MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 12:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Это не призыв, просто название темки :D . Предлагаю делиться своим опытом, ну и успехами :sarc: :sarc: :sarc:
Собиралась приучать своего перца с сентября, но погода такая что никакой дачи, что время терять :-) да еще вспомнила что Илонка с 2-х лет уже ночью без памперса спала, а нам уже год :shock: :shock: :shock: пока только и знаем что в горшок можно собачек и мишек сажать...
Сегодня первый попис после снятия ночного памперса оказался на диване, а сейчас уже 1,40 тишина :secret: уже поели и попили, ссаживаю каждые 30 мин под шум водички, с бутылочкой, дую на писюн, Илонка пускает мыльные пузыри, я как клоун их ловлю, ребенок гогочет..... а результату *0*.... потом начала ссаживать через 15 мин, к 2-м часам успешно сходили на горшок :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ходим все время в колготках с подгузником /марля/.
А вы в чем и как у вас с этим делом?....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 14:18 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ва-а-а, мне вообще об этом страшно и подумать :shock: . В горшке тоже постоянно что-то или кто-то живет... Наверно, тоже скоро начну приучать (когда-то же надо :-( ...). Думаю, что устрою жескач - никаких памперсов, но "покаки" буду ловить (примерно знаю когда, а вот как быть с пописами и не знаю). А вообще тема очень животрепещущая... Моя кума приучила сына к горшку в 9 месяцев :shock: в памперсах спали только ночью, да и то до 1,3 !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 14:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ва-а-а, мне вообще об этом страшно и подумать :shock: . В горшке тоже постоянно что-то или кто-то живет... Наверно, тоже скоро начну приучать (когда-то же надо :-( ...). Думаю, что устрою жескач - никаких памперсов, но "покаки" буду ловить (примерно знаю когда, а вот как быть с пописами и не знаю). А вообще тема очень животрепещущая... Моя кума приучила сына к горшку в 9 месяцев :shock: в памперсах спали только ночью, да и то до 1,3 !
Тебе конечно тяжело, но я ссаживаю каждые 30 минут, так за 3 дня можно примерно определить интервал, а потом уже легче, можно примерно подлавливать к этому времени, может она у тебя вообще через 2 часа ходит, ну конечно после обеда чаще получается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 19:11 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Привет! а мы голожопим.Спим без памперса ...эээ...давно очень - месяцев ужо 6 что ли,просто простынь на всякий пожарный дублирую клеенкой икеевской,("пожарные" случаются в новолуние,но не всегда) ночью если просыпается-над тазиком его держу:пись-пись-и фсё,журчалка срабатывает,утром проснется-высаживаю,писает всегда.А потом - гулять по полу,лужи и кучки сразу убираю.С горшком тоже пока знакомимся, на голову только что не одеваем,а сидеть практически не сидим, и уж точно не тогда, когда какать хотиим.Для этого дела он ныкается и тихорится-я ток постфактум обнаруживаю.Вообще статистика, что горшок, как туалет воспринимать большинство детей начинает около года и двух в среднем.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 19:48 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Привет! а мы голожопим.Спим без памперса ...эээ...давно очень - месяцев ужо 6 что ли,просто простынь на всякий пожарный дублирую клеенкой икеевской,("пожарные" случаются в новолуние,но не всегда) ночью если просыпается-над тазиком его держу:пись-пись-и фсё,журчалка срабатывает,утром проснется-высаживаю,писает всегда.А потом - гулять по полу,лужи и кучки сразу убираю.С горшком тоже пока знакомимся, на голову только что не одеваем,а сидеть практически не сидим, и уж точно не тогда, когда какать хотиим.Для этого дела он ныкается и тихорится-я ток постфактум обнаруживаю.Вообще статистика, что горшок, как туалет воспринимать большинство детей начинает около года и двух в среднем.

У меня по всей квартире эти противные ковры и ковролины (давно хочу их свернуть, но видно, не судьба, ток после ремонта), так что если я ей разрешу голопопить у нас вонища будет такая дома - на ковре ведь не заметны пописы, так что буду к горшку приучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 23:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мы тоже голопопим, но решила что уже пора :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 00:26 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну чего, у кого как этот процесс продвигается? У нас результата - "0", горшок лежит с игрушками, пылится, практически...вот я думаю, мож с ней по-настойчивее надо быть :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 00:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ну чего, у кого как этот процесс продвигается? У нас результата - "0", горшок лежит с игрушками, пылится, практически...вот я думаю, мож с ней по-настойчивее надо быть :o
мож и надо :evil: каждые 30-40 мин... хотя я кажись опять в депресуху впадаю, сегодня у нас опять памперсный день был, правда пол дня на улице провели :-( .... горшок отдыхал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 00:46 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
...мож и надо :evil: каждые 30-40 мин... хотя я кажись опять в депресуху впадаю, сегодня у нас опять памперсный день был, правда пол дня на улице провели :-( .... горшок отдыхал :oops:

Ну вот и я про тоже, чтоб к горшку приучаться нужно по-больше дома быть, на улицу гулять все равно памперс приходится одевать, я думаю мож с осени конкретно этим заняться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 00:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
...мож и надо :evil: каждые 30-40 мин... хотя я кажись опять в депресуху впадаю, сегодня у нас опять памперсный день был, правда пол дня на улице провели :-( .... горшок отдыхал :oops:

Ну вот и я про тоже, чтоб к горшку приучаться нужно по-больше дома быть, на улицу гулять все равно памперс приходится одевать, я думаю мож с осени конкретно этим заняться...
я тоже хотела с сентября :-) бум считать у нас сейчас разминка :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 16:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
По науке и народному опыту ребенок (90%) начинает осознавать что ему хочется в туалет в 1,5 года, до этого времени нужно подлавливать, угадывать и т.д
Мой на горшок не садится вообще, я его на руках держу, весь день бегаем в трусишках, памперс одеваем только на ночь (на дневной сон не одеваем, а это 2,5-3 часа),но за день стабильно 5-7 трусов записиваем, т.к может письнуть и через 20 мин, хотя обычно через каждые 1,5-2 часа, можем посидеть и не надумать, а как трусы одену 5 минут и мокрый! Вобщем боремся за сухость без напряга для нас двоих, время еще есть! Из опыта моих подруг с девочками обычно легче и раньше! А там кому как повезет! Желаю всем удачи на этом нелегком пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 16:49 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
По науке и народному опыту ребенок (90%) начинает осознавать что ему хочется в туалет в 1,5 года, до этого времени нужно подлавливать, угадывать и т.д
... Из опыта моих подруг с девочками обычно легче и раньше! А там кому как повезет! Желаю всем удачи на этом нелегком пути!

Ну не знаю... мою на горшок-то усадить целая проблема, не говоря о том, чтобы она там че-то сделала... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Август 2007, 22:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
у меня и писиет и какает в горшок, особо не сопротивляется, я его с 4 месяцев высаживала, а в 5, 5 посадила на горшок, он к нему нормально поэтому и относится, но проситься, не просится :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Август 2007, 12:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну решила я на даче своего на горшок приучать - это пипец :shock: :suicide: :suicide: :suicide: меня аж трясло, за весь день дай бог 1-3 раза пописает туда - остальное на улице, дома :-( на горшке сидеть не хочет, даже с шутками и прибаутками, игрушками и прочей игротекой - начинает сразу слезать, а если держу на горшком - выгибается и орет :O: иногда прокатывает когда горшок ставлю себе на коленки и его сверху сажаю, придерживая за ножки, вот тока еще сможет - за 2 недели так и не разобралась с каким интервалом писает :fool: может и 1-1,5 проходить, а может каждые 10-20 минут ссаться :shock: ну и на даче пьет очень много, поэтому и дует соответственно ... пробовала на дневной сон укладывать без памперса - так просыпался как обссытся, в итоге - мало спит :-( короче голопопит или в трусах или шортах при хорошей погоде ходит на улице и дома, на утренний, дневной и ночной сон в памперсах - пока у нас так, ну и я не оставляю попытки, периодически высаживаю на горшок, если ничего настроение, то пописает, а если выгибаться начинает, то отпускаю сразу :-(
поговорила в деревне с народом, у кого маленькие дети, так почти у всех детки к 2 годам сами стали на горшок ходить, а до этого как у меня - выгибается, орет и все такое - это прелести памперсов :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Август 2007, 09:36 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
И у нас не очень с горшком дружит...
Сейчас хорошо- на улице весь день в трусиках и пиииисай не хочу- в воде сидит весь день и не видно ж)))
Но с утра на горшок- это обязательно.После сна писает и какает.Обычно какает 1 раз- в горшок утром. А писааает- можно посадить на него, посидит, а потом встанет и надует)))Но когда спит днем- не писает, да и после ночи памперс легкий.Пробуем отучаться вместе со всеми, короче))Ток нам еще и от сиськи б не мешало начать отучаться....Но это не по теме :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 22 Август 2007, 10:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katja писал(а):
И у нас не очень с горшком дружит...
Сейчас хорошо- на улице весь день в трусиках и пиииисай не хочу- в воде сидит весь день и не видно ж)))
Но с утра на горшок- это обязательно.После сна писает и какает.Обычно какает 1 раз- в горшок утром. А писааает- можно посадить на него, посидит, а потом встанет и надует)))Но когда спит днем- не писает, да и после ночи памперс легкий.Пробуем отучаться вместе со всеми, короче))Ток нам еще и от сиськи б не мешало начать отучаться....Но это не по теме :D
во молодчинки :-) хоть утром на горшке :D
а мы даже сами на горшок залезаем, только там ничего не делаем :-( :-( :-( тоже любим слезть и рядом наделать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 22 Август 2007, 21:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
А мой капельку но сделает в горшок, каждый раз как сажаю, чтоб с пустого не слазить :D :D а утренний покак - это уже большая традиция :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 11:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
А мой капельку но сделает в горшок, каждый раз как сажаю, чтоб с пустого не слазить :D :D а утренний покак - это уже большая традиция :D :D
во молодца :good: :good: :good:
а у нас с утренним покаком сложности, может первый раз и после обеда сходить :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 11:34 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
О-о-о, я наверно, самая последняя осталась, мне прям страшно ее к горшку приучать, как подумаю - так страшно становится. А пора уже. У нас опять понос, так что пока вылечу, а потом уже буду приучать. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 14:48 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
О-о-о, я наверно, самая последняя осталась, мне прям страшно ее к горшку приучать, как подумаю - так страшно становится. А пора уже. У нас опять понос, так что пока вылечу, а потом уже буду приучать. :-(



а чего поносик? она у тебя вообще на юге как питалась? опять расстройство желудка? :-( :-( :-( плохо, выздоравливайте скорее, а может это аклиматизация у нее, все таки смена климата для детишек трудновато проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 15:02 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
...а чего поносик? она у тебя вообще на юге как питалась? опять расстройство желудка? :-( :-( :-( плохо, выздоравливайте скорее, а может это аклиматизация у нее, все таки смена климата для детишек трудновато проходит

Ой, да нас эти поносы замучали :-( Кто-то запорами мучается, а мы вот поносом :-( . На юге все было нормально, началось все на обратном пути, давали баночные пюрешки, т.ч. не знаю даже отчего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 15:33 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):
...а чего поносик? она у тебя вообще на юге как питалась? опять расстройство желудка? :-( :-( :-( плохо, выздоравливайте скорее, а может это аклиматизация у нее, все таки смена климата для детишек трудновато проходит

Ой, да нас эти поносы замучали :-( Кто-то запорами мучается, а мы вот поносом :-( . На юге все было нормально, началось все на обратном пути, давали баночные пюрешки, т.ч. не знаю даже отчего...


короче, мы такие как и вы, чуть что, понос....я думаю, это от того, что наши ротовирусной инфекцией болели, вот теперь кишочки слабые, лечить надо, ромашчкой поить, мой нет-нет, да запоносит, вот до сих пор последний понос сказывается :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 17:09 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
...короче, мы такие как и вы, чуть что, понос....я думаю, это от того, что наши ротовирусной инфекцией болели, вот теперь кишочки слабые, лечить надо, ромашчкой поить, мой нет-нет, да запоносит, вот до сих пор последний понос сказывается :-(

А что, ромашка помагает? Я уже не знаю что ей давать - уже ничего не помагает :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 20:36 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):
...короче, мы такие как и вы, чуть что, понос....я думаю, это от того, что наши ротовирусной инфекцией болели, вот теперь кишочки слабые, лечить надо, ромашчкой поить, мой нет-нет, да запоносит, вот до сих пор последний понос сказывается :-(

А что, ромашка помагает? Я уже не знаю что ей давать - уже ничего не помагает :-(


помогает, только ею комплексно лечиться надо, то есть в течении двух недель, а потом через неделю еще две недели :shock: , ну и еще линекс конечно давать надо 10 дней, я своему только неделю давала, вот он у меня все еще бывает, что жидко нагадит, надо было курс до конца довести, а то так и до дизбактериоза недалеко :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Август 2007, 21:54 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
...помогает, только ею комплексно лечиться надо, то есть в течении двух недель, а потом через неделю еще две недели :shock: , ну и еще линекс конечно давать надо 10 дней, я своему только неделю давала, вот он у меня все еще бывает, что жидко нагадит, надо было курс до конца довести, а то так и до дизбактериоза недалеко :shock:

Фань, и сколько ромашки надо давать ежедневно? Я, кстати, про линекс-то и забыла, я ей марганцовку, сульгин, регидрон и смекту даю, сейчас к вечеру немного подзакрепило, посмотрю, что ночью будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .