MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о роддомах
СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноябрь 2006, 21:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
рассказываем о роддомах

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноябрь 2006, 22:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
роддом при ГКБ №29 Москва.


рожала там бесплатно но очень пондравилось,очень хорошие специалисты,отношения к бесплатникам хорошее-ни разу не крикнули,не нахомили :) роддом очень чистый и хороший ремонт,отделения делятся на патологию,предродовое,родовой блок и послеродовой.на каждом этаже отдельная столовая-кормят нормально :) нас выписали на 5-й день,а так могут и на 4-й.при выписки платишь 500р за мальчика и 300р за девочку .родблоки одномесные те рожаеш в зале одна а не по 5 человек за раз :) палаты расчитанны на 4 человек.Дети находятся вместе с мамами.с самого рождения так же ребенка сразу после рождения выкладывают на живот. :) разрешают на роды взять с собой телефон,воду без газа,тапочки.Впалату после родов можно только;полотенце предметы личной гигиены для ребенка памперсы ,салфетки влажные,ну носочки и еще что то.сарочки и халаты казенные конечно не шик но все чистое и отглаженное,пеленки детям,распошонки все тоже выдают и каждое утро приносят все новое и чистое.в палате на 4-х чел находится туалет,душ по отдельности пеленальный стол -мягкий.раковина для подмывания детей и 1 общий стол со шкафами это если тумбочки нехватает.так же есть кнопка вызова медсестры -это чтоб самой не бегать :) очень удобно и еще дежурные медсестры и врачи всему учат-показывают как прикладывать к груди,как сцеживаться,как делать массаж груди и вообще как обращаться с ребенком :)
вобщем мне там пондравилось за вторым ток туда :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Ноябрь 2006, 13:20 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я рожала в Люберецком роддоме.
Мне понравилось: чистенько, ремонт недавно сделали, везде стеклопакеты, палаты на 2-ух или 3-х человек. Кормят нормально не ресторанное меню, конечно, но есть можно. С собой на роды разрешают взять воду, халат, ночнушку и тапочки, мобилку. Перед родами переодевают во все роддомовское. В родовой 3 стола. После родов ребенка выкладывают на живот.
Деток приносят на следующий день после родов. Медперсонал хороший, особенно детские, всегда подскажут, надо только обращаться. В палате кровати, тумбочки, пеленальные столы мягкие, раковина. Душ и туалет на этаже. Белье и ночнушки меняют каждый день, также приносят комплекты детского белья.
Выписывают на 4 день. При выписке мы тоже платили (медсестры берут выкуп за ребенка :D ,ну да по такому случаю и не жалко) 500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Ноябрь 2006, 23:54 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
роддом при ГКБ №29 Москва.


рожала там бесплатно но очень пондравилось,очень хорошие специалисты,отношения к бесплатникам хорошее-ни разу не крикнули,не нахомили :) роддом очень чистый и хороший ремонт,отделения делятся на патологию,предродовое,родовой блок и послеродовой.на каждом этаже отдельная столовая-кормят нормально :) нас выписали на 5-й день,а так могут и на 4-й.при выписки платишь 500р за мальчика и 300р за девочку .родблоки одномесные те рожаеш в зале одна а не по 5 человек за раз :) палаты расчитанны на 4 человек.Дети находятся вместе с мамами.с самого рождения так же ребенка сразу после рождения выкладывают на живот. :) разрешают на роды взять с собой телефон,воду без газа,тапочки.Впалату после родов можно только;полотенце предметы личной гигиены для ребенка памперсы ,салфетки влажные,ну носочки и еще что то.сарочки и халаты казенные конечно не шик но все чистое и отглаженное,пеленки детям,распошонки все тоже выдают и каждое утро приносят все новое и чистое.в палате на 4-х чел находится туалет,душ по отдельности пеленальный стол -мягкий.раковина для подмывания детей и 1 общий стол со шкафами это если тумбочки нехватает.так же есть кнопка вызова медсестры -это чтоб самой не бегать :) очень удобно и еще дежурные медсестры и врачи всему учат-показывают как прикладывать к груди,как сцеживаться,как делать массаж груди и вообще как обращаться с ребенком :)
вобщем мне там пондравилось за вторым ток туда :)

О-па! и я в 29рожала :) Легла 13.07, выписалась 18. А ты на каком этаже лежала? и в какой палате?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Ноябрь 2006, 10:28 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
я легла 11 и выписали 15 а лежала на 5 этаже ,а роды Алла Борисовна принимала в палате вродебы 514 боксе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 21:05 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
я легла 11 и выписали 15 а лежала на 5 этаже ,а роды Алла Борисовна принимала в палате вродебы 514 боксе

а я лежала в 516 или 517, точно никто не может сказать ! :D Стопудово, виделись, только сейчас уже не вспомнить :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Декабрь 2006, 01:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Тож могу рассказать, только наверное никому не пригодиться. Хотя за деньги и у нас примут. :D Эстонцы и фины приезжают...
В Риге роддом один, но можно еще при некоторых больницах рожать. Рожала я бесплатно. На роды можно брать что хочешь, даже мужа, сумки не проверяют. :D Все свое, и тапки и халаты, и пеленки, вообщем все.Ребенка сразу кладут на живот, к груди, папе предлагают пуповину перерезать, после обработки с ребенком едешь в палату и больше не расстаешься. Отношение тоже хорошее. Бесплатные палаты на 3-4 человека,у каждого пеленальный стол, тумбочка, стул и кравать :D ., душ и туалет в палате. Отдельные палаты от 12$ до 70$ ( там и папа на ночь может оставаться ) в сутки. Питание бесплатное - с голоду не умрешь, правда ужин в 17.00 :P , брала с собой электрочайник - вечером рубала чай с булочками. Выписывают на 3-4 день.
А, еще родовой пакет стоит 8$ и роды с папой нам обошлись в 16$.
За детей взяток не берут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Декабрь 2006, 01:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 27 Декабрь 2006, 23:30
Сообщения: 52
Откуда: питер
я рожала в роддоме №13,в питере!кто тут живет тот поймет!куча слухов про этот роддом было что там и дети пропадали и что и врачи не приходят когда рожаешь и еще ..........!!все ерунда,конечно ремонт то хотя бы косметический не помешало бы сделать а в остальном все было нормально!!рожала обоих там!!и врачи были и дети не пропали!!тьфу тьфу тьфу!!так что не верь ушам своим как говорится!!
в палате втроем лежали после родов!не скучно болтали да и вообще я не такой человек что б только плохое искать,может поэтому я не увидела там того о чем ходят слухи!! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 31 Январь 2007, 14:37 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
А я рожала в роддоме при горбольнице №8, в Москве, конечно. После рассказов про наш провинциальный балаковский роддом, это был просто санаторий. Хороший ремонт везде, удобные кровати, палаты 1-2 местные, хочешь с ребенкой, хочешь нет, я решила отдохнуть :D , в палате туалет и душ. Тумбочка, столик со стулом, зеркало, ночники над каждой кроватью. С собой только мобилу разрешают и воду без газа. Родовые одноместные. Я платила врачу, в роддоме лежала бесплатно. Медперсонал - чудо, еда - нормальная, есть видеокамера, можно мелкого в первый день увидеть. Врачиха у меня была суперская Ольга Борисовна Яценко. Деньги свои честно отработала :)
Во время выписки отдала 500 рублей, без намеков, подозреваю, что дают не все. Заведующая балдежная, приходила к нам каждый день, сама осматривала, болтала с нами, как с подругами, короче за вторым тоже туда, однозначно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраль 2007, 18:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 11:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
29 роддом (ГКБ №29)! СУПЕР

Рожала по контракту, палата одноместная, отношение персонала замечательное. Если еще буду рожать, то только там!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о роддомах
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Ноябрь 2007, 11:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь 2007, 13:44
Сообщения: 68
незнаю как вы,но я рожала в зале,где рожало 3
было легче, потому что когда видишь не одна легче становится

_________________
Отец и мать, папа и мама- это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется та вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о роддомах
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Август 2011, 01:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 28 Июль 2011, 01:18
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
я рожала во 2-м РД в Петербурге. Он частный. Отношение персонала очень внимательное, дружелюбное. Палаты и родилка "напичканы" всем, что нужно. Внутри приятная обстановка, домашняя даже. Хорошо кормят ))) даже на заказ!)
но это все атрибутика, конечно. основным в выборе РД для меня был профессионализм врачей. в этом РД рожали две мои знакомые и две подруги - все очень довольны. я вот теперь к ним тоже присоединилась ;) урожайный год у нас вышел! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о роддомах
СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 12:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 12:07
Сообщения: 1
:-)состою на учете в Роддоме №2 на Фурштатской с первых недель беременности сейчас уже на восьмом месяце беременности. рожать буду впервые, выбрали с мужем этот роддом быстро по совету друзей, спасибо им за совет. Очень довольны медицинским обслуживанием, бытовыми условиями, чистотой, красотой интерьера. Все это оказывает бесценную помощь будущей маме и малышу. В этом роддоме, как и дома, как говорится, и стены помогают, постоянно ощущаем положительные эмоции, что так важно в этот непростой период жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о роддомах
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентябрь 2011, 11:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 12 Сентябрь 2011, 16:21
Сообщения: 10
рожала во 2 РД, очень всем довольна. Отношение персонала, грамотные специалисты. Бытовые условия супер! Всем очень советую, скоро за вторым туда пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .