MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На моря летом?!
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 16:22 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Девочки, вот сижу думаю 2 года не были на море, ну очень хочется, всегда ездим на машине в кемпинг(деревянные домики) на берегу Азова - 300 км дорога. Не знаю как с малым быть, маме оставить или с собой тащить, дело в том что и собаку брать прийдется полюбому (если Тёмку маме могу оставить, то собу нашу никто не возьмет), а с двумя такими гавриками не отдых, а ад будет. Еще хитрый вопрос кормления их обоих, что малой есть будет к тому времени не известно (надеюсь баночки еще прокатят), а собака сухой корм не признает. Вобщем заморочка... :( Есть еще вариант у знакомых дача в Одессе, но боюсь что климатический перепад рановат для ребенка, у меня друзья ездят и как минимум неделю страдают аклиматизацией, а то ребенок.
А вы как и что планируете?
Вобщем все лето планируем на даче жить, но и на море охота, да я подметила после моря у меня имунитет на 2 года как минимум, не болею зимой, в прошлым летом не были - закончился запас и всю зиму болела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 16:28 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Мне бы очень хотелось в этом году на море съездить, да и Надену я конечно же возьму с собой, все упирается в деньги... Посмотрим, что папа скажет, но если поедем, то Надя конечно же с нами, ей солнышка надо набраться, да и морской воздух очень полезен и в море покупать, чтоб никаких диатезов не было. С кормлением у меня особо проблем не будет, т.к. мы перешли за общий стол, единственное блендер возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На моря летом?!
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 16:37 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Katrin писал(а):
Девочки, вот сижу думаю 2 года не были на море, ну очень хочется, всегда ездим на машине в кемпинг(деревянные домики) на берегу Азова - 300 км дорога. Не знаю как с малым быть, маме оставить или с собой тащить, дело в том что и собаку брать прийдется полюбому (если Тёмку маме могу оставить, то собу нашу никто не возьмет), а с двумя такими гавриками не отдых, а ад будет. Еще хитрый вопрос кормления их обоих, что малой есть будет к тому времени не известно (надеюсь баночки еще прокатят), а собака сухой корм не признает. Вобщем заморочка... :( Есть еще вариант у знакомых дача в Одессе, но боюсь что климатический перепад рановат для ребенка, у меня друзья ездят и как минимум неделю страдают аклиматизацией, а то ребенок.
А вы как и что планируете?
Вобщем все лето планируем на даче жить, но и на море охота, да я подметила после моря у меня имунитет на 2 года как минимум, не болею зимой, в прошлым летом не были - закончился запас и всю зиму болела!


а собачку нельзя в специальный приют поселить на время, а малого с мамой или с собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:08 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Мы тоже на море поеди, в Израель, климатический перепад ребёнку совершенно нормально, вон у меня Алиска два раза в самолетах летала, дня два капризулит и всё, пользы от моря намного больше, несоизмеримо, нежели вреда от переезда и аклиматизации, так что я "за" вести детей на солнышко

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:30 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
У нас такие цены, что поездка на море и приют будут по одной цене. Да вобщем то дело не в этом, она у нас девочка ранимая и обидчивая, мы раз были у мамы и вдруг решили в гости съездить, пёсу домой завозить не стали решили на обратном пути забрать, вобщем за полдня отсутствия была жуткая обида и забастовка (не ела ни пила с нами не общалась сутки). Если мы ее на 10 дней оставим, она с голоду загнется, она еще и у других еду не берет, так уж воспитали.
Так что вопрос поездки пёсы не обсуждается, а вот как сынулю, мож маму с нами взять... тоже песня отдельная он сама гувернанткой работает, в ее случае отдых это отсутствие детей... Блин, прям хоть по отдельности ехать...так романтики хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На моря летом?!
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Девочки, вот сижу думаю 2 года не были на море, ну очень хочется, всегда ездим на машине в кемпинг(деревянные домики) на берегу Азова - 300 км дорога. Не знаю как с малым быть, маме оставить или с собой тащить, дело в том что и собаку брать прийдется полюбому (если Тёмку маме могу оставить, то собу нашу никто не возьмет), а с двумя такими гавриками не отдых, а ад будет. Еще хитрый вопрос кормления их обоих, что малой есть будет к тому времени не известно (надеюсь баночки еще прокатят), а собака сухой корм не признает. Вобщем заморочка... :( Есть еще вариант у знакомых дача в Одессе, но боюсь что климатический перепад рановат для ребенка, у меня друзья ездят и как минимум неделю страдают аклиматизацией, а то ребенок.
А вы как и что планируете?
Вобщем все лето планируем на даче жить, но и на море охота, да я подметила после моря у меня имунитет на 2 года как минимум, не болею зимой, в прошлым летом не были - закончился запас и всю зиму болела!
я бы собаку попробовала пристроить, а Темыча взяла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
У нас такие цены, что поездка на море и приют будут по одной цене. Да вобщем то дело не в этом, она у нас девочка ранимая и обидчивая, мы раз были у мамы и вдруг решили в гости съездить, пёсу домой завозить не стали решили на обратном пути забрать, вобщем за полдня отсутствия была жуткая обида и забастовка (не ела ни пила с нами не общалась сутки). Если мы ее на 10 дней оставим, она с голоду загнется, она еще и у других еду не берет, так уж воспитали.
Так что вопрос поездки пёсы не обсуждается, а вот как сынулю, мож маму с нами взять... тоже песня отдельная он сама гувернанткой работает, в ее случае отдых это отсутствие детей... Блин, прям хоть по отдельности ехать...так романтики хочется
ну тады - ОЙ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
А у нас море 15 мин езды на машине, и собаки нет, буду с мелкими кататься :bibika: если на даче не зависну :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
у нас тоже упирается в деньги :( и хочется - ужас как :yes:
с песой проблем нет - к моим предкам в деревню :crazy: соседских кур душить и напротив 3 девочки собачки (2 из них стрелизованные, а одна еще нет :twisted: ) на этих выходных они срочняком забор доделывают, чтоб на следующих уже Олада взять :twisted:
а вообще, я не загадываю, настраиваюсь на дачный сезон, а море может в следующем году :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 17:52 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ирина писал(а):
Мы тоже на море поеди, в Израель, климатический перепад ребёнку совершенно нормально, вон у меня Алиска два раза в самолетах летала, дня два капризулит и всё, пользы от моря намного больше, несоизмеримо, нежели вреда от переезда и аклиматизации, так что я "за" вести детей на солнышко

Просто она у всех по-разному проходит, многие мои знакомые неделю мучались расстройством, головными болями и прочим, а с ребенком это сложно даже если этого не будет у него, нет гарантии что это меня не зацепит. Если ехеть на 2 недели как мы обычно, то выходит неделя мучений неделя отдыха и потом опять мучения.
Вот я и думала на Азов рядом с нами все-таки,беспокоит переезд в машине (300 км даже меня укачивает), проживание в жарком деревянном домике (в том кемпинге лучший пляж на побережье) и питание, наверное пароварку покупать прийдется если надумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 18:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Просто она у всех по-разному проходит, многие мои знакомые неделю мучались расстройством, головными болями и прочим, а с ребенком это сложно даже если этого не будет у него, нет гарантии что это меня не зацепит. Если ехеть на 2 недели как мы обычно, то выходит неделя мучений неделя отдыха и потом опять мучения.
Вот я и думала на Азов рядом с нами все-таки,беспокоит переезд в машине (300 км даже меня укачивает), проживание в жарком деревянном домике (в том кемпинге лучший пляж на побережье) и питание, наверное пароварку покупать прийдется если надумаем.

у меня на жаркие страны аклиматизации нет и не было никогда, а вот в Питер когда еду, 2 дня в себя прихожу :o
дети легче все переносят, да и если маленькими вывозить на море, то и не будет ничего - нас с братом мама вывозила с 2 лет :)
насчет пароварки - можно купить бу или взять напрокат :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 18:14 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Анютка писал(а):
у нас тоже упирается в деньги :( и хочется - ужас как :yes:
с песой проблем нет - к моим предкам в деревню :crazy: соседских кур душить и напротив 3 девочки собачки (2 из них стрелизованные, а одна еще нет :twisted: ) на этих выходных они срочняком забор доделывают, чтоб на следующих уже Олада взять :twisted:
а вообще, я не загадываю, настраиваюсь на дачный сезон, а море может в следующем году :unknw:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Как знакомо, у нас девочка, но то что она делает с кобелями - страшный сон их хозяев, к курам мы равнодушны, через забор на даче перепрыгивает, в этом году будем выше делать, а то этой весной так рванула за кавалером что 80 см. забор был не барьером, прыгнула с места, без разгона - кенгура, блин.
Мы уже тоже на дачу вещи пакуем думаем на майских начинать переезжать, только выздоровеем все. Муж обещал меня в инет через телефон выводить на комп, так что надеюсь буду выходить на связь иногда. Мож тоже отсидимся в этом году на даче, муж настаивает на моей поездке на море так-как я без моря ходячая зимняя бацила, и его заражаю, а тут еще и сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 18:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Katrin писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Как знакомо, у нас девочка, но то что она делает с кобелями - страшный сон их хозяев, к курам мы равнодушны, через забор на даче перепрыгивает, в этом году будем выше делать, а то этой весной так рванула за кавалером что 80 см. забор был не барьером, прыгнула с места, без разгона - кенгура, блин.
Мы уже тоже на дачу вещи пакуем думаем на майских начинать переезжать, только выздоровеем все. Муж обещал меня в инет через телефон выводить на комп, так что надеюсь буду выходить на связь иногда. Мож тоже отсидимся в этом году на даче, муж настаивает на моей поездке на море так-как я без моря ходячая зимняя бацила, и его заражаю, а тут еще и сына.

Сынуле нужно тож имунитет укреплять, нас родители с года каждый год вывозили, и никакой головной боли и рвоты :wink: , тока загар и МОРЕ удовольствия...Не боись, с Тёмкой ничего не случится... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 18:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Сынуле нужно тож имунитет укреплять, нас родители с года каждый год вывозили, и никакой головной боли и рвоты :wink: , тока загар и МОРЕ удовольствия...Не боись, с Тёмкой ничего не случится... :)
точно :good: мужа с собакой на дачу, а сама с Темычем на море :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 18:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Как знакомо, у нас девочка, но то что она делает с кобелями - страшный сон их хозяев, к курам мы равнодушны, через забор на даче перепрыгивает, в этом году будем выше делать, а то этой весной так рванула за кавалером что 80 см. забор был не барьером, прыгнула с места, без разгона - кенгура, блин.

не-е-е :) мои укрепляют основательно - столбы заказали, сварочный аппарат купили, т.к. наш Олад тоже сегает как сайгак :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 19:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
не-е-е :) мои укрепляют основательно - столбы заказали, сварочный аппарат купили, т.к. наш Олад тоже сегает как сайгак :lol:

Ой, не могу :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: , у меня один вопрос к вам "А вы уверенны, что у вас живут и питаются собаки?" Чёто мне кажется у одной из вас кенгуру, а у другой сайгак!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 20:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ирина писал(а):
Сынуле нужно тож имунитет укреплять, нас родители с года каждый год вывозили, и никакой головной боли и рвоты :wink: , тока загар и МОРЕ удовольствия...Не боись, с Тёмкой ничего не случится... :)

А как же я? Ему то мож и ничего, а я еще тот рвотник-тошнотик... я до дачи 10 км. зеленая приезжаю. А когда самому плохо то еще за кем-то вдвойне тяжко. А вообще не в том дело. Время покажет, мож и рискнем, просто смотрю с детками с 1,5-2 лет ездят, не сильно ли мы малы для такого приключения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 20:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Ой, не могу :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: , у меня один вопрос к вам "А вы уверенны, что у вас живут и питаются собаки?" Чёто мне кажется у одной из вас кенгуру, а у другой сайгак!

не-е-е :noooo: у нас просто - Оладушек :sarc:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 20:38 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
мандаринка писал(а):
Ой, не могу :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: , у меня один вопрос к вам "А вы уверенны, что у вас живут и питаются собаки?" Чёто мне кажется у одной из вас кенгуру, а у другой сайгак!

Это точно, вид собаки, а нутро разнозвериное, прыгает как кенгуру, ест как хомяк, мусорит как свинья, по ногам топчится как конь и это еще не полный перечень! :P :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 21:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Katrin писал(а):
А как же я? Ему то мож и ничего, а я еще тот рвотник-тошнотик... я до дачи 10 км. зеленая приезжаю. А когда самому плохо то еще за кем-то вдвойне тяжко. А вообще не в том дело. Время покажет, мож и рискнем, просто смотрю с детками с 1,5-2 лет ездят, не сильно ли мы малы для такого приключения?


у как я тебя понимаю, я тоже заводная игрушка-блевунчик и для меня путешествие на машине - это хуже интимной эпиляции :bad: :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 21:43 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Katrin писал(а):
А как же я? Ему то мож и ничего, а я еще тот рвотник-тошнотик... я до дачи 10 км. зеленая приезжаю. А когда самому плохо то еще за кем-то вдвойне тяжко. А вообще не в том дело. Время покажет, мож и рискнем, просто смотрю с детками с 1,5-2 лет ездят, не сильно ли мы малы для такого приключения?

Летом нам уже годик или даже годик с хвостиком :wink: , он же уже Человек, всё понимает, всё интересно...Это ж не пол года

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 22:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Это точно, вид собаки, а нутро разнозвериное, прыгает как кенгуру, ест как хомяк, мусорит как свинья, по ногам топчится как конь и это еще не полный перечень! :P :crazy:
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 22:49 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ирина писал(а):
Летом нам уже годик или даже годик с хвостиком :wink: , он же уже Человек, всё понимает, всё интересно...Это ж не пол года

Я думаю этот человек будет есть песок за милую душу! Да и с питанием в полгода проще. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Апрель 2007, 09:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Это точно, вид собаки, а нутро разнозвериное, прыгает как кенгуру, ест как хомяк, мусорит как свинья, по ногам топчится как конь и это еще не полный перечень! :P :crazy:

точно подметила :yes: а мой еще воду пьет как слон - все в округе в воде :o был бы хобот, еще и поливал бы спинку себе :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Апрель 2007, 11:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
точно подметила :yes: а мой еще воду пьет как слон - все в округе в воде :o был бы хобот, еще и поливал бы спинку себе :lol:

Ага, так у вас всё не просто так, у вас дома зоопарк! А посетителей когда принимать будете и по чём будет вход и выход, заодно. :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .