MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 14:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Девочки, выскажите свое мнение, плиз :-( такая ситуевина сложилась:
Позвонила на днях Димке бывшая и сообщила что едет на НГ в Прагу (дочка как всегда остается с его родителями) и хочет подарить НОУТБУК от них двоих ребенку на НГ :shock: типа потому что она ломает ее компьютер и все такое, ну и с Димки полстоимость естессно отсосать ...
Я считаю, что это неоправданно дорогой подарок, тем более 8-ми летнему ребенку, тем более изначально покупать такую дорогую вещь для игрушек и поломок, да и получается что Макс ущемлен, т.к. ему ни на 1 год папа ничего не подарил, ни пока на НГ этот тоже не светит, типа в Австрию же едем, да дитю пофиг что мы едем, это больше для нас подарок, чем для мелкого 8-)
У нас уже была эпопея с цифровым фотиком, который Димка ей подарил на др в сентябре :-( Я была против, но он вс-таки купил :-(
В общем позвонила я его сестре и выяснила, что цифровой фотик они видела 1 раз, когда она привезла сразу после др к ним и похвасталась, что ей папа подарил (а она у них все выходные, праздники и каникулы проводит), больше они ни его ни фотки не видели ... с компьютером тоже офигела сестра и сказала, что Алена очень боится свою мать и к компу старается вообще лишний раз не подходить, чтоб та на нее не орала и не давала люлей, да и то время, которое она проводит у Димкиных родителей за игрухов в комп она очень аккуратно обращается - тут меня уже навеяло на мысль, чтоб бывшая и фотиком пользуется и ноутом собирается пользоваться для поездочек и т.д.
Но все равно считаю, что нельзя делать дарить ноутбук 8-и летнему ребенку, он ненужен и не оправдан, да уж лучше швецкую стенку купить или хорошую обувь/куртку.
Да и потом что же мы не миллианеры.
К слову сказать, Макс ходит в осенних сапогах на шерстяной носок, потому что мы ждем распродажи январской, да и у меня ни косметики, ни одежки приличной нет, донашиваю в основном вещи с куртками, купленнные 4-5 лет назад :shock: и с мобильником хожу, которому уже 4-й год пошел :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабрь 2007, 19:41 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Анют, я стобой полностью согласна. У моей подружки была похожая история, папу за нос водили подарками якобы для дочери, пока папик сам не увидел, что все не для дочки. Если ребенок такой продвинутый можно взять стационарный б/у, пусть пробует и ломает на здоровье. А ноут абсолютно не нужная роскошь для ребенка такого возраста. И уж тем более купленная за счет экономии на другом ребенке.
Конечно это здорово когда папа помнит о ребенке от первого брака и заботится о его будущем, но только если это не комплекс вины, надо ведь и не забывать что любовь всегда измерялась не ценой покупки, а отношением и заботой, а эти подачки...не откупайтесь от детей, просто любите их, и живите по средствам не обижая никого ни бывших ни настоящих. Что-то я увлеклась :oops:

Анютка писал(а):
К слову сказать, Макс ходит в осенних сапогах на шерстяной носок, потому что мы ждем распродажи январской, :cry:

Я в шоке!!! Папочка, прежде всего ребенок должен быть одет и обут и накормлен!!! А уж потом ноут!!! Что за глупости.

Ну и без обид, какая Австрия если у ребенка чего-то не хватает, мож поэтому бывшая и думает что у вас лишние завелись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабрь 2007, 12:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну, Анют, я тебе уже тоже высказала свое мнение по поводу дорогих подарков маленькому ребенку... они однозначно этого не ценят... и это просто выкинутые деньги. Восьмилетнему ребенку сломать комп- раз плюнуть, а сломать ноут.... это с одной стороны.
А с другой - ПОЧЕМУ МАКС БЕЗ ПОДАРКА! ДА ЕЩЕ И НА 1 ГОД НИЧЕГО :shock: Складывается впечатление что у вас общих детей НЕТ :evil: У мужа - дочь, а Макс похоже, Анют, только твой, поэтому наверное и ущемлять можно... Хотя я Марио сразу сказала что если он будет мне ущемлять старшую дочь, а лелеять только своих, то этих СВОИХ у него никогда не будет :evil: :evil: :evil: . А тут, если не ошибаюсь, оба ребенка Дмитрия.... так ЧЕМ один хуже второго.... а почему бы тогда и Максу ноут не подарить для просмотра мультиков и веселых песенок :evil: :evil: :evil: и еще не факт что у СЫНА ноут сломается быстрей чем у ДОЧЕРИ.
Ну и что мне еще не нравится в этой ситуации - что на мнение жены видать, извините,но другого слова не подабрала - НАСРАТЬ :evil: . И МОЖЕТЕ ЗАКИДАТЬ МЕНЯ ПОМИДОРАМИ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Декабрь 2007, 18:02 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я тоже считаю, что это очень дорогой подарок на НГ для 8 летнего человечка, это хороший подарок для старшекласника или студента - нужен для учебы, а 8 летняя девочка (а тем более ее мама) вполне может обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2016, 16:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 02 Сентябрь 2009, 19:56
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Если ноутбук дарить - удовольствие дорогое, а хороших впечатлений хочется, то можете тут заказать себе организацию праздника. Правда они вообще на Днях Рождений специализируются, но делают это очень хорошо =)
Организация Ростовская, но выезжают куда угодно.

_________________
http://wegens.ru/ | http://irolog.ru/ | http://zunaif.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .