, сейчас девочки в деканате срочно ищут кто бы мог заменой у нас быть. Они мне врать не станут, т.к. у меня мама там работает и они меня всегда в курсе всего держат + я староста группы 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Декабрь 2008, 22:26 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я сейчас тоже галопом сессию сдаю, уже 4 предмета сдала, осталось 3, причем однин из них никто из группы не знает как называется :lol: . Так что все своим чередом идет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 11:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем кто сдает - ни пуха, ни пера 8-)
Я уже отчиталась :Yahoo!: Только вот в понедельник должно решиться будем мы практику речи сдавать или нет, нас там препод кинула, до сессии не довела, со второго семестра другую ставят и вроде как она сейчас и будет принимать, но лучше бы все на следующий семестр двинули :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Март 2009, 00:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Надо думать о дипломе... :-) Осталось3 месяца...
Госы позади. Кармашки с брюк можно распарывать :D Спецом пришивала под шпоры. Брюки для беременных. Удобно было очень пользоваться :-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .