MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 19:46 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
ойййй, б...н, даж и не знаю :unknw: у самой фигня какая-то - уже кормление почти на нет сошло, сына иногда ночью помусолит малек и все, а М все нет :( ....

Алин, у меня пошли только после того, как я полностью перестала кормить (т.е. вообще уже не давала грудь) ровно через полтора месяца и у кумы моей точно также было. Так что у тебя мож еще и не скоро придут, т.к. все равно ты его подкармливаешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 20:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
ойййй, б...н, даж и не знаю :unknw: у самой фигня какая-то - уже кормление почти на нет сошло, сына иногда ночью помусолит малек и все, а М все нет :( ....

:lol: Алин, ты наверно на четвертого тянешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 15:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Лялечка писал(а):
:lol: Алин, ты наверно на четвертого тянешь?

юмористка :lol: :lol: не смешно.... :ROFL:
нееет, не могет быть, вероятность 1:100 :P
я б родила.... кто б воспитал :crazy: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 17:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
гы-гы-гы :D ....
четвертый отменяется :D ...
принимайте в свои ряды :D ...
и зачем они мне :crazy: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 18:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
гы-гы-гы :D ....
четвертый отменяется :D ...
принимайте в свои ряды :D ...
и зачем они мне :crazy: ...

:lol: :lol: Ну вот...видиш как испугался организм... :lol:
Давай к нам ....я тож кстати с красными днями щас... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Май 2007, 22:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
у меня, наконец-то, цикл установился :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
до беременности было 28 дней, сейчас 29 (последние 3 месяца так), тока вот идут очень сильно, со следующих праздников сажусь на свои таблеточки :yes: буду корректировать обильность, а то уже сил нет, дошла до того, что специально купила прокладки ночные :shock: никогда такого не было, да и прыщи до сих пор не проходят, хотя раньше такое не наблюдалось, но уже не так как было на новый год - вообще вся обсыпная была и лицо и шея и спина и грудь :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 00:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
ДО сих пор нет!

Грудь тоже до сих пор как основная еда. Даже не представляю как буду отваживать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 09:41 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Лина писал(а):
ДО сих пор нет!

Грудь тоже до сих пор как основная еда. Даже не представляю как буду отваживать.


мда, вот почему говорят, что лучше до 8 месяцев отучать иначе потом пипец полный и ребенок уже начал понимать, что сися - это сися и она вкусная :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 09:57 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
а у меня сразу цикл установился :-) как начались так через каждые 30 дней,и слава богу необильные как раньше и безболезненные а то я раньше от этой боль на стенки лазяла :-( а ща нормально :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 10:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
А я очень рада, что до сих пор кормлю ребенка грудью. Еще не придумал человек ничего, что могло бы заменить сисю. И это самое лучшее, что я пока могу ей дать, кроме своего тепла и любви.
Официально врачи рекомендуют продолжать ГВ до 1-1,5 лет.
Есть свои трудности и проблемы в этом вопросе. Например, мы очень плохо едим прикорм... Но с детками всегда так, проблемы в чем-нибудь да есть.
Зато у нас нет истерик не по каким вопросам, ночной сон до 12 часов, нет проблем со стулом, животом, коликами, а про скрытые плюсы остается только догадываться. Все таки не просто так природой женщине дали такую возможность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 10:30 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
Лина писал(а):
А я очень рада, что до сих пор кормлю ребенка грудью. Еще не придумал человек ничего, что могло бы заменить сисю. И это самое лучшее, что я пока могу ей дать, кроме своего тепла и любви.
Официально врачи рекомендуют продолжать ГВ до 1-1,5 лет.
Есть свои трудности и проблемы в этом вопросе. Например, мы очень плохо едим прикорм... Но с детками всегда так, проблемы в чем-нибудь да есть.
Зато у нас нет истерик не по каким вопросам, ночной сон до 12 часов, нет проблем со стулом, животом, коликами, а про скрытые плюсы остается только догадываться. Все таки не просто так природой женщине дали такую возможность.
конечно,безусловно-молоко матери это самое полезное что ребенок получает из пищи,я бы тоже с удовольствием кормила и до 1.5 лет только малая отказалась на отрез ее кушать :-( а потом я пыталась опять начать тк молоко еще было ток малая не ела но там пошли зубы и она не ела а просто игралась и кусалась очень больно :-( поэтому пришлось переходить на смесь,но я рада что хоть до 8 месяцев откормила грудью :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 14:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Конечно, у всех все по-разному получается. У меня куча подруг, которые кормили своих детей смесями. От этого они не стали плохими мамами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 14:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Лина писал(а):
А я очень рада, что до сих пор кормлю ребенка грудью. Еще не придумал человек ничего, что могло бы заменить сисю. И это самое лучшее, что я пока могу ей дать, кроме своего тепла и любви.
Официально врачи рекомендуют продолжать ГВ до 1-1,5 лет.
Есть свои трудности и проблемы в этом вопросе. Например, мы очень плохо едим прикорм... Но с детками всегда так, проблемы в чем-нибудь да есть.
Зато у нас нет истерик не по каким вопросам, ночной сон до 12 часов, нет проблем со стулом, животом, коликами, а про скрытые плюсы остается только догадываться. Все таки не просто так природой женщине дали такую возможность.


с 8 месяцев примерно - потребность в груди у ребенка уже чисто психологическая, так как сам главный гинеколог Москвы "по секрету" однажды сказал в одной передаче, что мамино молоко по своим качеством ценно лишь до 4 месяцев, а потом, с каждым месяцем оно теряет свои витамины и ферменты, а психологически для ребенка хороша сися и до 3 лет, а если мама кормит малыша до этого времени, то уж явно ему не во вред...когда у меня пропало молоко после болезни полтора месяца назад, я очень переживала, так как это очень интимный процесс и его если потеряешь, то не вернешь, сейчас даже не хватает чмокающей мордахи и груди :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 14:43 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Лина писал(а):
Конечно, у всех все по-разному получается. У меня куча подруг, которые кормили своих детей смесями. От этого они не стали плохими мамами.


Все мы взрослые люди, и тем более уже мамы! Каждый из нас страется сделать так, чтобы её ребёночку было лучше всех и он был здоровеньким, крепеньким и, вообще, золотом! Мы можем почитать, слушать чей-то совет, но всё равно, прежде чем принять какое-то решение по поводу ребёнка (кормления, правильного питания, ухаживания, одевания, купания, прогулок, режим дня и т.д.), каждая из нас обдумает всё и примет только правильное решение!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 14:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Цитата:

с 8 месяцев примерно - потребность в груди у ребенка уже чисто психологическая, так как сам главный гинеколог Москвы "по секрету" однажды сказал в одной передаче, что мамино молоко по своим качеством ценно лишь до 4 месяцев, а потом, с каждым месяцем оно теряет свои витамины и ферменты, а психологически для ребенка хороша сися и до 3 лет, а если мама кормит малыша до этого времени, то уж явно ему не во вред...когда у меня пропало молоко после болезни полтора месяца назад, я очень переживала, так как это очень интимный процесс и его если потеряешь, то не вернешь, сейчас даже не хватает чмокающей мордахи и груди :-)



Жалко, что у вас так получилось с ГВ.
А по поводу того, что мамино молоко ценно до 4 месяцев, а дальше все фигня не очень верю. И за большими регалиями врачей очень часто можно встретить только хорошего менеджера.
Всем мамам в роддоме должны были выдать книжку по ГВ от Мин. Здравоохранения РФ. Там есть вся информация по ГВ. Еще много информация по ГВ пишет ВОЗ. Есть литература не для мамочек, а для студентов мед. институтов, гинекологов, акушеров и др. мед. специалистов...профессиональные статьи. И не в одном из этих документов я не встречала даже намека на то, что молоко ценно до 4 мес. Везде советуют кормить до -1-1,5.
Еще одно доказательство - моя дочка находилась исключительно на ГВ до 8 месяцев. И если бы в молоке ничего не было бы - она бы не выросла у меня, была бы голодной. А так мы хорошие середнячки и в весе и в росте.
Я за ГВ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 14:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Цитата:

Все мы взрослые люди, и тем более уже мамы! Каждый из нас страется сделать так, чтобы её ребёночку было лучше всех и он был здоровеньким, крепеньким и, вообще, золотом! Мы можем почитать, слушать чей-то совет, но всё равно, прежде чем принять какое-то решение по поводу ребёнка (кормления, правильного питания, ухаживания, одевания, купания, прогулок, режим дня и т.д.), каждая из нас обдумает всё и примет только правильное решение!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)


Полностью согласна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструация после родов. Когда?
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2007, 22:47 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Лина писал(а):
ДО сих пор нет!

Грудь тоже до сих пор как основная еда. Даже не представляю как буду отваживать.

У меня только в этом месяце пришли, сисю тоже еще кушаем, но уже как дополнение, днем только когда спать ложимся, а ночью только сися, попробуй соску сунуть, утром и то трудно будет отыскать :D . Вот сегодня всю ночку на сисе провисели %) :roulette: зубы наши проклюнулись, сисю не дашь - истерика, да я согласна, что ГВ это лучшее, но когда эти козявки уже на сисю смотрят не только, как на источник пищи - это становится очень даже тяжело

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .