MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 21:18 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Были сейчас в Семашко, плановый осмотр ортопеда и невролога. Дела такие, что прийдётся нам в Израиль с Алиской на пару месяцев смотаться :rolleyes: . У нас рахит :cry: , затылок лысый и ладошки с головой всё время потеют :sorry: . Нам врачь сказала, что все московские осенне-зимние дети, если заглянуть в дет сад, с признаками рахита :rtfm: , то впалая или растопыренная грудь, то иксообразные ноги. Сказала что в марте она как раз будет пытаться ходить, а кости будут не крепкие, и это повлияет на всё, от походки до позвоночника :strah: . Витамин Д пьём с рождения, не очень помог, гуляем по 3 часа :? . Сказала. что еше надо воздушные ванны часто принимать и при этом как бы пощипывать её. Как альтернатива: кварцевание, но это всё таки не заменет солнышко [-X . Врачь сказала, что если есть возможность, нужно обязательно ехать :old: . Поедим наверно на месяц в Эйлат, в гостинице поживём, так как в центре страны сейчас часто идут дожди, а потом в матре в центре поживём, в нашей квартире, благо не продали [-o< . Вот такие вот пироги :sorry: :unknw: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 21:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Были сейчас в Семашко, плановый осмотр ортопеда и невролога. Дела такие, что прийдётся нам в Израиль с Алиской на пару месяцев смотаться :rolleyes: . У нас рахит :cry: , затылок лысый и ладошки с головой всё время потеют :sorry: . Нам врачь сказала, что все московские осенне-зимние дети, если заглянуть в дет сад, с признаками рахита :rtfm: , то впалая или растопыренная грудь, то иксообразные ноги. Сказала что в марте она как раз будет пытаться ходить, а кости будут не крепкие, и это повлияет на всё, от походки до позвоночника :strah: . Витамин Д пьём с рождения, не очень помог, гуляем по 3 часа :? . Сказала. что еше надо воздушные ванны часто принимать и при этом как бы пощипывать её. Как альтернатива: кварцевание, но это всё таки не заменет солнышко [-X . Врачь сказала, что если есть возможность, нужно обязательно ехать :old: . Поедим наверно на месяц в Эйлат, в гостинице поживём, так как в центре страны сейчас часто идут дожди, а потом в матре в центре поживём, в нашей квартире, благо не продали [-o< . Вот такие вот пироги :sorry: :unknw: .

а чего вас сразу не отправили на кварцевание? :shock: у нас тоже затылок лысый, правда уже щетинка появилась, НО лысина не заросла :( и ладошки потели и ноги, так я, посоветовавшись со своей тетей, попросилась у своей врачихи на УФО, нам 10 штук сделалии гораздо все радужнее стало - потливость ушла, на лысине щетинка :) Теперь мне тетка сказала в феврале еще раз пройти :wink:
А то ты так не наездишься, детям же профилактику надо лет до 3 делать :wink:
В общем, решай сама :) у нас проблема та же, но решение свое :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 22:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
нам сказали что уфо вредно :? и если есть возможность, то лучше на солнце и тепло, тем более там море, купаться еше нельзя, но подышать бризом можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
нам сказали что уфо вредно :? и если есть возможность, то лучше на солнце и тепло, тем более там море, купаться еше нельзя, но подышать бризом можно.

ага :) моя тетка 30 лет практикует и не вредно, главное чтобы делали правильно :wink:
и потом, я считаю, что те, кто может себе позволить поехать с малышом на море на пару месяцев не так уж и много, поэтому УФО все равно делают и будут делать, если бы было вредно его запретили бы и заставляли гулять в солнечную погоду весь день :x да и солнце у нас сейчас такое, что незнаешь что лучше :(
если есть желание и возможность - езжай, я переубеждать не стану :no: мы на первое УФО отходили и в феврале я попрошусь на второе :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 02:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
ага :) авно делают и будут делать, если бы было вредно его запретили бы и заставляли гулять в солнечную погоду весь день :x да и солнце у нас сейчас такое, что незнаешь что лучше :(
если есть желание и возможность - езжай, я переубеждать не стану :no: мы на первое УФО отходили и в феврале я попрошусь на второе :yes:

да и где оно вообще, это солнце? :twisted: За последние 2 месяца пару дней, может быть :( Я тоже хотела на УФО напроситься, тем более у нас массажистка из пол-ки с физиотерапии :) Но нам :otk: , пока все более-менее, только Д3 по 3капли в день. А по 3, т.к. уже большие считаемся :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 13:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Анютка писал(а):
мы тоже были у Магомедовой - понравилась тетка :yes: грамотная :)

Дак она то и сказала, что уфо вредно, но в поликлиниках всё равно практикуют... :? И еше она сказала что в принципе солнце тоже вредно :? . Фиг их поймешь :? . Нам педиатор до этого рассказала про "уфо и предраковые родинки" :o . Я если честно за родственникама и подругами соскучилась, а так одним ударом двух мух :wink: . Или как там говорят? ;) Если б не было возможности Алиску увезти наверное всё же сделала бы уфо, так как последствия рахита это на всю жизнь, а предраковые родинки, что то в этом есть, но как то слабо верится :? .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 13:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Дак она то и сказала, что уфо вредно, но в поликлиниках всё равно практикуют... :? И еше она сказала что в принципе солнце тоже вредно :? . Фиг их поймешь :? . Нам педиатор до этого рассказала про "уфо и предраковые родинки" :o . Я если честно за родственникама и подругами соскучилась, а так одним ударом двух мух :wink: . Или как там говорят? ;) Если б не было возможности Алиску увезти наверное всё же сделала бы уфо, так как последствия рахита это на всю жизнь, а предраковые родинки, что то в этом есть, но как то слабо верится :? .

я в это ваще не верю ... мне мама эту лампу дома включала раз в неделю, с братом обрабатывала и ничего, выжили как-то :lol: :D
а солце, мне кажеься, сейчас гораздо вреднее, чем УФО :?
ну и тем более ты по подружкам соскучилась :wink: я вот по своим тоже скучаю, хотя они в Москве и очень редко заезжают, типа работа и все такое :? :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 14:00 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ну теперича и мы потеть начали, ладошки, ножки, ночью и спинка вся, затылочек лысеет, кошмар, Д3 по 2-3 капли капаю, видимо не поможет, тоже попрошусь на УФО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 14:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Ну теперича и мы потеть начали, ладошки, ножки, ночью и спинка вся, затылочек лысеет, кошмар, Д3 по 2-3 капли капаю, видимо не поможет, тоже попрошусь на УФО

я сегодня разговаривала, так попросилась на второе в феврале где-нить, сказали без проблем :) нам главное сейчас выздороветь :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 14:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Анют, а вы в какой поликлинике, мы в 62, я вот не спрашивала, но кажется там не УФО, направят куда-нить, а мы ездить не сможем, папа у нас работает, или не пустят, так как полиса нет

мы в 21, на Старом Гае (ВАО) здесь есть и ФТО (физиотерапевтический кабинет, там же прогревания, УФО и все такое) и бассейн имеется :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 15:51 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Вот нашала http://mosmama.ru/article/rahit
очень интересная статейка
УФО и витамин Д вреден, а что делать :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 16:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Вот нашала http://mosmama.ru/article/rahit
очень интересная статейка
УФО и витамин Д вреден, а что делать :?

ага, и между прочим, жить и рожать ребенка в большом городе тоже вредно :? а что делать? Я знаю выход :thk: надо поехать загород, в грухую деревню :) отказаться от всех прививок, нсть только натуральные продукты и ребенка кормить тем же, тогда все будет хорошо :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 17:26 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
было бы хорошо, но я эгоистка на такую жертву не пойду :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 17:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
было бы хорошо, но я эгоистка на такую жертву не пойду :?

я, видимо, тоже :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько вредно УФО?
СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2016, 16:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 02 Сентябрь 2009, 19:56
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Почему сразу в Израиль? Многие туда по советам врачей едут, так как там врачи знакомые или родня наших врачей. Вот такой вот подряд. Хотя в той же Германии врачи будут не хуже, может даже лучше, но там намного дешевле лечиться. Посмотрите на https://bookinghealth.ru клинику там и смело там бронируйте место и не тратьте огромные деньги, как в Израиле.

_________________
http://wegens.ru/ | http://irolog.ru/ | http://zunaif.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .