MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октябрь 2006, 23:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Дорогие мамочки! Помните еще , что и как происходило? :P Давайте поделимся впечатлениями, заодно и воспоминания освежим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 00:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Как родился Макс :)

Дело было в начале июля, когда я выписалась с очередного сохранения из роддома, где, слава богу, я не собиралась и не родила :wink:
Напомню, что должны была я родить 24 июля в 70 роддоме по договоренности с врачем, этот роддом был на мойке до 16 июля и мы с мужем уговаривали Макса (а тогда он у нас был Филиппком, после родов недели 2 - Стёпка) потерпеть хотя бы до 16 июля, но наш сынуля решил наплевать на это все и ровно за неделю (через 3 дня после выписки с сохранения) из меня вышла какая-то беловатая слизь - я срочно кинулась звонить своему врачу типа не пробка ли это? на что мне было отвечено (врач у меня юморист), что нет, т.к. я сразу пойму если это будет пробка и выйдет она как пробка из-под шампанского :lol:
ну я успокоилась, а через 5 дней - в пятницу - у меня начало мазать, я потерпела до субботы, позвонила опять своему юмористы, вот тут уже мне скинули пару телефонов врачей из 14 роддома и сказали, что это уже пробка и я типа могу в любой момент, а могу и проходить с недельку.
В общем я наплевала на это, решив что у меня в запасе еще неделя, а зря :)
В воскресенье утром, встав попозже - около 10 утра (а на последних месяцах я вообще спала очень плохо и просыпалась в 8 утра) мы с мужем позавтракали, попили кофейку перед телеком и где-то окло 11 я начала ощущать, что у меня потягивает низ живота (тогда я незнала, что рожу через 12 часов :lol: ), ну подумала, что напряглась (а до этого я выстирала все детские вещи и выгладила их). Далее ближе ко дню сообщила мужу, он мне сказал замерять время, но я и так замеряла (схватки были сразу каждые 10-12 минут, тока в начале совсем слабые, а потом по нарастающей), ну подумали, что это тренировка :lol: :lol: :lol: потом, когда уже стали все сильнее и сильнее позвонила врачу, вот тут и началось - звонить по тем телефонам врачей, которые он мне дал накануне и собираться в роддом, ну а мы собрались по-тихоньку (сумка была почти собрана), мы заказали пиццу, решив что когда еще я ее поем :wink: ,потом я пошла в душик, по дороге у меня отошли немного воды, в общем сели в машинку и поехали (благо ехать 20 минут) хотели еще в макдональдс заехать за мороженным (т.к. жара была где-то +34-35 градусов), но уже сил не хватило, схватки были ощутимые ...
В общем завалились мы в роддом, время было где-то часов 5 вечера уже, там мне клизму поставили, посмотрели - раскрытие 2 пальца было и направили в предродовую.
Там мне нацепили датчик на пузо, который постоянно спозал с меня и разрешили ходить по палате :)
Сначало я рычала, потом стонала, ну а под конец подкрикивала (но не кричала, старалась по крайней мере), раскрытие шло очень быстро, а вот Макс никак не опускался.
Самое примечательное, что в тот день я рожала ваще одна в этом роддоме и все внимание было мне - очень приятно!
Каждый раз, когда я видела свою врачиху (а она появлялась каждые 10 минут, не считая акушерок двух, которые были постоянно) я спрашивала - "Ну когда мы пойдем рожать?", на что мне отвечали, что я уже рожаю :lol: , тогда я стала умнее и все время спрашивала когда мы пойдем в родзал?
В общем где-то около 10 вечера мне разрешилинемного подтуживаться и в 10:30 разрешили пойти в родзал - я туда чуть ли не бегом побежала :lol: и через 10 минут в 22:40 родила Макса, со 2-ой потуги, его сразу плюхнули мне на пузик.
Ну а у меня был один маленький внутренний разрыв.
Максу поставили 8,9 по апгар и еще когда я родила у меня 2 раза спросили типа кого родила и я с такой гордостью - МАЛЬЧИКА! :)
Ну в общем потом Макса помыли, меня зашили и выкатили в коридор приходить в себя, я сразу всем звонить (подруга моя близкая, я ей позвонила когда в роддом поехала, была в Турции и там напилась в зюзю).
Еще когда я лежала в коридоре мне принесли Макса и я его первым молозивом покормила :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 00:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Давайте. У меня срок был назначен на 11 июля Весь день тупо сидела и ждала когда начнутся схватки. Вечером в 21.00 приняла душ и прилегла отдохнуть. Через 15 минут чувствую, что-то не то.Кажись началось. так и есть. Сказала мужу-он забегал, заволновался.В 22.00 вызвали скорую,те приехали быстро хотя сказали, что все бригады на выезде.В 22.30 меня оформили в приемном покое и отвезли в гинекологическое отделение больницы(рожала не в роддоме-он был закрыт на санитарную обработку)В эту ночь рожала я одна т.ч все врачи и мед.персонал занимался только мной, даже в туалет по очереди ходили. Где-то в 1.30 начались потуги и меня отвели в зал, где я в 1.55 с третей потуги и родила мою девочку. Её сразу положили мне на живот, а потом после обработки приложили к груди.Я сразу же позвонила мужу и поздравила его! Примерно через час меня перевели в палату и я проспала до утра.В 9.00 Веру принесли на первое кормление и после этого я почувствовала в какой "рай" я попала-не было тех условий, что в роддоме - в палате 7 человек с детишками типа палата "матери и дитя" Мы так 7 дней мучались в жаре, тесноте, родные увидели нас только на выписке. Так что мы быстро управились :D :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 00:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
оля-ля писал(а):
Давайте. У меня срок был назначен на 11 июля Весь день тупо сидела и ждала когда начнутся схватки. Вечером в 21.00 приняла душ и прилегла отдохнуть. Через 15 минут чувствую, что-то не то.Кажись началось. так и есть. Сказала мужу-он забегал, заволновался.В 22.00 вызвали скорую,те приехали быстро хотя сказали, что все бригады на выезде.В 22.30 меня оформили в приемном покое и отвезли в гинекологическое отделение больницы(рожала не в роддоме-он был закрыт на санитарную обработку)В эту ночь рожала я одна т.ч все врачи и мед.персонал занимался только мной, даже в туалет по очереди ходили. Где-то в 1.30 начались потуги и меня отвели в зал, где я в 1.55 с третей потуги и родила мою девочку. Её сразу положили мне на живот, а потом после обработки приложили к груди.Я сразу же позвонила мужу и поздравила его! Примерно через час меня перевели в палату и я проспала до утра.В 9.00 Веру принесли на первое кормление и после этого я почувствовала в какой "рай" я попала-не было тех условий, что в роддоме - в палате 7 человек с детишками типа палата "матери и дитя" Мы так 7 дней мучались в жаре, тесноте, родные увидели нас только на выписке. Так что мы быстро управились :D :Yahoo!:


молодчинка :poz: быстро как управилась :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 01:08 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Как родился Макс :)

Дело было в начале июля, когда я выписалась с очередного сохранения из роддома, где, слава богу, я не собиралась и не родила :wink:
Напомню, что должны была я родить 24 июля в 70 роддоме по договоренности с врачем, этот роддом был на мойке до 16 июля и мы с мужем уговаривали Макса (а тогда он у нас был Филиппком, после родов недели 2 - Стёпка) потерпеть хотя бы до 16 июля, но наш сынуля решил наплевать на это все и ровно за неделю (через 3 дня после выписки с сохранения) из меня вышла какая-то беловатая слизь - я срочно кинулась звонить своему врачу типа не пробка ли это? на что мне было отвечено (врач у меня юморист), что нет, т.к. я сразу пойму если это будет пробка и выйдет она как пробка из-под шампанского :lol:
ну я успокоилась, а через 5 дней - в пятницу - у меня начало мазать, я потерпела до субботы, позвонила опять своему юмористы, вот тут уже мне скинули пару телефонов врачей из 14 роддома и сказали, что это уже пробка и я типа могу в любой момент, а могу и проходить с недельку.
В общем я наплевала на это, решив что у меня в запасе еще неделя, а зря :)
В воскресенье утром, встав попозже - около 10 утра (а на последних месяцах я вообще спала очень плохо и просыпалась в 8 утра) мы с мужем позавтракали, попили кофейку перед телеком и где-то окло 11 я начала ощущать, что у меня потягивает низ живота (тогда я незнала, что рожу через 12 часов :lol: ), ну подумала, что напряглась (а до этого я выстирала все детские вещи и выгладила их). Далее ближе ко дню сообщила мужу, он мне сказал замерять время, но я и так замеряла (схватки были сразу каждые 10-12 минут, тока в начале совсем слабые, а потом по нарастающей), ну подумали, что это тренировка :lol: :lol: :lol: потом, когда уже стали все сильнее и сильнее позвонила врачу, вот тут и началось - звонить по тем телефонам врачей, которые он мне дал накануне и собираться в роддом, ну а мы собрались по-тихоньку (сумка была почти собрана), мы заказали пиццу, решив что когда еще я ее поем :wink: ,потом я пошла в душик, по дороге у меня отошли немного воды, в общем сели в машинку и поехали (благо ехать 20 минут) хотели еще в макдональдс заехать за мороженным (т.к. жара была где-то +34-35 градусов), но уже сил не хватило, схватки были ощутимые ...
В общем завалились мы в роддом, время было где-то часов 5 вечера уже, там мне клизму поставили, посмотрели - раскрытие 2 пальца было и направили в предродовую.
Там мне нацепили датчик на пузо, который постоянно спозал с меня и разрешили ходить по палате :)
Сначало я рычала, потом стонала, ну а под конец подкрикивала (но не кричала, старалась по крайней мере), раскрытие шло очень быстро, а вот Макс никак не опускался.
Самое примечательное, что в тот день я рожала ваще одна в этом роддоме и все внимание было мне - очень приятно!
Каждый раз, когда я видела свою врачиху (а она появлялась каждые 10 минут, не считая акушерок двух, которые были постоянно) я спрашивала - "Ну когда мы пойдем рожать?", на что мне отвечали, что я уже рожаю :lol: , тогда я стала умнее и все время спрашивала когда мы пойдем в родзал?
В общем где-то около 10 вечера мне разрешилинемного подтуживаться и в 10:30 разрешили пойти в родзал - я туда чуть ли не бегом побежала :lol: и через 10 минут в 22:40 родила Макса, со 2-ой потуги, его сразу плюхнули мне на пузик.
Ну а у меня был один маленький внутренний разрыв.
Максу поставили 8,9 по апгар и еще когда я родила у меня 2 раза спросили типа кого родила и я с такой гордостью - МАЛЬЧИКА! :)
Ну в общем потом Макса помыли, меня зашили и выкатили в коридор приходить в себя, я сразу всем звонить (подруга моя близкая, я ей позвонила когда в роддом поехала, была в Турции и там напилась в зюзю).
Еще когда я лежала в коридоре мне принесли Макса и я его первым молозивом покормила :)

Мне понравилось "стала умнее" про родзал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 01:37 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну и я тоже добавлю свой рассказ, а дело было так....
ПДР мне было назначено на 6 июля и в этот день я пошла к врачу из роддома, там она меня посмотрела и сказала прийти на следующий день. 7 июля я притаранила к ней опять часов в 5 вечера, настроение - хуже некуда, во-первых налупилась как бобик мяса, а во-вторых очень мешал живот. Ну врач моя опять поинтересовалась чего я не в духе, я ей, конечно же пожаловалась, спросила когда все это безобразие закончится, а она мне так спокойно говорит, мол, сейчас в роддоме останешься или ночью приедешь? Я говорю ей: "У меня ничего не болит", ну типа заболит, подожди...Я спрашиваю, зачем ночью, она говорит мне - рожать, я ей не поверила и брякнула, что притащусь с утреца, ну она мне сказала, что если че - звони. На этом и разошлись.
Приехала я домой, пошаталась по квартире, легла смотреть телек и ровно в 9 вечера меня продрал понос :oops: , потом отпустило, я тем временем начала думать чего я наелась, муж уехал на Д.Р. В 12 ночи у меня опять такая же канитель :oops: , муж поддатенький вернулся, я все думаю чего ж я такого съела...Потом в 2 часа ночи - мне надоело думать, я спать легла. Просыпаюсь оттого, что в 3-30 ночи отошли воды, толкаю мужа, сообщаю, что все началось, а он мне говорит, мол, да спи ты, рано еще по-позже поедем. 2 раза пришлось повторить, дошло наконец. Позвонила врачу, она меня похвалила за пунктуальность.
В 4 утра приехали в роддом, пока оформлялись у меня уже была по-моему одна большая схватка (а я все думаю, чего я такого съела!). Пока клизма, пока то да се время 5 утра, я уже думаю, что больше наедаться перед родами никогда не буду (типа каждый день рожаю), проводили в предродовую, сказали ложится на кровать, а я не могу, у меня ведь понос! :oops: Уже по-моему в бреду прошу показать где у них туалет (зациклило меня прям), в это время прибежала моя врач, прилепили мне датчик к пузу и тут все испугались - детское сердцебиение очень маленькое, меня быстрее в родзал, там 3 стола и на каждом рожают. Как я залезла туда - до сих пор удивляюсь, дальше помню, что что-то захрустело, как будто картон режут, а эт меня резали, потом как навалились на меня впятером, я ору мне дышать нечем, они кричат что на давят мне на живот, а не на грудь, я говорю им, что мне все равно дышать нечем... Раза 2 по-моему наваливались, в 5-30 утра мне Надену положили на живот. А потом еще час зашивали, все прикалывались надо мной, предлагали даже девственность восстановить, на что я, конечно же, не согласилась. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Вот вы тут ужОсы на ночь рассказываете! :str: :strah:

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:24 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
Вот вы тут ужОсы на ночь рассказываете! :str: :strah:
А не фиг ужосы на ночь читать!! темка то как называется? :P :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:26 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Йад, не читай-молоко пропадет!! [-X :crazy:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
:lol: :lol: :lol:

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Zonne писал(а):
Йад, не читай-молоко пропадет!! [-X :crazy:

Ну это я так... Я же присутствовал на родах дочки... Правда это было 7 лет назад... А с Максом не пустили... :cry:

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ну и я тоже добавлю свой рассказ, а дело было так....
ПДР мне было назначено на 6 июля и в этот день я пошла к врачу из роддома, там она меня посмотрела и сказала прийти на следующий день. 7 июля я притаранила к ней опять часов в 5 вечера, настроение - хуже некуда, во-первых налупилась как бобик мяса, а во-вторых очень мешал живот. Ну врач моя опять поинтересовалась чего я не в духе, я ей, конечно же пожаловалась, спросила когда все это безобразие закончится, а она мне так спокойно говорит, мол, сейчас в роддоме останешься или ночью приедешь? Я говорю ей: "У меня ничего не болит", ну типа заболит, подожди...Я спрашиваю, зачем ночью, она говорит мне - рожать, я ей не поверила и брякнула, что притащусь с утреца, ну она мне сказала, что если че - звони. На этом и разошлись.
Приехала я домой, пошаталась по квартире, легла смотреть телек и ровно в 9 вечера меня продрал понос :oops: , потом отпустило, я тем временем начала думать чего я наелась, муж уехал на Д.Р. В 12 ночи у меня опять такая же канитель :oops: , муж поддатенький вернулся, я все думаю чего ж я такого съела...Потом в 2 часа ночи - мне надоело думать, я спать легла. Просыпаюсь оттого, что в 3-30 ночи отошли воды, толкаю мужа, сообщаю, что все началось, а он мне говорит, мол, да спи ты, рано еще по-позже поедем. 2 раза пришлось повторить, дошло наконец. Позвонила врачу, она меня похвалила за пунктуальность.
В 4 утра приехали в роддом, пока оформлялись у меня уже была по-моему одна большая схватка (а я все думаю, чего я такого съела!). Пока клизма, пока то да се время 5 утра, я уже думаю, что больше наедаться перед родами никогда не буду (типа каждый день рожаю), проводили в предродовую, сказали ложится на кровать, а я не могу, у меня ведь понос! :oops: Уже по-моему в бреду прошу показать где у них туалет (зациклило меня прям), в это время прибежала моя врач, прилепили мне датчик к пузу и тут все испугались - детское сердцебиение очень маленькое, меня быстрее в родзал, там 3 стола и на каждом рожают. Как я залезла туда - до сих пор удивляюсь, дальше помню, что что-то захрустело, как будто картон режут, а эт меня резали, потом как навалились на меня впятером, я ору мне дышать нечем, они кричат что на давят мне на живот, а не на грудь, я говорю им, что мне все равно дышать нечем... Раза 2 по-моему наваливались, в 5-30 утра мне Надену положили на живот. А потом еще час зашивали, все прикалывались надо мной, предлагали даже девственность восстановить, на что я, конечно же, не согласилась. ;)


"а я все думаю, чего я такого съела!" - ой, умрешь :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:38 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
Ну это я так... Я же присутствовал на родах дочки... Правда это было 7 лет назад... А с Максом не пустили... :cry:
Ну ты в следующий раз лучче просись, а не пустят-еще следующий раз устрой :lol: и так - пока не пустят :P

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
:lol: Ну я бы не против устроить погодок... ;) А не пустили, т.к. рожали не в своем РД

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:41 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):

"а я все думаю, чего я такого съела!" - ой, умрешь :lol: :lol: :lol:
Ну, чего то такое, что наружу просится, с ручками ножками! ну, вы девушка покушать горазды!! :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
:lol: Ну я бы не против устроить погодок... ;) А не пустили, т.к. рожали не в своем РД
Молодец!а здоровьем с женой поделишься? ;-) на амом деле лучче лет до трех подождать, пусть психика сформируется, тогда они уже в этом возрасте готовы не только брать, но и давать, вот в самый раз ему сестренку или братика

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Да пока и условия не позволяют... :cry:

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:49 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Так, Йад, не по теме разговор! [-X Давай,выкладывай,как рожал! :smoke:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ну и я тоже добавлю свой рассказ, а дело было так....
ПДР мне было назначено на 6 июля и в этот день я пошла к врачу из роддома, там она меня посмотрела и сказала прийти на следующий день. 7 июля я притаранила к ней опять часов в 5 вечера, настроение - хуже некуда, во-первых налупилась как бобик мяса, а во-вторых очень мешал живот. Ну врач моя опять поинтересовалась чего я не в духе, я ей, конечно же пожаловалась, спросила когда все это безобразие закончится, а она мне так спокойно говорит, мол, сейчас в роддоме останешься или ночью приедешь? Я говорю ей: "У меня ничего не болит", ну типа заболит, подожди...Я спрашиваю, зачем ночью, она говорит мне - рожать, я ей не поверила и брякнула, что притащусь с утреца, ну она мне сказала, что если че - звони. На этом и разошлись.
Приехала я домой, пошаталась по квартире, легла смотреть телек и ровно в 9 вечера меня продрал понос :oops: , потом отпустило, я тем временем начала думать чего я наелась, муж уехал на Д.Р. В 12 ночи у меня опять такая же канитель :oops: , муж поддатенький вернулся, я все думаю чего ж я такого съела...Потом в 2 часа ночи - мне надоело думать, я спать легла. Просыпаюсь оттого, что в 3-30 ночи отошли воды, толкаю мужа, сообщаю, что все началось, а он мне говорит, мол, да спи ты, рано еще по-позже поедем. 2 раза пришлось повторить, дошло наконец. Позвонила врачу, она меня похвалила за пунктуальность.
В 4 утра приехали в роддом, пока оформлялись у меня уже была по-моему одна большая схватка (а я все думаю, чего я такого съела!). Пока клизма, пока то да се время 5 утра, я уже думаю, что больше наедаться перед родами никогда не буду (типа каждый день рожаю), проводили в предродовую, сказали ложится на кровать, а я не могу, у меня ведь понос! :oops: Уже по-моему в бреду прошу показать где у них туалет (зациклило меня прям), в это время прибежала моя врач, прилепили мне датчик к пузу и тут все испугались - детское сердцебиение очень маленькое, меня быстрее в родзал, там 3 стола и на каждом рожают. Как я залезла туда - до сих пор удивляюсь, дальше помню, что что-то захрустело, как будто картон режут, а эт меня резали, потом как навалились на меня впятером, я ору мне дышать нечем, они кричат что на давят мне на живот, а не на грудь, я говорю им, что мне все равно дышать нечем... Раза 2 по-моему наваливались, в 5-30 утра мне Надену положили на живот. А потом еще час зашивали, все прикалывались надо мной, предлагали даже девственность восстановить, на что я, конечно же, не согласилась. ;)


"а я все думаю, чего я такого съела!" - ой, умрешь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Йад, не читай-молоко пропадет!! [-X :crazy:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 03:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Во, есцо один ужасник...
Рожала я в третий раз. ПДР поставили мне на 17 июля, хотя 40 недель выпадало на 14 число, а по УЗИ вообще на 1-1,5 недели раньше.
Ну ждала я, ждала, уже и 41 неделя прошла, 42-я подходила к середине, а у нас все тихо :unknw: .Никакие беганья по лестницам ( а у нас 10-тиэтажка ), мытье полов, любовь мужа на завтрак, обед, полдник и ужин :hug: , катание на пароходике и «Пираты Карибского моря» не помогали . Ну и 22 июля после этих самых «Пиратов...» за прздничным ужином в честь годовщины свадьбы вместо бокала красного вина решила опрокинуть пузырек касторки с лимонным соком – последнее народное средство :beer: . И пошла спать.
В 2 часа ночи начались тренировочные схватки ( как я тогда думала ), уже 7-8 раз за последние два месяца, очень слабенькие с интервалом в 5 мин, и ... незабываемая ночь на белом друге ( в отличии от Ксю, я знала что я съела ) :let_it: . Вот так я сидела на нем, проклиная все на свете, и вчастночти « народные средства по ускорению родов ». К 5 часам мне уже это изрядно поднадоело ( к этому времени они обычно кончались ), решила выпить но-шпы и сходить в душ, а потом нацарапать в форум что я по поводу всего этого думаю :evil: . Пол часа в душе закончились схватками через каждые 2 минуты и уже очень ощутимыми, я дособирала вещи в сумки и сообщила супругу что пора двигать. И в 6.30 мы отправились в роддом. Ехать до роддома было минут 7, но я сильно пожалела что машину вел муж, т.к. сама бы доехала за минуты 2. И ужасно обрадовалась что на железнодорожном переезде прошла электричка, а не товарняг. :Yahoo!:
Влетела в приемную, и сразу с порога заявила что хочу анестезию. На что мне ответили что это только наверху после осмотра. Схватки уже были каждую минуту и каждый вопрос сестры вызывал у меня далеко не положительные эмоции, в голове было только – когда все это кончится?. Тут еще Марио так тресся, что когда сестра попросила мои документы, он достал из моей сумки сначала Илонкины бумаги, а потом проспект супермаркета для постоянных клиентов :rtfm: . После этого сестра решила оставить мой приемный лист таким как есть, и сдала меня в отделение. :prankster:
В отделение мы поднялись в 7.00. Тут, только лифт открылся, я опять заявила что хочу анестезию, что не выдержу еще 3 часа :o ( это из предыдущего опыта ). Мне заявили что сначало посмотрят, и тут выяснилось что уже начало кровить и открытие у меня – ПОЛНОЕ. Ну и на вопрос « когда рожу? », мне ответили – сейчас. На первой очередной схватке вскрыли пузырь, на второй пошла голова ( ощущение было что у меня между ног шар для боулинга ), потом слышала слова – « подожди, не тужся », на что ответила – « не могу, меня сейчас разорвет =@ » и ... родила, в 7.20.
Ребенка тут же положиле на живот, мое маленькое, чуть синеватое сокровище, и только когда стали забирать его обрабатывать, я поняла что даже не знаю кто у меня родился. По УЗИ обещали сына, но чего в жизни не бывает... На вопрос: «Подождите, так кто у меня родился?» - мне показали подтверждение УЗИ. Сына родился 4080г и 54 см, 8/9 по Аб-р. Тут же при нас его обработали и к груди приложили, больше с этого момента я с ним не расставалась.
На третий день мы уже были дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 03:22 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Дааа...помню помню про касторки пузырек...у меня тогда еще волосы зашевелились-я тоже про нее слышала, но доза в столовых ложках упоминалась для эффекту, а в пузырьках - энто садизьм, или скорее-мазохизьм :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 03:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Дааа...помню помню про касторки пузырек...у меня тогда еще волосы зашевелились-я тоже про нее слышала, но доза в столовых ложках упоминалась для эффекту, а в пузырьках - энто садизьм, или скорее-мазохизьм :lol:


Зато ЕСТЬ что вспомнить... :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 03:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Так, Йад, не по теме разговор! [-X Давай,выкладывай,как рожал! :smoke:


:lol: :lol: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 10:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
«Подождите, так кто у меня родился?»


это просто чума :jok:

одна мяса наелась, вторая касторки напилась - ну просто умора =D> :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .